Перейти к публикации

5 копеек 1758 г. Облачник


leo13

Рекомендованные сообщения

Доброго дня !!! нужна помощь знающих в определение подленности ,купил такую монету (пост оплатой) монета уже едит ко мне .Продавец следом выставляет другую монету и его заподозрели в продаже ФУФЛА и деньги мне вернули ,но монета ко мне приедит все равно (по истечению срока ,если я ее не буду покупать уедит назад) с такими монетами я не сталкивался и мне видется оригинал , подскажи как на самом деле .

Screenshot_27.png

Screenshot_30.png

Screenshot_34.png

Screenshot_50.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1758 г. Облачник создана на форуме Монеты России до 1917 года.

вот монета из за которой его заподозрели(администраторы) в продаже фуфла 

Screenshot_2.png

Screenshot_51.png

Screenshot_52.png

Screenshot_53.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

П-1 сразу вызывает отторжение, а на облачнике тоже что то напрягает глаз, пятерочка в 1758 какая-то не такая..

Хотя кто его знает...

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрич сказал:

тоже что то напрягает глаз,

если бы автор тему не создал,напрягало бы тоже глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 , вроде как, у этой монеты не на столько хороший сохран, чтобы она была фуфлом? У фуфловых монет затертостей обычно не бывает, там всё свеженькое: рельеф и все дела.

P.S. Без обид, но неужели нельзя без ошибок писать, ведь при написании поста слово с ошибкой подчеркивается красным. Нельзя же так язык родной коверкать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Да бывает умельцы копии так состаривают, что не все бывалые нумизматы отличить могут, да и продавцы фуфла хитрее пошли, продают несколько подлинных монет не особо дорогих, а потом выставляют фуфло авось прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрич сказал:

Добрый день!

П-1 сразу вызывает отторжение, а на облачнике тоже что то напрягает глаз, пятерочка в 1758 какая-то не такая..

Хотя кто его знает...

Тут вообще П-1 проступает поверх номинала , с этом монетой понятно как бы (и я на нее не претендовал) а вот облачник монета не дорогая и очень маленькая ,да и подзатерта ,думаю проблемно ее копировать для того что бы обогатиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, 685 сказал:

если бы автор тему не создал,напрягало бы тоже глаз?

Совершенно верно перефоткать ее и выставить на продажу ,не у кого не возникнет вопросов в подлинности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, leo13 сказал:

Тут вообще П-1 проступает поверх номинала , с этом монетой понятно как бы (и я на нее не претендовал) а вот облачник монета не дорогая и очень маленькая ,да и подзатерта ,думаю проблемно ее копировать для того что бы обогатиться.

Не проблема копировать вовсе...  А затереть и обрезать чтоб изменить кружок-всегда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Frost1978 сказал:

@leo13 , вроде как, у этой монеты не на столько хороший сохран, чтобы она была фуфлом? У фуфловых монет затертостей обычно не бывает, там всё свеженькое: рельеф и все дела.

P.S. Без обид, но неужели нельзя без ошибок писать, ведь при написании поста слово с ошибкой подчеркивается красным. Нельзя же так язык родной коверкать...

Соглашусь полностью по монете маленькая и не удобная монета для копий и в таком сохране (не дорогая) , про ошибки у меня не подчеркивает не на одном сайте когда я пишу уже давно не знаю с чем это связано самому не удобно ,по этому и не замечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот клоны 5 копеек  с базы фуфла цфн как пример...  Кстати -Вашу не нашел,нашел 58 год -но другая,там у года выкрошка характерная... Ваша похожа на правильную...А 10 копееек -да...)) шедевр...))

rkjy1.jpg

rkjy2.jpg

rkjy3.jpg

rkjy4.jpg

rkjy5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не проблема копировать вовсе...  А затереть и обрезать чтоб изменить кружок-всегда можно...

Ну на сколько часто они встречаются ??? если это не проблема в отличие от других монет ?? 10 копеек П-1 видел много ,облачника вижу в первые если брать затертого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Вот клоны 5 копеек  с базы фуфла цфн как пример...  Кстати -Вашу не нашел,нашел 58 год -но другая,там у года выкрошка характерная... Ваша похожа на правильную...А 10 копееек -да...)) шедевр...))

rkjy1.jpg

rkjy2.jpg

rkjy3.jpg

rkjy4.jpg

rkjy5.jpg

спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, leo13 сказал:

Доброго дня !!! нужна помощь знающих в определение подленности ,купил такую монету (пост оплатой) монета уже едит ко мне .Продавец следом выставляет другую монету и его заподозрели в продаже ФУФЛА и деньги мне вернули ,но монета ко мне приедит все равно (по истечению срока ,если я ее не буду покупать уедит назад) с такими монетами я не сталкивался и мне видется оригинал , подскажи как на самом деле .

