Перейти к публикации

Места для копа или Куда поехать новичку на коп?


ava

Рекомендованные сообщения

Да где же там копать то... всё застроено... :blink:

Там уже копать особо нечего, а раньше столько монетоса водилось......и от города недалеко, а насчет переправы, надо на другой берег смотаться как-нибудь будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места для копа или Куда поехать новичку на коп? создана на форуме Вопросы от новичков.

Не... в той стороне нет ничего.... так как с весны по той стороне ковыряем.... проверенно и собрано и даже застолблено )))) ШУЧУ Я... места там хорошие есть, но пешком неудобно.... смотри урочища по дорогам, на автобусе можно добраться без труда... 

При интересе могу сбросить в личку адреса )))

Я тож с весны там! так как жил на входной и родители там .все окресные леса с детства знаю! Очь интересно! буду очь благодарен за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, реально ли покопать в Шадрино, Бураново, Калистратихе, Бобровке? В первых трёх не был, но судя по снимкам там как и в Бобровке хорошенько застроено. Может есть окраины заброшенные? Или остаётся только один вариант - на огородах копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Иркутском ПЧ, если не ошибаюсь, одно - Солянка. Больше 10 лет утюжат, пару раз соревнования там проходили, а все равно при каждом выезде что-то интересное попадается.

Дмитрий здравствуйте! Меня зовут Кирилл. Сам я с южного Урала, но регулярно (каждый год) езжу к родственникам в отпуск в Качуг. Так совпало, что в этом году "подсел на коп". Хотел бы спросить: был ли у Вас опыт копа в районе Качуга? Или может у Ваших комрадов? 

Если кто еще ответит - буду очень рад!

это куда тебя черти таскали в такую погоду?

а Ирба это хде?

мы про Омску волость говорим.

А третья столица Екат? Я правильно понял? Если да, то что вокруг Еката посоветуете?

вот удобная ссылка, где совмещены старая карта Менде и Гуголь

http://boxpis.ru/gk-g/mv2_g_y.htm

http://boxpis.ru/gk-g/mv2_g_y.htm

штудируй)))

А как юзать то? Слева карта не рабочая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас перестало работать...

Гугель перешел на новый формат

На сайте обещают в скорости перейти на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем ,на днях был приобретён с другом в складчину МД гарет 350 .хорошая  программа которая совмщает карты  может есть у кого по курганской обл. информация. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! кто что может подсказать по деревне Лежнево Ивановской обл.??? Планирую туда в гости. Есть там места для копа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южный озеро Варежка,Бельмесево в каждом огороде месные находят монеты,Сам с мужиком разговаривал он в огороде 28 Катиных серебренных рублей нашол,Калистратиха,Шадрино,Бураново.

Бурановка знаю а Бураново это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не откуда общеизвестные бабушки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь начинающим,

Это место, конечно не один год битое, но находки есть... Для новичков подскажу немного. 

c6726681fccb61326321340a8ff5fe45b03e6b20

будете спрашивать, где это...то читайте тему выше, специально не называю и координаты не даю.

Такие, примерно, схеммы лежат и на другие места моих похождений.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кем из омских покапать можно будет, выезжать кто будет? может завтра кто собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехать всегда пожалуста, вот только куда? и однако на чем? Ваши возможности и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина есть приавда не сильно высокая)) времени не всегда есть, по местам хз, лучше всего по черлакскому тракту квда нибудь если там есть где копать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2013 в 12:06, azazas сказал:

Кому прям совсем поближе. Город Новосибирск, советский район. широта  54°54'11.93"С долгота  83°16'53.61"В

Это прямо за полигоном. 15 минут от академгородка. Советы, советы и еще раз советы. А если проявите смекалку и проедите чуть подальше от пруда через плотину в гору, то натнетесь на деревеньку постарше. Правда на находки она не богата!=)

в сторону кальцова? откуда инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, RUBLIKAA сказал:

