Перейти к публикации

Места для копа или Куда поехать новичку на коп?


ava

Рекомендованные сообщения

Нанёс себе на карту порядка 500 урочищ. Подскажите где взять списки ОКН по Омской области, чтобы случайно туда не залезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа или Куда поехать новичку на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.

Нанёс себе на карту порядка 500 урочищ. Подскажите где взять списки ОКН по Омской области, чтобы случайно туда не залезть

ТУТ

139 стр по 10 памятников =)

Изменено пользователем DN_27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DN_27, Ресурс известный, но практически бесполезный...

Ибо, запись типа Курганные группы и городища Таврический район, берег Иртыша, ничем к сожалению не поможет в деле случайного незалезания... хотя присутствуют и подробные описания...

Ну и перлы типа переноса форпоста саавсем в другой район области на место другого форпоста там присутствуют...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омская область копает

http://wikimapia.org/#lat=54.4263277&lon=73.450144&z=12&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ув.  СЕДОЙ" и что тут http://wikimapia.org...44&z=12&l=1&m=b можно найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там к примеру, часы нашел наручные, правда развалились они у меня в руках(хлам) по моему "КАМА" назывались, советов горсть нашел, как всегда металлических колец море... но не помню, чтоб что-то выдающиеся там было. Да и не люблю я пустынные места, ни воды ни леса...только тополя в два обхвата да кладбище... Долго не задерживался там. Но люди :rolleyes:(со слов) чешую дырявую там находили,но сомнительно мне,пока сам не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому прям совсем поближе. Город Новосибирск, советский район. широта  54°54'11.93"С долгота  83°16'53.61"В

Это прямо за полигоном. 15 минут от академгородка. Советы, советы и еще раз советы. А если проявите смекалку и проедите чуть подальше от пруда через плотину в гору, то натнетесь на деревеньку постарше. Правда на находки она не богата!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайский край, Усть-Пристанский р-н, ...Это очень далеко? А то интересное место есть) Да и церковь богатая. Такие только в Бийске есть.

 

...Церковь построена в начале двадцатого на деньги купцов проводивших здесь каждый год ярмарки, отсюда и название села. В советское время в храме находился склад химикатов а затем загон для скота. Вследствии этого погибли настенные росписи. Чудом сохранилась большая храмовая икона Казанской божией матери.

 

post-4840-0-41057800-1364627355_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите а в Таврическом р-не есть что нибудь интересное?

PS: сам я новичок, только увлекся+в Омске не так давно живу, а в тавричанке есть знакомые, все не одному лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите а в Таврическом р-не есть что нибудь интересное?

нет, только что проверял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому прям совсем поближе. Город Новосибирск, советский район. широта  54°54'11.93"С долгота  83°16'53.61"В

Это прямо за полигоном. 15 минут от академгородка. Советы, советы и еще раз советы. А если проявите смекалку и проедите чуть подальше от пруда через плотину в гору, то натнетесь на деревеньку постарше. Правда на находки она не богата!=)

Быково что ли? Дача у меня там, раз 10 в прошлом году на этом месте копался. Нет ни фига- пробки, проволока, хлам всякий. И рыбаки с алкашами вокруг с любопытными рожами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIAL, много чего интересного!! Грибов в лесах много:) а в плане копа на 95 % коммунарки да столыпинки! Смотря что тебя интересует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быково что ли? Дача у меня там, раз 10 в прошлом году на этом месте копался. Нет ни фига- пробки, проволока, хлам всякий. И рыбаки с алкашами вокруг с любопытными рожами ))

Никак нет=) Не быково=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIAL, много чего интересного!! Грибов в лесах много :) а в плане копа на 95 % коммунарки да столыпинки! Смотря что тебя интересует

Монеты интересуют, наши - без разницы какие: и царские и советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты интересуют, наши - без разницы какие: и царские и советские.

сразу скажу что советских по Таврическому району несоизмеримо больше чем царских...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу скажу что советских по Таврическому району несоизмеримо больше чем царских...

А царских если не секрет в каком направлении можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень даже хорошее место знаю... на все 100% :ah:  и оно даже и не секретное... :) -это Омский "хитрый рынок" в этом направлении точно найдешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А царских если не секрет в каком направлении можно поискать?

Какой район (-ы), нужен то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень даже хорошее место знаю... на все 100% :ah:  и оно даже и не секретное... :) -это Омский "хитрый рынок" в этом направлении точно найдешь ...

