Перейти к публикации

Национальные особенности зимнего копа.


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Поддон двигателя разогревает, а вот за пазуху такие вещи пихать... весьма экстремально. Не регулируется и греет пока весь бензин не выгорит (используется безпламенное, каталитическое горение).

Вот что я хотел узнать. Неужели нет способа её тушить в целях экономии топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Национальные особенности зимнего копа. создана на форуме Основной форум.

... если на эти деньги натрескаться сальца с чесночком... не только руки согреются но и на душе теплее станет... :D

способа остановить реакцию между двумя смешанными компонентами не вводя третий - нет.

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я хотел узнать. Неужели нет способа её тушить в целях экономии топлива?

У меня отечественный аналог времен СССР был, классная вещь - руки хорошо согревает!

Да и "выкл." можно было, насколько помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Зиппо используется горение на платинированной сетке (в качестве катализатора) как в газовых зажигалках незадувайках и её можно выключить как обычную зажигалку каковой она и является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, Привет Альберт !

С такими грелками я ходил на зимнюю рыбалку. одну в левый. другую в правый валенок и и два часа от меня пар из ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тобольске 20 октября сего года последний раз ездил,снега сантимов 5-7,и земля так же промёрзла.Больше в этом году не гонял ни куда!Зато сезон закрыл пяти серебряными монетками РСФСР! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееее зимой холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы про "национальные особенности" - комедии. Надеюсь, что и на этом сайте собрались шутники :D Особенно из Сибири.

Сибирякам надо переходить зимой на чердачный коп, там земля не промерзает, или кому не в моготу уже, по погребу с МД пройтись :D ...

я из белгорода подтверждаю.копаю круглый год и мороз мне пофиг

Приезжай в Омск, будет тебе и снег и земля как бетон и мороз в -38, в общем экзотика для вас... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного оживлю тему: а до какой минимальной температуры можно не сильно переживать за прибор? может кто поделиться собственным опытом? подумываю сегодня-завтра один сугроб перспективный прозвонить, но за аську как-то боязно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём говорил, что до -10, но моё мнение- нужно опираться на указанные в паспорте изделия цифры и на свойства материалов. Кабель от катушки к прибору- самое слабое место. Изоляция морозе очень хрупкая и прогулка по морозу может выйти боком- весной в микротрещины попадет вода и в лучшем случае прибор начнет глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас -8, если градусник за окном не врёт. вроде как бОязно немного. если к вечеру не потеплеет, то завтра обещают до -5 к обеду. а это уже значительно веселее. да и не планируется длительного забега, до точки поиска на машине подъезд нормальный, площадь не больше десяти квадратных метров.

а в инструкции про рабочий диапазон температур ни слова не нашлось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк, до -15 можно походить,в теме КАК ДЕЛА я писал что нашел сотик в снегу по просьбе местного жителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пойду всяко, остановить себя ничем не смогу. и прибор в машине лежит, и ломка покоя не даёт...

сегодня с утра надо было на уличной двери в подъезде малость лёд отдолбить. в багажнике из подходящих инструментов только фискарь. как в руки взял - аж на душе таааак приятно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции к терке 705 написано до -5.....сам работал где-то в -10, мне показалось, что прибор глючил и батарейки быстро сели. А вот в -5 совершенно комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за батарейки я более-менее спокоен. у меня аккумы sanyo eneloop, производитель заявляет нормальную работу до -20. плюс простые алкалиновые батарейки во внутреннем кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня аккумы sanyo eneloop
у меня пять лет и еще рабочие GP 2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк,привет

Маньяк ты или не маньяк, маньяку мороз по барабану, если боишься за провод. оторви от фуфайки рукав и одень на штангу. ни хрена с прибором не будет, проверено .

НО размораживать прибор надо постепенно иначе на платах образуется испарина от которой идёт окисление!

Я по весне включаю, а он не включается. снял корпус протёр контакты спиртом и всё заработало.

