Перейти к публикации

Что лучше взять на будущий сезон


Harbol

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какой МД лучше взять, столько современных марок, глаза просто разбегаются. Копаю в основном в лесах и на пляжах, на пляже чистый песочек, а в лесу как повезет- и глина и торфянистая почва встречается. Глубину конечно хочется побольше, но чтобы не было лагов с отличием чернины от цветнины. Ну и визуализацию неплохо бы конечно какую нибудь, поиграться. Это всё лето работал с Адамант Ф25, ощущения впринципе неплохие, но хочется чего-то большего.

А, ну и по цене, деньгами не сильно богат, планирую уложится в 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что лучше взять на будущий сезон создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

705 че тут думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погодите обсуждать, пожалуйста))) пойду в магазин, возьму кваса и чипсов - долгая история намечается)))) посмотрю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долгая история намечается))))
А я даже в магазин не пойду за квасом... Внимательно читать буду, для меня тоже актуальная тема выбора МД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Minelab Explorer SE понравился, функций много. В общем то больше из-за этой примочки:

а дисплей выводится вся информация в двухмерном масштабе с целеуказателем в виде квадрата. По вертикальному расположению указателя цели можно делать выводы о размере цели: чем ниже указатель, тем цель меньше. По горизонтальному расположению указателя можно судить о проводимости цели."

Интересно, это реально помогает в поиске? Ведь сережка лежащая на поверхности будет наверно как люк на глубине.

Ещё очень хочу услышать мнение кто пользовался как по глубинам перечисленные приборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКС Тера 705 или Е-Трэк . Деньги позволяют взять первый вариант новый и второй вариант б.у. Лучше Е-Трэк . Главное купить у знакомого человека, без обмана, что с ним что то не в порядке. Если возьмёте Е-Трэк, потом жалеть не придётся . Лучше МД чем он нет-говорю это с полным убеждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИКС Тера 705 или Е-Трэк . Деньги позволяют взять первый вариант новый и второй вариант б.у. Лучше Е-Трэк . Главное купить у знакомого человека, без обмана, что с ним что то не в порядке. Если возьмёте Е-Трэк, потом жалеть не придётся . Лучше МД чем он нет-говорю это с полным убеждением.

соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУ брать рисковано, никогда не узнаешь истиннной причины продажи, то ли продавцу деньги нужны, то ли прибор подглючивает, то ли с ремонта приехал, то ли еще что..

А насчет покупки у знакомого - люди очень разные, мой один шапочно знакомый израильт янин, родной маме сервиз продал ровно в 4 раза дороже, чем сам покупал, чем весьма гордится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еврей чо :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) На то он и Еврей!))))) Но, не в обиду нации! Они сами про себя так шутят иногда. Один знакомый ( из них...))))) ), анекдот рассказал: Е приходит устраиваться на работу. Руководитель спрашивает: Что можете делать? Тот отвечает- копать... Руководитель даёт ему лопату. Е спрашивает: а ШО , лопата без мотора? Руководитель ему: А где Вы видели лопату с мотором...? Е руководителю: А где Вы видели Е с лопатой...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Minelab Explorer SE понравился, функций много. В общем то больше из-за этой примочки:

а дисплей выводится вся информация в двухмерном масштабе с целеуказателем в виде квадрата. По вертикальному расположению указателя цели можно делать выводы о размере цели: чем ниже указатель, тем цель меньше. По горизонтальному расположению указателя можно судить о проводимости цели."

Интересно, это реально помогает в поиске? Ведь сережка лежащая на поверхности будет наверно как люк на глубине.

Ещё очень хочу услышать мнение кто пользовался как по глубинам перечисленные приборы?

Чем больше объект, тем глубже может быть......чем на дисплее и наоборот.....вскрытие покажет....))

Етрак лучше Эсехи, на форумах если посидеть....можно зимой и за 30 "выловить" на срочной продаже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то про деус в "лайт" комплектации за 32 тыра еще никто не упомянул... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то про деус в "лайт" комплектации за 32 тыра еще никто не упомянул... :blink:

Не....не подойдет Миш, Дэус, в начале написаны требования к МД.....

