Перейти к публикации

Как вообще оценивать монеты? по каким каталогам?


amak09

Рекомендованные сообщения

Уважаемые матерые и продвинутые комрады! Не подскажите новичку по каким каталогам можно узнать РЕАЛЬНУЮ стоимость находок? Может, ссылки кто подскажет? И даже шире вопрос поставлю - не только находок, но и, скажем, коллекционных монет. Мне, так вышло, от родственников коллекция советских юбилеек досталась + российских юбилеек 92-95 гг. А реальную стоимость понять невозможно. Есть ли РЕАЛЬНЫЕ цены на эти монеты и на Империю? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как вообще оценивать монеты? по каким каталогам? создана на форуме Вопросы от новичков.

Реальной и фиксированной стоимости монет нет. Аукционы оценивают монеты в зависимости от редкости и сохранности, но каждый раз процесс индивидуален и даже на одну и ту же монету цена может быть разная- всё зависит от покупателя. По старым монетам лично я обычно ориентируюсь на архивмонет, но опять же там цена указана та, которую заплатил конечный пользователь и далеко не факт, что я смогу продать свой экземпляр за такую цену. Поэтому не обольщаюсь и другим говорю то же самое- в основной массе цена монетам- грош и поиск это скорее удовольствие чем нажива. Сходите на местный нумизматический рынок- там вы узнаете почем у вас купят вашу монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но все-таки. Что это за архивмонет? Ссылочку дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конрос печатает каталоги, можете по спрашивать, может у кого есть и они вам чегото подскажут.Другие монетные аукционы тоже делают каталоги а цена монеты может зависить от многого: сохранность, метал, тираж, качество чеканки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но все-таки. Что это за архивмонет? Ссылочку дайте.

В яндексе набери хоть латиницей хоть кириллицей он и выдаст тебе этот ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amak09, Добрый вечер !

Ко всему сказанному alef, добавлю, что РЕАЛЬНАЯ стоимость зависит от конъектуры нумизматического рынка, на момент выставления Вами Вашей коллекции.

Например: сейчас осень. окончание копательского сезона, у всех поисковиков империи на руках полно ...,

судите сами будет ли у настоящих коллекционеров проявлен интерес к Вашим совдеповским юбилейкам. :wacko:

Вот к весне когда большая часть империи разойдётся по рукам , конъектура наверняка изменится.

удачи в реализации наследства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amak09, Добрый вечер !

Ко всему сказанному alef, добавлю, что РЕАЛЬНАЯ стоимость зависит от конъектуры нумизматического рынка, на момент выставления Вами Вашей коллекции.

Например: сейчас осень. окончание копательского сезона, у всех поисковиков империи на руках полно ...,

судите сами будет ли у настоящих коллекционеров проявлен интерес к Вашим совдеповским юбилейкам. :wacko:

Вот к весне когда большая часть империи разойдётся по рукам , конъектура наверняка изменится.

удачи в реализации наследства :)

Спасибо за психологическую инфу:))) А то юбилейка эта особо не нужна, но сдавать монету барыгам от нумизмтики не хочется. Скажем, есть некая монета 5 рублей 1993 г - Мерв, цена её по каталогам 1500-1700... Барыги наши возле нумизматических магазинов говорят - 1000 максимум беру... Подходишь на другой день, спрашиваешь эту же монету на покупку. Те же барыги: "Мерв? Ну, ценная, редкя монета! За 2500 может и отдам... Нормально???? Даже не 2 конца хотят делать, а еще больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,Блин, грамотно!!!! даже не подумал об этом! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amak09, постой на морозе пару месяцев и ты сам скажешь сколько стоит твоё здорорье и время. Не каждый день приносят интересные монеты и не каждый день с них получается навар. Торговля в основном только в воскресенье и идёт у них, так что не сильно много они и зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но все-таки. Что это за архивмонет? Ссылочку дайте.

http://arhivmonet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ориентируюсь на монетный двор. И каталоги Конроса. Удачи!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Волмар что это за фигня такая? Он что не годится? И еще интересно:))) Вот Чалдон-Саргатский пишет, что империи щас на руках у всех полно... Тока не продает никто... Я тут полушечек и денег послепетровских и александровских прикупить хотел, но не шибко кто предлагает.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, откройте архив монет, http://arhivmonet.ru/ там идет сводная цена по многим аукционам, в том числе и по Волмару http://www.wolmar.ru/. Там и можно узнать цену по среднему. Каталоги, хоть Конроса http://conros.ru/, хоть других ауков, дают среднюю цена за какой то период. А она постоянно меняется))) Я на волмаре зарегился, но только покупал. Мне пока нравится сайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще интересно :))) Вот Чалдон-Саргатский пишет, что империи щас на руках у всех полно... Тока не продает никто... Я тут полушечек и денег послепетровских и александровских прикупить хотел, но не шибко кто предлагает. :)))

Далеко не все поисковики продают свои находки, многие всё . только для себя.

Но когда возникает желание обзавестись более мощным прибором, то тогда продают.

amak09, таких монет в моём огороде нет, в это время у нас был период упадка.

Сибирских можно посмотреть, что есть в наличии.

Вообще зачем Вам монеты. они есть у всех. лучше приобрети у меня ювелирку.

post-4269-0-96034900-1352963754_thumb.jp

(будишь себе в ухи вставлять(любой размер). а можешь ей торговать или просто хвастаться :D )

До вечера ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,ты уже цены-то назови на ювелирку

Артем, Влад цену набивает)))), маркетинг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю Влада всего в дырках и увешенного бижутерией :rolleyes: Пупуасы - отдыхают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все поисковики продают свои находки, многие всё . только для себя.

Но когда возникает желание обзавестись более мощным прибором, то тогда продают.

amak09, таких монет в моём огороде нет, в это время у нас был период упадка.

Сибирских можно посмотреть, что есть в наличии.

Вообще зачем Вам монеты. они есть у всех. лучше приобрети у меня ювелирку.

post-4269-0-96034900-1352963754_thumb.jp

(будишь себе в ухи вставлять(любой размер). а можешь ей торговать или просто хвастаться :D )

До вечера ...........

,

Спасиб!!! Ухи маловаты, отвалятся не дай бог!!!! А за советы и наводки спасибо огромное!!! Нравится мне наш форум - люди душевные, хоть иногда и щелчка по лбу дадут :)) Но на то мы и новички :)) Спасибо, мужики!!!

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...