Перейти к публикации

находки от kozaka


kozak

Рекомендованные сообщения

Люди сезон везде открывают смотрю.Рубли Петровские подымают.Чудеса.....Только нам они не снились,рубли эти,жаль...Мы вчера тоже сезон открыли.Не усидели дома в общем. Правда снег еще везде лежит,но проталины стали появляться,вот мы по ним прошлись пару часиков.Пляж местный с того года весь перекопанный местными "кротами".

Прибор новый,мало изученный .Потому копал почти все подряд,кроме железа.Кстати железо отсекает почти на сто,кроме глубоко лежащих, полу сгнивших банок.На них сигнал цветной,но бегающий,тон меняется.Пробки-ими усеян весь пляж,каждый квадратный метр.Причем как не странно попадались чаще водочные советские,а из под пива преимущественно "Сибирская корона".Любит у нас народ расслабится.

На банки из под пива,лежащих почти на поверхности прибор пропищав пару раз показывал перезагрузку,приходилось катушку подымать выше.

Хочу сказать про чехол на катушку-ВЕЩЬ!У моей АСИ такого девайса не было, потому катушка была изрядно покоцана.Здесь же все удары ,царапины ни почем.

Тональный фон выставил на 0,чуйку 12,на 15 цепляла все рядом лежащие на поверхности пробки.От грунта и от электро помех отстроился автоматически.

Итогом моего 2х часового хождения стала мелочь на 4р30коп,пара крупных свинцовых грузил,и одно серебряное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находки от kozaka создана на форуме Отчеты с копа.

Всем здрасти.Выбрался сегодня на разведку.Правда куда хотел проехать не смог,дорогу перекопали.Заехал на выбитое поле.Находки были,но так себе.Сезон будем считать открыл.

Вот отчет:

9a166e85215a.jpg

Не разобрал у Александра "ем" или "вм".Чистить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитые советы;

679727e01a8e.jpg

Пятаки из одной ямки "вылезли" :D

Спасибо.Лиха беда начало .....

Образок попался

5b6bcc40b01f.jpg

Состояние жалко плохое

7d2ce8530cbd.jpg

4a7344d1775e.jpg

Надпись гласит;

"Юношеская секция-друг природы"

d970ecac70c6.jpg

Первый раз с орлом пуговица попалась

Ну и Цветмет

b6b5a581c2f8.jpg

5fe87f99943d.jpg

Че за Хрень,не разобрать .Та что по больше в обще иностранщина,сдругой стороны напоминает крышку от кефира.А маленькое видимо украшение с чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это внутренняя крышка -перегородка от часов....и походу от швейцарских и ещё и серебро.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с товарищем все таки смогли проехать на то место куда я не попал.

Вот что вышло.Находки стандарт.Не могу понять как работает ГЕО режим.Подскажите пожалуйста.Видит ли он мелкие цели ,не глубокие?Как правильно работать в ГЕО режиме?

Немного пуговиц;

6a4bb8aa403a.jpg

fc886d109d53.jpg

Кто знает,что за житон?

a2ee9f8c0375.jpg

везет мне на значки

3503f2234410.jpg

5d18f60d5261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что за жетон , не открывается... А вот тебе совет посмотреть по каталогу цену на 5 коп 1931г.....:) или я путаю с 33 годом?

ПИ СИ ...точно перепутал......Эх адреналинчик....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 рублей 5 коп 1931г

да да да попутал малость.Аж я смотреть побежал :D

На житоне надпись ТКО 411 1926

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего ,будем считать это учебной тревогой.....Значит найдёшь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Вчера ездили все на тоже место.

Результат оказался лучше (по количеству)чем у моих товарищей.

Вот отчет:

жаль что многих уже не вернуть к жизни :death:

c7552f04cf61.jpg

я их лимонкой чистил

Царей я в масле по пробывал варить,не которым не помогло.В нашатырь бросил,лежат пока.

fdf6f06e4107.jpg

2d1cb8b94d4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Товарищу повезло больше,он полушку петровскую в идеале поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

Покопал тут малость,строго не судите.А лучше подскажите :P

a7dc03b571c4.jpg

Еще одна часть складня попалась.

a74821319c42.jpg

Гребешок с орлом.Орел первый раз такой попался,видать от чего то :D

Немножко советов,правда как чистить ума не приложу.В лимонке не нравится,не тот результат получается.может подскажет кто.Буду признателен ...

4402e4ccadfe.jpg

f8ddfb3e3e29.jpg

Катю жалко ,2коп -сохран отличный ,а пятно зеленое все портит.Электролиз не помог :angry:

Трилон-Б нужно попробовать.Мне кажется он лучше в некоторых случаях помогает.

Вот с этой находкой в обще не понятки

356ead0c2e46.jpg

На одной стороне корабль с парусами,на другой два мужика на машине рассекают ...