Копаю в основном в лесах и на пляжах, на пляже чистый песочек, а в лесу как повезет- и глина и торфянистая почва встречается.

Дэусы не любят сложных почв, а Етрак их глотает на ура......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деус прекрасно справляется с очень сложными грунтами, изобилующими рудными включениями, на то он и деус , прибор с самыми развитыми регулировками. Я Родопах копал с деусом там, где вообще никакие приборы не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БУ брать рисковано, никогда не узнаешь истиннной причины продажи, то ли продавцу деньги нужны, то ли прибор подглючивает, то ли с ремонта приехал, то ли еще что..

А насчет покупки у знакомого - люди очень разные, мой один шапочно знакомый израильт янин, родной маме сервиз продал ровно в 4 раза дороже, чем сам покупал, чем весьма гордится...

судились два еврея и в итоге судье и прокурору дали по 5 лет строгача :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Если новый, то 705ю тёрку.А в идеале ЕТРАК б\у у знакомого или проверенного человека, т.к. после тёрки опять чего-то лучшего захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Harbol : кстати а с Адамантом какие-нибудь проблемы были? Та контора, что Адаманты клепает еще и более крутые делает, как раз чуть более 30 тыщ по деньгам и вроде как с нормальной визуализацией (судя по описанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, E-trac прикольная штука, прочитал обзор, можно маски заливать через усб, чтобы в поле не мучаться на месте, http://xn--h1aduo.co.../obzor-e-trac/. И так отзывы в интернете в основном положительные. Эх, кто бы дал погонять на недельку :) Интересны тонкие моменты как в мусоре цветнинку находит, вобще на какую глубину в почве берет, как на деле определяет фольгу от гвоздя и от золотого кольца. Может кто видел сравнительные тесты? думается мне, придется ещё копить..

Kotobus: Адамант Ф25, простой приборчик довольно, мне кажется там и сломаться то нечему, со своей функцией справлялся хорошо, включался и что-то находил. Но хочется больше комфорта при поиске. Видел я и более крутой их прибор GeoScan M45, только в руках не держал, вот его описание http://fragmet.ru/in...d=26&Itemid=18. Но что-то душа не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны тонкие моменты как в мусоре цветнинку находит, вобще на какую глубину в почве берет, как на деле определяет фольгу от гвоздя и от золотого кольца.

Скажу так с Етраком копать прийдется много и глубоко)))

От круглых объектов как правило двойной отклик дает, хотя у золота и низкий сигнал, но я все "цветные" копаю....

Фольгу как впрочем и "глубокое" старое железо копать все-таки временами прийдется, т.к. у серебра и у глубокой монеты в "кокане" сигнал порой одинаковый из вышеуказанного мусора.....

В режиме дискрима ни одного гвоздя не находил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас гвозди такие...Наши звенят цветниной будь здоров , особенно очень старые.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши звенят цветниной будь здоров , особенно очень старые....
Это которые кованые? Или гнутые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас гвозди такие...Наши звенят цветниной будь здоров , особенно очень старые.... :D

Да они у нас тоже "квадратные" кованные......но факт, ни одного гвоздя......может настройки разные.......без дискрима, одни гвозди и лезут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши на всех металлах цветниной поют . Иногда и дискрим не помогает. :) Вот к примеру место второго слёта , где Бамс с похмелья шоколадок насобирал. Гвозди там злые.. :) В состав железа видимо какой то металл цветной в достаточном количестве входит. А вообще дискрим на чистых местах зло моё мнение. Много пропусков получается. Да и процессор нагружается мне кажется больше. У меня СЕ . Я по кавчику настраивал.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по кавчику настраивал.

А мне Циклон настраивал - лично))), за что ему огромное спасибо!!, Кавчик отдыхает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше взять на следующий сезон старых провериных напарников :D

лучше взять на следующий сезон старых провериных напарников :D

ибо в этом году некоторые сошли с дистанции :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо в этом году некоторые сошли с дистанции :brows:

Кто это :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...