Перейти к публикации

Поддужный колокольчик Ф.Веденеева


neman88

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, кто сможет помочь в оценке поддужного колокольчика надпись: "ВЪС ПУРЕХ ЗАВОДА Ф ВЕДЕНЕЕВА".

Вес не могу предоставить (Нет весов, уже заказал с Алика)

нет душки снизу, которая бьёт по колокольчику.

С Ув.Алексей

IMG_4178.JPG

IMG_4178.JPG

Изменено пользователем neman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поддужный колокольчик Ф.Веденеева создана на форуме Предметы быта.

IMG_4179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_4181.JPG

IMG_4182.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто поможет, а то цены скачут очень круто

С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Село Пурех Нижегородской области. В звоне в среднем 1500р. 

А чем его так натёрли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 если не ошибаюсь, мой ушел на аукционе 3 года назад в р-не 2000 руб, немного меньше, без языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki сейчас цены упали на них, за полторы за счастье отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас рынок подобными предметами уже насыщен. считаю, что его сейчас максимум до 1000 р. можно продать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизу которая бьет, не дужка, а язычок называется... а колокольчик хорош, я пока только обломки находил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wertel сказал:

Село Пурех Нижегородской области. В звоне в среднем 1500р. 

А чем его так натёрли?

Щёткой зубной почистил и водой промыл. Такой и выкопал. Жаль язычка нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставляйте на аукцион. С 500 стартану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока оставлю для собирательной коллекции.

С ув. Алексей

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Поволжье дороже 800 не уйдет...цены упали....колокольчик завода федора Веденеева...не редкий...считаю,что сверху колокол облужен для красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neman88  Алексей. На последнем фото видится трещинка. Или что это такое? Если трещина, то это считается серьезным деффектом, даже если она не влияет на звон. В плюс, наличие петли для бойка. В земле она отгнивает первой, поскольку обычно изготавливалась из железной проволоки. Вернее первым сгнивает кольцо, которым крепится боек, потом петля. Поэтому большинство копанных колокольчиков родного бойка не имеют.

Вообще колокольчики завода Веденеева не самые массовые и дешевые из Пуреха, по крайней мере встречаются пореже чем  литье братьев Трошиных. Хотя и Ф.Веденеев тоже лил не один в семье. Данный колокольчик, по- моему мнению, был отлит в 1870х годах, скорее в первой половине. Реально больших денег за него не выручить, поэтому действительно оставьте себе. Красивое литье Мастера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, J. Shrott сказал:

neman88  Алексей. На последнем фото видится трещинка. Или что это такое? Если трещина, то это считается серьезным деффектом, даже если она не влияет на звон. В плюс, наличие петли для бойка. В земле она отгнивает первой, поскольку обычно изготавливалась из железной проволоки. Вернее первым сгнивает кольцо, которым крепится боек, потом петля. Поэтому большинство копанных колокольчиков родного бойка не имеют.

Вообще колокольчики завода Веденеева не самые массовые и дешевые из Пуреха, по крайней мере встречаются пореже чем  литье братьев Трошиных. Хотя и Ф.Веденеев тоже лил не один в семье. Данный колокольчик, по- моему мнению, был отлит в 1870х годах, скорее в первой половине. Реально больших денег за него не выручить, поэтому действительно оставьте себе. Красивое литье Мастера.

Боек, как понимаю это тот самый язычок, который бъет по колокольчику. Ушко для него действительно все в ржавчине, но ещё держится не рассыпается, так то за него прикрепил скрепку и гаечку, что бы ребёнок побегал позвенел поиграл. По поводу трещины на фото то же увидел. Приду домой осмотр потщательней. Спасибо за комментарий. Это мой первый колокольчик, так что повешу перед входом и буду звонить по приходу домой. Надеюсь его звон будет радовать семью и глас его будет стоять долгие года в доме. 

С ув. Алексей

Изменено пользователем neman88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...