Ага, и от дома как раз недалеко :) только не будет того удовольствия от такого "поиска"

Какой район (-ы), нужен то?

абсолютно без разницы, просто где новичку можно подальше от любопытных глаз потренироваться, ну и совместить полезное с приятным ( тренировка с находкой, если получится). А если еще не совсем далеко от города, просто рай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно без разницы, просто где новичку можно подальше от любопытных глаз потренироваться

так ты выше по теме смотри, там адреса есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно без разницы, просто где новичку можно подальше от любопытных глаз потренироваться, ну и совместить полезное с приятным ( тренировка с находкой, если получится). А если еще не совсем далеко от города, просто рай

По Омской области, полигонов много указанно!!! без монет еще никто не уходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы на все 100. был в этом году несколько раз на Бабьем,копано перекопано

 

А не подскажите где это находится ?

Народ, подскажите пожалуйста места кому не жалко: где можно новичку начать копать, чтобы монетки можно было понаходить в радиусе 10-15 км от города ?

 

PS: Хочу сегодня-завтра после работы выехать под Ленинградским мостом покопать, кто может сказать поточнее место где там стоит походить ? с какой стороны, насколько близко к иртышу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ленинградским мостом мусора очень много а монеток мало:(((и то поздние советы максимум! Если уж так, походи по пляжу лучше

А мест до 15 км от города, чтобы "ходить монетки собирать" полагаю не так много. Многие из них в этой теме описаны. Почитай мои посты, Альберта АВЫ, седого, вникни, потрать часок времени и копай свои монетки!

Авто есть у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так, походи по пляжу лучше

Согласен, на Советский едь, ближе к лодочной станции советов как грязи, руку есть на чем набить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ленинградским мостом мусора очень много а монеток мало :(((и то поздние советы максимум! Если уж так, походи по пляжу лучше

А мест до 15 км от города, чтобы "ходить монетки собирать" полагаю не так много. Многие из них в этой теме описаны. Почитай мои посты, Альберта АВЫ, седого, вникни, потрать часок времени и копай свои монетки!

Авто есть у тебя?

Спасибо за совет  -не поеду под Ленинградский :)

Изучал уже, даже на карту себе нанес все места которые упоминались, остановился пока на местах в посте Седого деревня Вальдгем или дачи Шинника. Только вот площадь дач не маленькая, и где там копать, может знающие люди подскажут ? слева от дач, справа ? Если слева: насколько ближе к песчанному карьеру ? Решил пока что слева где-то посередине между карьером и началом дач, я прав ?

Да авто есть, только обычная легковушка, не 4вд

Согласен, на Советский едь, ближе к лодочной станции советов как грязи, руку есть на чем набить!

Спасибо, а как там с лишними глазами или ментами ? не гоняют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дачах мусор в виде проволоки, пробок и пуль от пневматики копать устанешь. Начни с Андреевки (тоже упоминалась) , мой тебе совет. 10 км от города и есть шанс империю дернуть, под"езд ништяк

LIAL, а тебя че смущают что ли лишние глаза?:) ну подойдет кто нить ну спросит "че много золота нарыл?" Ты ответь что ага много, хошь посмотри, он постоит 5 мин и свалит.

А по сотрудникам - так еще проще, ты закон не нарушаешь, поэтому см п.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дачах мусор в виде проволоки, пробок и пуль от пневматики копать устанешь. Начни с Андреевки (тоже упоминалась) , мой тебе совет. 10 км от города и есть шанс империю дернуть, под"езд ништяк

Смотрел я ее, только у меня вопросов возникло несколько: с какой стороны подъезжать, сверху омки (где Андреевка) или снизу (где учебный полигон) лучше (по карте если глядеть) ?  И можно если не трудно точку ткнуть где копать (А то там расстояние между Богословкой и Андреевкой немаленькое) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Смотрел я ее, только у меня вопросов возникло несколько: с какой стороны подъезжать, сверху омки (где Андреевка) или снизу (где учебный полигон) лучше (по карте если глядеть) ?  И можно если не трудно точку ткнуть где копать (А то там расстояние между Богословкой и Андреевкой немаленькое) ?

...на Ивановку лучше подъезжать с Андреевки...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на Ивановку лучше подъезжать с Андреевки...)))...

А что за Ивановка ? Все просмотрел, не нашел в округе Ивановки. Кладбище Андреевское есть, Лог убиенных есть, а Ивановки нет :(.  можно ткнуть на карте место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...