7b8e4ea2a306.jpg

за качество извиняюсь,не знаю что за метал.Может серебро низко пробное?

aee022b438a0.jpg

вот еще одна

ea84a4fc8c58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко советов,правда как чистить ума не приложу.В лимонке не нравится,не тот результат получается.может подскажет кто.Буду признателен ...

Желтые советы (1926-1957г.) чищу в уксусе. После замачивания в нём, если оставшаяся патина не устраивает (некрасивая и т.д.), то снимаю её зубной щёткой и пастой. Монеты блестят как новые.

Серебро - однозначно нашатырный спирт. Замачиваешь в нём на 1-2 часика (нашатырь синеет - не пугайся). Затем, если даже что-то осталось на монете, то оно уже размягчено нашатырём и хорошо удаляется зубной щёткой и мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Щас попробую

По поводу советов.Замочил в уксусе,те которые были изначально в хорошем состоянии почистились хорошо.А с пятнами не чистятся,может подольше в уксусе подержать?Или не поможет??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Долго держал. "Пятнистым" не помогает :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал вчера.

Пара украшений и крестик

9bc284f3c364.jpg

Чешуя попалась в этом сезоне первый раз,одна жаль убитая.Зато вторая Петровская,стоимость определить не могу,каталога нет.Может кто знает?

6dcbb50f7e14.jpg

Тоже Петр

Чистить нужно,вдруг рарик :P

b4f8a0cde4ff.jpg

Ну и стандарт,нуждающийся в чистке

2b6a9daeb3b8.jpg

9ed1198269f5.jpg

Те же Фото лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Сегодняшний улов хоть и не велик но пара экземпляров возможно достойна внимания.

Просто украшения:

ddac50652dbf.jpg

Внизу печатка ,сори,но фото сегодня не ахти :)

fc52e366381e.jpg

Просто крестик ...

Немного монет:

8c831f95042d.jpg

Еще не чистил,завтра займусь...

Это полушка Петровская,сохран так себе.

a4fee8ec5867.jpg

Даже не знаю как их чистить,т.к последняя чистка закончилась для них плачевно.Аммиак для них противопоказан.Съедает до простого кругляшка.Может трилоном попробовать???

9e418d07ecc6.jpg

Чешуя.Справа медная,внизу видимо украшение.Не определил.

1cec0b510f4c.jpg

У той ,что посередине конь интересный.Он крупный и весь не про печатался,только задняя часть :D .

И вопрос;как часто встречаются медная чешуя и имеет ли она ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочил в уксусе,те которые были изначально в хорошем состоянии почистились хорошо.А с пятнами не чистятся,может подольше в уксусе подержать?Или не поможет??????????

Пробовал. Долго держал. "Пятнистым" не помогает :( .

Держать в уксусе дольше суток смысла нет. В таких случаях прощаюсь с патиной :( и чищу до блеска зубной пастой.

P.S. Маленькие секреты: та сторона монеты, которая вверху чиститься лучше, поэтому периодически переворачиваю её в уксусе. И ещё заметил, что чем тоньше прослойка уксуса между верхней стороной монеты и воздухом, тем реакция идёт быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего звери делаете с серебришком? :D Какой уксус? Лимонная кислота + сода пищевая. Капаете разведённую кислоту из пакетика в соду и кашицей чистите втирая монетки или изделия из серебра.

Патину можно навести искусственную. Хотя бы варёным яйцом.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтые советы (1926-1957г.) чищу в уксусе. После замачивания в нём, если оставшаяся патина не устраивает (некрасивая и т.д.), то снимаю её зубной щёткой и пастой. Монеты блестят как новые.

Серебро - однозначно нашатырный спирт. Замачиваешь в нём на 1-2 часика (нашатырь синеет - не пугайся). Затем, если даже что-то осталось на монете, то оно уже размягчено нашатырём и хорошо удаляется зубной щёткой и мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нос шибает - это да, но я замоченное серебро плотненько так стараюсь очень плотненько закрутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изделия из серебра.

Патину можно навести искусственную. Хотя бы варёным яйцом.

Да, век живи - век учись, подумал поручик biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего звери делаете с серебришком? :D Какой уксус? Лимонная кислота + сода пищевая. Капаете разведённую кислоту из пакетика в соду и кашицей чистите втирая монетки или изделия из серебра.

Патину можно навести искусственную. Хотя бы варёным яйцом.

А можно поподробнее? Как варёным яйцом патину делать? Меж двух половинок положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп дело хорошее ,особенно когда дорогие вещи попадаются.Вот товарищю моему вчера повезло.10копеек "барабан"поднял от 400 уе.Но я тоже в накладе не остался :P

acb5b4f46b93.jpg

Немного монеток.Все обычные кроме тех что внизу.Полушки однако Петровские.Может удастся их вылечить

39cebfba71fc.jpg

пара советов ни когда не помешают

682c72b5260a.jpg

Ну а это моя гордость :D

e00745e42158.jpg

В центре сохран в обще отличный. Слева по колдовать придется малость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e00745e42158.jpg

В центре сохран в обще отличный. Слева по колдовать придется малость

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...