Перейти к публикации

10 копеек образца 2006-2015


Oleg74

Рекомендованные сообщения

@Oleg74  Ленту-то по своей теме читайте- там уже мной всё показано и рассказано! Только она не " застревает" , как  сообщает пользователь ЕвгенЕвген, а именно "прилипает", это , как говорят  в Одессе, " две большие разницы"! )

Изменено пользователем Klio56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек образца 2006-2015 создана на форуме Монетные браки.
Только что, Oleg74 сказал:

Это я понимаю, но в случае с этой монетой ,если инкуз,удара было два,сначала отчеканили Георгия, а потом ударили застрявшей в штемпеля монетой. Такое технологически возможно?

Подождите-я нигде еще не сказал что там инкуз...))   Я пока не знаю что там. Приглашал в тему Sks kostja но наверно не увидел он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с совминта . от Павла. Инкузный брак («залипуха») возникает, когда при чеканке монета застревает в штемпеле и чеканит следующую монету попавшую в чеканочный станок. Полученная таким образом монета с одной из сторон несет стандартное изображение, а с противоположной негативное изображение от удара выпуклым изображением застрявшей монеты.   С кило мне говорить больше не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Металлы, как известно из  физики, при соответствующих условиях  могут  и без клея   друг к другу и прилипать и прикипать....)  Кто такой Павел я не знаю, -  вот Вы спросите этого своего очередного консультанта, на которых Вы всё  суетно ссылаетесь, -  как по его утверждению  " ...при чеканке монета застревает в штемпеле"?!

В каком  именно его месте?! ))) На заборе тоже много чего бывает написано,  а оказывается не он, а дерево!

  ТС, выкиньте вы этот какалик, - нет там ничего чтобы заслуживало такой на пустом месте  раздутой дискуссии! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему

@Klio56 вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...