Screenshot_27.png

Screenshot_30.png

Screenshot_34.png

Screenshot_50.png

оригинал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2019 в 20:12, stomat сказал:

оригинал

Смотрим товарищи мой на черном (темном фоне) красный фон другой, нашел сегодня на сайте, продается !!! неужели это совпадение ??? он очень похож на мой .Очертание монеты посмотрите ,она такая не ровная , дырка под цифрой 5 в голове и точка под короной , рубцы по гурту то же только с левой стороны , множество сходства .

Screenshot_149.png

Screenshot_152.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 похоже но не твоя, посмотрите между 5 и 8 по окружности разницу видно, на черном фоне это место выпуклое, а на верхнем впалое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lamer сказал:

@leo13 похоже но не твоя, посмотрите между 5 и 8 по окружности разницу видно, на черном фоне это место выпуклое, а на верхнем впалое

я знаю что не мой, разница есть между ними  ,я про то что если мой копия то их много и они похожи между собой !!! 

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, leo13 сказал:

я знаю что не моя разница есть между ними  ,я про то что если моя копия то их много и они похожи между собой !!! 

Я бы прошел мимо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу,блин- она же уже куплена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Тьфу,блин- она же уже куплена...

нет просто письмо ко мне приехало ,а мне надо ее купить или отправить назад ,тут пост оплата была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, leo13 сказал:

нет просто письмо ко мне приехало ,а мне надо ее купить или отправить назад ,тут пост оплата была 

А.. Тогда повторюсь-прошел бы мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдец! Это клоны, а значит подлинными быть не могут. @leo13 , Вы монету получили? Если так то гурт сделайте, а то по первым фото ни хрена не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

Мдец! Это клоны, а значит подлинными быть не могут. @leo13 , Вы монету получили? Если так то гурт сделайте, а то по первым фото ни хрена не понятно.

завтра попробую ,уже темно и фокус не поймать ,но гурт там конечно тяжелый даже на мой взгляд и на половину затерт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, протеже сказал:

Мдец! Это клоны, а значит подлинными быть не могут. @leo13 , Вы монету получили? Если так то гурт сделайте, а то по первым фото ни хрена не понятно.

Лучше под лампочкой не получается .Если слабые то завтра скину лучше .

Screenshot_154.png

Screenshot_155.png

Screenshot_156.png

Screenshot_157.png

Screenshot_180.png

Screenshot_181.png

Screenshot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 , спасибо и по этим фото уже  понятно, что подлинности нет. Возвращайте смело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, протеже сказал:

@leo13 , спасибо и по этим фото уже  понятно, что подлинности нет. Возвращайте смело.

спасибо большое  !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2019 в 20:46, протеже сказал:

@leo13 , спасибо и по этим фото уже  понятно, что подлинности нет. Возвращайте смело.

Ну вот,взяли и в фуфло записали?!Что за фобии у Вас,обычный.замусоленный пятак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, stomat сказал:

Ну вот,взяли и в фуфло записали?!Что за фобии у Вас,обычный.замусоленный пятак.

Если Вас не смущают:

1. Абсолютно идентичная форма кружка

2. Кривой гурт

3. Одинковые следы бытования

4.  Прочие мелкие несуразности

и это на двух предметах сразу. И Вы сможете логично и аргументировано  их объяснить - немедленно признаю свою фобию  и максимально ограничиваю свою деятельность в определении подлинности нумизматического материала. Буду просто смотреть и наслаждаться Вашей. ;) 

Вторую сторону можно сравнить самостоятельно, там тоже есть на что посмотреть.

876.thumb.png.f0523d9dcc7ce1d556f1ee40894dd1de.png

 

Здесь в максимальном размере:

876_500.jpgi.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

Если Вас не смущают:

1. Абсолютно идентичная форма кружка

2. Кривой гурт

3. Одинковые следы бытования

4.  Прочие мелкие несуразности

и это на двух предметах сразу. И Вы сможете логично и аргументировано  их объяснить - немедленно признаю свою фобию  и максимально ограничиваю свою деятельность в определении подлинности нумизматического материала. Буду просто смотреть и наслаждаться Вашей. ;) 

Вторую сторону можно сравнить самостоятельно, там тоже есть на что посмотреть.

876.thumb.png.f0523d9dcc7ce1d556f1ee40894dd1de.png

 

Здесь в максимальном размере:

876_500.jpgi.gif

 

Каким способом.по Вашему,изготовлена "подделка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...