Перейти к публикации

Бородовой знак


Серый68

Рекомендованные сообщения

Подозрительное молчание на ЦФН. Если в личку предложения о продаже не посыпались - подозрительно вдвойне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бородовой знак создана на форуме Идентификация.
7 часов назад, Son-Son сказал:

@Ценитель Ага если *Великие* непридут к единому мнению то прямая дорога на эксрертизу

а что даст экспертиза если нет в наличии с чем сравнивать.  если есть то конечно сравнят .мне знак нравится можно выложить на центральный что скажут . а на экспертизу куда -Ширякову -так он в них ни бум бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Подозрительное молчание на ЦФН. Если в личку предложения о продаже не посыпались - подозрительно вдвойне.

а что подозрительно если знака нет в каталоге -его надо отсылать спецу что бы он его изучил а по фото это так поболтать и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нашел у кого он в руках можно на 90 процентов определить -патина настоящая или наведенная вот и ненадо вообще такие вещи мыть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, boban сказал:

а что подозрительно если знака нет в каталоге -его надо отсылать спецу что бы он его изучил а по фото это так поболтать и все

Тот же Ширяков проводит экспертизу, сравнивая предмет с имеющимися аналогами в коллекции ГИМа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Тот же Ширяков проводит экспертизу, сравнивая предмет с имеющимися аналогами в коллекции ГИМа.

 

об этом и речь и если бы подобный у него был -он был бы в каталоге  но раз есть копии фуфло -должен и исходник быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, boban сказал:

а что даст экспертиза если нет в наличии с чем сравнивать.  если есть то конечно сравнят .мне знак нравится можно выложить на центральный что скажут . а на экспертизу куда -Ширякову -так он в них ни бум бум

Тоже верно ! 

Тотчто показали фуфел. Если есть такие копии значит возможно их с оригинала липили.

Знак Серого как-то надо устаканить ,покажите его чтоль там на цфн ,может с этим знаком народ заговорит ? Я вчера скинул Ярославу в личку тему , он ответил. Я мол там не зарегистрирован 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Тоже верно ! 

Тотчто показали фуфел. Если есть такие копии значит возможно их с оригинала липили.

Знак Серого как-то надо устаканить ,покажите его чтоль там на цфн ,может с этим знаком народ заговорит ? Я вчера скинул Ярославу в личку тему , он ответил. Я мол там не зарегистрирован 

Как это Ярослав на ЦФН не зареген? Он там свои каталоги продаёт постоянно. Вот сейчас его тема висит по анонимным трактирным маркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверное сюда звали и он тут не зареген я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при надчекане как правило, с обратной стороны остаётся след от штемпеля. У ТСа я его не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab До того как знак выставили, здесь его нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

И при надчекане как правило, с обратной стороны остаётся след от штемпеля. У ТСа я его не вижу.

я то же обратил внимание разглядывал но фото слабое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, boban сказал:

я то же обратил внимание разглядывал но фото слабое

Фото слабое, мне кажется не большой выступ есть, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так и не понял,выставлен знак на ЦФН или нет? Поначалу все ждали реакции там,всё обыскал,темы не нашёл,теперь выясняется,что "надо выставить",вчера я немного был под мухой,все что ли так же?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Выставили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН молчек, как в теме так и в личке.По знаку Красно солнышко 

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@Песенник Выставили 

Не там разместили. В случайных находках он потеряется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги, не помню кто говорил и в какой  теме звучало - зачем подделывать такие знаки в те времена ( то есть в ущерб обращению) ? - поразмышляем -

Сначала есть установленный факт что были новоделы 19 века- именно для коллекционеров - и стоят они сейчас не дёшево ( около 700 уе)

image.thumb.jpeg.b64932ab805ba0c75e6db60db15fa948.jpeg

2- читал что этот налог стоил толи 1 толи 16 коп - и даже если 1 коп по тем временам были серьёзные деньги - ведь даже в 19 веке лошадь стоила 3-5 коп - вот и вывод что могли быть и подделки в те времена - чтоб не платить налог и с бородой остаться.