Зимой прибор работает несколько иначе, убавь чуйку. а то возбуждается поле на любую железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бортом -6, так что нарекаем погоду лётной. точнее "копной" :)

на всякий пожарный под чехол блока планирую запихать пару средних по размеру мешочков с силикагелем, которые с утра на батарее высушиваю. хуже от этого не будет.ну а с испариной после возвращения домой буду бороться. например между входными дверями часок-другой выдержать. естественно с вытащенными батарейками. ну или в одеяло замотать можно и к балконной двери прислонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять,

В ней ест особенное племя

Что может в - 50

С МД копать, в удачу веря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за бортом -6, так что нарекаем погоду лётной. точнее "копной"

Эт куда ты, зверюга, собрался..? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом Россию не понять,

В ней ест особенное племя

Что может в - 50

С МД копать, в удачу веря....

Вот завернул. И как всё правдоподобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт куда ты, зверюга, собрался..?

в общем всё удалось. даже не пришлось "е-трактористов" привлекать :)

а дело было так: в понедельник товарищ на велосипеде слегка опрокинулся. решил немного срезать путь. на спуске с дороги переднее колесо с утоптанной тропинки соскользнуло в рыхлый снег и он отправился в короткий, но яркий полёт через руль. в процессе этого самого полёта какой-то из выступающих частей пролетающего тела был задет и снесён с крепления велокомпьютер, в народе именующийся спидометром. и затерялся он, по причине уже упоминавшейся рыхлости снега. пара попыток ручного поиска не увенчалась успехом и было решено привлекать высокие технологии. по ряду причин на неделе выбраться не удалось и пришлось отложить мероприятие на пятницу. думаю "ну пошерудю в снежке штатной катушкой аськиной, поди найдётся". ага, фиг угадал! за прошедшее время успел выпасть дополнительный снег. плюс дороги чистили и всю эту кашу скидывали как раз на район поисков. так что вместо ожидаемого пушистого белого снега я увидел разнородную по плотности серо-чёрно-белую массу. в итоге родная катушка быстренько призналась в своей беспомощности. сходил к машине, прикрутил беленькую. кто там спрашивал по поводу увеличения охвата и глубины? в очередной раз подтверждаю, что они есть. штатную даже пытался в снег пихать и на максимальной чуйке слушал тишину. а вот беленькую жалел и водил над снегом, но довольно быстро словил чёткий цветной сигнал на оба маха. и пин тоже нормально сработал. говорю - "аккуратненько копай вот тут" и рисую ногой крестик на снегу. со второго копка сигнал из "лунки" переместился в отвал. ну а дальше всё как летом: прозвон снежных комков. и вот он, "гурт" велокомпа, торчащий из очередного кома. радостные крики "есть!". чуть погодя я даже пожалел, что так быстро всё закончилось.

ещё позабавили озадаченные взгляды народа из машин и автобусов. там как раз перекрёсток и наблюдателей у нас было предостаточно. так что если кто видел двух придурков, примерно в 16:30 с энтузиазмом роющихся в сугробе на перекрёстке улиц конева и третьей енисейской, то одним из них был я :)

п.с. а вот ломку снять не получилось, в поле хочется ещё сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Интересно стало, есть ли такая информация, как таблица промерзаемости (ух какое слово придумал) грунтов разных типов при разных температурах. Один раз довелось копать яму в лесу на -18, так вполне земля шла с напрягом, в принципе хорошие сигналы и покопать не жалко. Кто что скажет по этому поводу? Предлагаю делится опытом.

Ты на кладбище сходи, там мужички копают постоянно, у них и таблица есть :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на кладбище сходи, там мужички копают постоянно, у них и таблица есть :brows:

Уж послал так послал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

640c27f50c848154b3d01ae63daf6d01bce8f0144081476.jpg

Вот такие домики как раз для зимнего "копа"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

640c27f50c848154b3d01ae63daf6d01bce8f0144081476.jpg

Вот такие домики как раз для зимнего "копа"..

Красивый такой аппетитный домик, я только в жилых в двух домиках имел опыт поиска, в основном на крыше, один из них дореволюционной постройки (родственники живут) хочу еще туда вернуться без МД, с маленькими грабельками, ибо убедился, что МД на крыше не всегда хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...