Перейти к публикации

НАходки от Вибратора


Вибратор

Рекомендованные сообщения

ну вот и мне поперло!)))

сначала куча гильз карабин пару от нагана(я так понял) и ешё незнаю от чего!(( перед самым сбором прибора прям возле машины свет увидела 1 копейка 1825года выпуска

Ну и хит сезона кованный гвоздь!))))))

s5451984.jpg

5466909.jpg

s3300788.jpg

Прикрепления:

5451984.jpg · 5466909.jpg · 3300788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема НАходки от Вибратора создана на форуме Общий форум по находкам.

Вибратор, поздравляю!Гильзы нужно фото донца..А с копейкой ты чего сделал,в лимонке вымачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, поздравляю!Гильзы нужно фото донца..А с копейкой ты чего сделал,в лимонке вымачивал?

буквально на минуту опустил ((

а гильзы моются!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, ну патина слезла..Потом нанесешь если захочешь...ничего,еще кучу таких найдешь... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ....лимонка враг меди, латуни.... Это серебру ничего не будет. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, Молодец , продолжай в том же духе . Я как земляк очень рад за тебя . Держи краба ! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие гильзы надпись на донышке

38

67

это надпись соотвествует снизу и сверху больше ничего

средние гильзы

905

л к

II

а на большой вообше ничего нету!((((

Добавлено (01.05.2009, 19:04)

---------------------------------------------

интересно что такая монета может стоить!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно что такая монета может стоить!???

Да рублей 100,не больше..Очень частые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рублей 100,не больше..Очень частые

ну у меня пока не очень!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие гильзы надпись на донышке 38 67 это надпись соотвествует снизу и сверху больше ничего средние гильзы 905 л к II а на большой вообше ничего нету!((((

Маленькие от нагана, 38-код завода (юрюзанский механический завод), 67-год изготовления (1967 год). Среднии от винтовки Мосина, изготовлены на Луганском патронном заводе в 1905 году. Большую гильзу надо сфотать отдельно, нужна ее длинна и калибр. Но мне кажется, что она от 9мм охотничьего карабина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класно, капонул, первомай в полную силу, поздравляю! specool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, Из кованных гвоздей можно неплохую коллекцию собрать . Вот как люди оформляют свои коллекции гвоздей .

http://www.oilmaps.ru/main/hobby/gvozdy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь гвозди даже продают

http://molotok.ru/search.....try=168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dschetka, 200 рэ за гвоздь???Я если бы все брал,уже был бы олигархом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, Ну начинай теперь собирать biggrin.gif Я вот один вообще красивый нашел и домой притащил . Уж больно он мне понравился . Металл хорошо сохранился , крепенький такой гвоздик . Оставлю в коллекции .

s3115824.jpg

s3187547.jpg

Прикрепления:

3115824.jpg · 3187547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибратор, Ты уж нас извини , мы тут тебе немного нафлудили по гвоздям , мы больше так не будем . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,присоединяюсь,если будет желание,могу убрать наш флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся я в архивах. biggrin.gif В общем, нужен калибр гильзы от большого патрона, который крайний справа. Это либо :"Промысловый карабин КО–8,2 – охотничий карабин "Лось" калибра 8,2 мм на базе трехлинейной винтовки С.И.Мосина под модернизированный патрон 8,2х66М с полуоболочечной пулей экспансивного действия весом 14,5 г. Модернизированный вариант карабина НК-8,2 Д.М.Кочетова. Выпускался в 1946-1965 гг. Ижевским машиностроительным заводом. Модификация КО-8,2М отличалась тем, что имела несколько иную форму ложи, шаг нарезов только 320 мм (КО-8,2 имел шаг нарезов 620 мм), иное крепление шомпола и открытый секторный прицел с делениями до 500 м (через каждые 100 м). Модернизация заключалась в переводе карабина КО-8,2 с патрона с начальной скоростью 440 м/с на 700 м/с. Общим для всех модификаций карабина является: калибр 8,2 мм, вес 3-3,6 кг, общая длина 1020 м, длина ствола 520 мм, длина прицельной линии 425 мм, направление нарезов правое, их число 4. Усилие спуска 0,8-2 кг, емкость неотъемного магазина – 5 (4) патронов."

Либо: "Охотничий карабин КО-9 под патрон 9х66 мм – охотничий магазинный карабин КО-9 на базе карабина КО-8,2М конструкции А.С. Шестерикова под патрон калибра 9х66 мм с полуоболочечной пулей для охоты на крупного зверя. Емкость магазина 5 патронов, начальная скорость пули 700-800 м/сек, общая длина 1150 мм, длина ствола 600 мм, вес без оптического прицела 3,25-3,5 кг, с оптикой 3,8 кг. Кучность на дистанции 100 м – 5 пуль не выходят из круга 10 см. Для уменьшения отдачи снабжался дульным тормозом и резиновым амортизатором. Прицел секторного типа, с установками от 100 до 500 м. Выпускался на "Ижмаше" в 1962-1964 гг. С 1965 года карабин стали делать под разработанный М.Н.Блюмом более мощный патрон 9х53, переименовав карабин в КО-9-1 ("Лось-9") или просто в карабин "Лось". Карабин КО-9-1 выпускался до 1977 года." Инфу взял отсюда: http://ural-hunter.narod.ru/orujie.files/narez.html#карабин_КО–8,2

А вот картиночка патронов.

d6263c4c8645.jpg

Взял отсюда:http://www.hunter.ru/gun/steingold/part27.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем флудить!!!!!! Обязательно!!!! в моем топе можно все -но по теме!))))))

Добавлено (02.05.2009, 06:43)

---------------------------------------------

Да уж !! вот что из гвоздей можа сделать!!!!))) - а я штук 5 чуть поменьше просто выкинул правда не в поле!(((

да и ешё гильзы лежали странно (кроме нагана) как будто был бой и два человека убегали вниз по склону и отстреливались! а судя по истории эта деревня очь тихая и мирная!)) "Кубеково" прямо за ней на горе!! и там акромя гильз больше ничего не было, монету поднял на старом месте деревни (деревню два раза переносили!!) но там делать нечего там бульдозер усиленно поработал!((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы находок!!!

вот наконец то вырвался на рыбалку!)))(читайте покопать) на старую деревню!!

s3227861.jpg

s3157049.jpg

ток там кокой то бульдозерист так порезвился что на територии деревни копать просто нереально!((( звенит все и везде но в окресностях деревни

мне все таки повезло

сначало увидел свет полтиник серебряный 1924г

s4744753.jpg

ну а чуть позже копеечка это го же года!!!

s0721188.jpg

ну а в конце копа итог!)))

s0331032.jpg

кстати меня на снимке нет подрабатывал фотографом!)) ну и плюс к весело проведенному времени отличный загар(бесплатно)!!!

Добавлено (03.06.2009, 15:48)

---------------------------------------------

млин что за гон картинки не лезут в интеренет!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не плохо , еще и рыбки к пиву наловили , молодцы земляки !!! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...