ну это мои личные размышления та сказать " с просони ".  Не обессудьте.

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги, не помню кто говорил и в какой  теме звучало - зачем подделывать такие знаки в те времена ( то есть в ущерб обращению) ? - поразмышляем -

Сначала есть установленный факт что были новоделы 19 века- именно для коллекционеров - и стоят они сейчас не дёшево ( около 700 уе)

image.thumb.jpeg.b64932ab805ba0c75e6db60db15fa948.jpeg

2- читал что этот налог стоил толи 1 толи 16 коп - и даже если 1 коп по тем временам были серьёзные деньги - ведь даже в 19 веке лошадь стоила 3-5 коп - вот и вывод что могли быть и подделки в те времена - чтоб не платить налог и с бородой остаться.

ну это мои личные размышления та сказать " с просони ".  Не обессудьте.

Это откуда такие цены? Сапоги стоили 5 рублей. Пушкин А.С. в кабаках за обед оставлял по 25 рублей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носить бороду позволял себе не каждый ,и скорей всего те люди были всегда на веду у общественности,то есть не  из бедных,и могли себе позволить выкупить свою бороду и ходить спокойно нося ее гордо на своей голове, отсюда вывод! Зачем выкупать свою бороду  фальшивкой ? видь прознай про это или выяви что это фальшак  можно было и потерять то на чем она носилась...   

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛисБ сказал:

2- читал что этот налог стоил толи 1 толи 16 коп - и даже если 1 коп по тем временам были серьёзные деньги - ведь даже в 19 веке лошадь стоила 3-5 коп - вот и вывод что могли быть и подделки в те времена - чтоб не платить налог и с бородой остаться.

ну это мои личные размышления та сказать " с просони ".  Не обессудьте.

  Если верит википедии,то так. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бородовой_знак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля,второй день на цфне только почитывают тишинаааа и мертвые с косами даже сам ростислав заткнулся

чувствую я что только на экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, prorab сказал:

Не там разместили. В случайных находках он потеряется.

   Он уже потерялся,такие темы далеко не все смотрят,это раз,даже слова не было в форме вопроса,это два,Серый просто похвастал,ни в жизнь бы не нашёл,по подсказке то с третьего раза.@Серый68 в нормальную тему переместите,с хорошими фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Вес, диаметр (микрометра нету), гурт попозже.. default_hi.gif.67b62f7f260536006aa296ac67e43673.gif фото получше постараюсь, на улице пасмурно.. щас покопать скатаюсь, пока дождя нету.

5 минут назад, Песенник сказал:

в нормальную тему переместите,с хорошими фотографиями.

Куда выставить, имеешь ввиду на центральном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Серый68 сказал:

@kudris Вес, диаметр (микрометра нету), гурт попозже.. default_hi.gif.67b62f7f260536006aa296ac67e43673.gif фото получше постараюсь, на улице пасмурно.. щас покопать скатаюсь, пока дождя нету.

Куда выставить, имеешь ввиду на центральном?

   Да,есть же специализированные темы,с конкретным вопросом.а так получается,нашёл и ждёшь вопроса специалиста - "а не атрибутировать ли тебе парень эту штуку?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Сергей на этот форум. там все фалеристы сидят.

https://forum.faleristika.info/index.php?sid=8de699f5739ed2f84d30cc1545cb98d9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

@Серый68 Сергей на этот форум. там все фалеристы сидят.

https://forum.faleristika.info/index.php?sid=8de699f5739ed2f84d30cc1545cb98d9

В классическом понимании это монетовидный жетон и к нумизматике относится  больше чем к фалеристике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zondik сказал:

@Серый68 Сергей на этот форум. там все фалеристы сидят.

https://forum.faleristika.info/index.php?sid=8de699f5739ed2f84d30cc1545cb98d9

Основной материал от начало 19 го .Но попытка не пытка а вдруг ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, протеже сказал:

В классическом понимании это монетовидный жетон и к нумизматике относится  больше чем к фалеристике.

Сами же видите какая там тишина. репутация обладателей растет, эффекта ноль. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...