Перейти к публикации

Чьи пуговицы?


Klio56

Рекомендованные сообщения

  Приветствую!

Хотелось бы проконсультироваться по представленному. Со львами - эта, похоже, с английского мундира, по-крайней мере начала 20 в. А вот с якорем концы пока не нашёл, Могут быть варианты Англия,США.Канада ( интервенция на Севере), ну, и Россия, возможно что-то ещё...

DSC07051.JPG

DSC07052.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чьи пуговицы? создана на форуме Идентификация.
10 минут назад, Klio56 сказал:

  Приветствую!

Хотелось бы проконсультироваться по представленному. Со львами - эта, похоже, с английского мундира, по-крайней мере начала 20 в.

DSC07051.JPG

 

Бирмингем , спонсорская поддержка обмундированием ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион  Спасибо, по конкретно  этой  уточню -  думаю, что её носил реальный английский офицер, а не белогвардеец, которого спонсировали .Дело в том, что в доме ( сейчас моя дача) в период интервенции жили именно англичане ( в селе вообще был полный интернационал - на одном конце стояли французы, на др.англичане, в середине -США, а между ними тусовалась белогвардейская прослойка), а красные партизанили в лесу! Да-к вот пуговица с якорем тоже с копа приусадебного участка, а чья..?! Поэтому такой разброс версий!

Изменено пользователем Klio56
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Klio56 сказал:

 Спасибо, по конкретно  этой  уточню -  думаю, что её носил реальный английский офицер, а не белогвардеец, которого спонсировали .

Только имейте в виду , что на моём счету 4 таких пуговицы , и у приятелей есть - Новосибирская область ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 пуговка это британия, антанта. 

вот выставлял разный размер, интереса не нашли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион Да это понятно..- интервенция была от Мурманска до Дальнего Востока, носили её и белогвардейцы, коих спонсировали, я просто, к слову, уточнил по "своей". Интересуюсь не для продажи, а для передачи в местный музей - много чего уже туда отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие оккупанты на каждой старой поселухе выскакивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...