Перейти к публикации

Garrett Ace 250 купить или нет


Jurakustov

Рекомендованные сообщения

IMG-20190405-WA0006.thumb.jpg.124511b4ac970796d5d74bc9e1c5db4e.jpgВсем привет,решил купить себе свой первый металлоискатель,я новичок в этом деле,по бюджету мой взгляд пал на Garrett ace 150,но вот сегодня знакомый человек предложил мне купить у него Garrett ace 250 покупал он его в 2013 году,в использовании был 2-3 раза,остальное время просто лежал без дела,просит за него 11000 рублей по состоянию он почти как новый,ну на катушке есть немного царапин.

Подскажите стоит ли покупать такой аппарат?с ним ничего от времени случиться не могло?и адекватна ли цена для 6 летнего МД?

IMG-20190405-WA0005.jpg

IMG-20190405-WA0010.jpg

IMG-20190405-WA0009.jpg

IMG-20190405-WA0008.jpg

IMG-20190405-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garrett Ace 250 купить или нет создана на форуме Выбор металлоискателя.

Катушку сразу менять придётся на что нибудь более приличное. С родным пирожком только по пляжам лазить. 

А в ваш бюджет я бы лучше GO-Find-44 минелабовский посмотрел. 

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да вот я смотрел GO-Find по бюджету 40, но о нем плохо отзываются,а катушку я брать буду смотрел Tornado ,вроде неплохо себя показала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Есть целая тема :  

2. Аська 11000 р. + Торнадо 9000 р. ( Даже допустим 7000 р.) = приличный выбор других приборов за ту же цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну я же катушку не сразу покупать буду,похожу на стоковой месяц,если будет смысл  апгрейда,то возьму катушку,все зависит от находок,ну у нас вроде места были не плохие,я с ЛНР,раньше когда огороды копали все время монеты находили царские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jurakustov сказал:

@prorab ну я же катушку не сразу покупать буду,похожу на стоковой месяц,если будет смысл  апгрейда,то возьму катушку,все зависит от находок,ну у нас вроде места были не плохие,я с ЛНР,раньше когда огороды копали все время монеты находили царские

Со штатной катушкой вообще смысла нет ходить.  ( Сейчас если что на форуме Детеч 13" сейчас продаётся. Всего за 4000 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab спасибо посмотрю, неужели стоковая такая плохая,монеты не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jurakustov сказал:

@prorab спасибо посмотрю, неужели стоковая такая плохая,монеты не видит?

Неглубоко очень. ( шурфить, по пляжу ходить.). Хотя, хозяин-барин. Особенно если место не копаное.

Аськи эти в принципе изначально создавались как пляжные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну у нас пляжей там мало,в основном горы и леса,ну и грунт не совсем мягкий.

Короче я понял,стоит присмотреться к другим аппаратам,спасибо за советы

Изменено пользователем Jurakustov
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще может не спешить пока, подкопить на что нибудь посерьёзнее, а то потом если продовать будете, то в цене потеряете)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на Ace 350 посмотреть, вполне себе прибор, сразу и катуха DD штатная, в общем помощнее он чем асе 250, 300, та-же асе 400 только без вди, определиться новый или б/у. Многие с данным девайсом ходят годами и не меняют. Кстати тэрра 705 по своим характеристикам недалеко от асе 350 ушла, а ценник гораздо меньше, по находкам на 100 пудов полный паритет, давно проверенный факт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@woa17 тёрка 705 далеко ушла, то что аська 350 кидает в чернину, 705 видеть хорошо. @Jurakustov Поглядите б/у терку, мб 505, тоже не плоха

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2019 в 11:03, woa17 сказал:

Можно и на Ace 350 посмотреть, вполне себе прибор, сразу и катуха DD штатная, в общем помощнее он чем асе 250, 300, та-же асе 400 только без вди, определиться новый или б/у. Многие с данным девайсом ходят годами и не меняют. Кстати тэрра 705 по своим характеристикам недалеко от асе 350 ушла, а ценник гораздо меньше, по находкам на 100 пудов полный паритет, давно проверенный факт. Удачи.

А, что про новую 400i скажите? Стоит брать или лучше Квест 40 или Терку 505?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jurakustov Какой конкретно приобретать МД- это сугубо Ваша прерогатива. Посоветую, как опытный человек не связываться с МД старше 3-х лет. Высыхают электролитические конденсаторы, трескаются прорезиненные уплотнения, расшатываются и окисляются клеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прибора 2013 года с одной катушкой это дорого, я в марте продавал за такую цену 250 аську 15 года с доп. катушкой. Но вообще это морально устаревший МД, едва ли стоит с ним связываться, разве что за 7-8 тыр максимум. Лучше немного подкопить и взять что-то посвежее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на  250 аську можно катушку самостоятельно намотать ?  Она все частоты принимает и подстраивается, или надо подбирать   на  паспортную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ACTPOHOM сказал:

Подскажите, на  250 аську можно катушку самостоятельно намотать ?  Она все частоты принимает и подстраивается, или надо подбирать   на  паспортную ?

изготовить катушку самому ооочень не просто,специальные провода,согласование по характеристикам много гемороя и приборы нужны,осцилограф и генератор как минимум  не говоря о знаниях,это не тоже самое что трансформатор сварганить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В характеристиках у нее написана одна частота, то есть под нее и надо готовить катушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам хожу с аськой 250 + ДД13. Со штаткой вообще ниочем. 250 - моночастотка. Да и катушки под нее дешевые. Проще докупить. Или сразу у кого-нить кто продает б/у, может быть приличная катушка.

P.s. Я вот например подумываю продавать прибор. 

Изменено пользователем Bugbaidych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ACTPOHOM ну наверно, хотя не думаю,что она не будет работать при другой частоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто возник вопрос,  знакомый отдает аську за дешево, хотел на ее базе  сделать несколько катушек. Ибо к терке катушку не изготовить :(
а родная 305 теркина катуха слабовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также на аську можно сделать баланс грунта-это очень важная функция без которой невозможен любой новейший детектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос в том, вообще она частоты глотает другие, как квазар, к примеру. Просто с нуля квазар обойдется дороже. а тут рабочий инструмент отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ACTPOHOM аська-это бревно, особенно 250. Купить md6350 сразу с китайской нелкой. На али 10к. Плюс туда же паям бг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда сразу  Квазар АРМ  собрать ?  Там возможность модификаций выше

правда вот штангу самому собирать из говна и палок прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...