в сторону кальцова? откуда инфа

Бывшая Черемшанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2015 в 19:38, СЕДОЙ" сказал:

Выехать всегда пожалуста, вот только куда? и однако на чем? Ваши возможности и предложения

Я вот тоже прибеднялся куда да на чем выехать))) Мой совет как только за черту города выберетись первая же деревенька вас встретит)а если карты есть вашей местности шуберт или менде то посмотрите обычные дороги)))в Омске то этого добра должно хватать!) Я вообще первое время пешком в соседние поля ходил и ничего и серебришко копал и колечки интересные))) Так что главное желание а весна придет вылетишь сам из дому и не почуешь как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, prorab сказал:

Бывшая Черемшанка.

про черемшанку я знаю я в прошлом сезоне там был, пяточок 45 года поднял, я про деревушку постарше которая рядом, лакализуй место если не секрет заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dunbay сказал:

Я вот тоже прибеднялся куда да на чем выехать))) Мой совет как только за черту города выберетись первая же деревенька вас встретит)а если карты есть вашей местности шуберт или менде то посмотрите обычные дороги)))в Омске то этого добра должно хватать!) Я вообще первое время пешком в соседние поля ходил и ничего и серебришко копал и колечки интересные))) Так что главное желание а весна придет вылетишь сам из дому и не почуешь как)

Шуберт и Менде в наших краях "не бродили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RUBLIKAA сказал:

про черемшанку я знаю я в прошлом сезоне там был, пяточок 45 года поднял, я про деревушку постарше которая рядом, лакализуй место если не секрет заранее спс

деревушка постарше возможно Быково ималась ввиду, "выбитых мест не бывает" :), но бьют давно и регулярно
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vf100 сказал:

Шуберт и Менде в наших краях "не бродили"

Значит пора составлять собственные карты)дуй в библиотеку за хоть какими то сведениями)если конечно в интернете нет таковых 21век на дворе естественно)ну а если совсем лень)то лопату в зубы и с ближайшей деревни и ее окрестностей и начинай не брезгуй)пару выходов все равно первых впустую будут)дай бог монетку копнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Dunbay сказал:

Я вот тоже прибеднялся куда да на чем выехать))) Мой совет как только за черту города выберетись первая же деревенька вас встретит)а если карты есть вашей местности шуберт или менде то посмотрите обычные дороги)))в Омске то этого добра должно хватать!) Я вообще первое время пешком в соседние поля ходил и ничего и серебришко копал и колечки интересные))) Так что главное желание а весна придет вылетишь сам из дому и не почуешь как)

Да уж, после зимы то и просто по любой оттаявшей поляне в кайф походить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 в 20:57, Dunbay сказал:

Я вот тоже прибеднялся куда да на чем выехать))) Мой совет как только за черту города выберетись первая же деревенька вас встретит)а если карты есть вашей местности шуберт или менде то посмотрите обычные дороги)))в Омске то этого добра должно хватать!) Я вообще первое время пешком в соседние поля ходил и ничего и серебришко копал и колечки интересные))) Так что главное желание а весна придет вылетишь сам из дому и не почуешь как)

 

))) не думал что мой пост всплывет через несколько лет)))))

копаться можно и  в огороде, а вот по настоящему выехать, найти урочище, где сходились все пути, где был банк, большая ярмарка.... вот это уже искусство в нашем деле. Видимо Вы по настоящему и не находили таких мест, поэтому верх желаний просто поковыряться. А если хотите больше узнать о копе, то читайте мою тему " Копы... бывают разные! "

удачи в нахождении хорошего места копа)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2017 в 02:44, СЕДОЙ" сказал:

  Копы... бывают разные!

С дуру можно и х.. сломать как говорится, я бы даже на УАЗике не рискнул:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Золото Колчака сказал:

С дуру можно и х.. сломать как говорится, я бы даже на УАЗике не рискнул:D

видимо "ДУШКА" нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золото Колчака уазик это сила если в нем сидят 4 здоровых (рыла) не обижайтесь у меня уаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...