Перейти к публикации

МД для поиска медных предметов до 100 кг


Grezil

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане! Подскажите какой МД взять для поиска медных предметов от 100 г до 100 кг на глубине от 20 см до 1 -.1.5 метра. Копаю производственные отходы, грунт- это шлакотвалы и замусоренные кучи с другим железом. Я уже закипаю несколько суток, в поиске нужного мне прибора. На Заметку взял терку 705 с катушкой нел торнадо, или е-трек, так же на форуме нашел Nokta&Makro Multi Kruzer, говрят что берет на хорошую глубину и мол не какой другой с ним не сравнится. Так как я зелен в этом деле, думаю у меня могут возникнуть сложности в настройке того же е трак. Так же как я понимаю глубина зависит от диаметра катушки. И из всего прошаренного по цене и простоте я склоняюсь к терке, но тут наткнулся на марко и не знаю что лучьше. ПРОШУ ПОДСКАЖИТЕ! Я знаю что на форуме в основном обсуждается поиск монет, но если есть у кого то опыт или понимание моего вопроса. Пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема МД для поиска медных предметов до 100 кг создана на форуме Выбор металлоискателя.

@Grezil Вот что вам нужно, а не МД. Будете определять находки визуально.

1232.thumb.jpg.182ad28437bdbd3eefb76d6ddba3f1d0.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, a.seeker сказал:

@Grezil Вот что вам нужно, а не МД. Будете определять находки визуально.

1232.thumb.jpg.182ad28437bdbd3eefb76d6ddba3f1d0.jpg

Не. Вот такого вполне хватит:  

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grezil сказал:

Пожалуйста ответьте.

 Добрый день  Не смог пройти мимо такой просьбы !  Поясню, как я вижу вашу проблему и как ее можно решить  В шлакоотвалах и по замусоренным участках копать медь или что другое МД очень проблематично

1 это будет много фантомов (токи Фуко) значит придется работать на пониженной чувствительности и глубина обнаружения будет небольшая

2  любой МД за 40-50 см будет кидать цветную цель в черные металлы

3 на МД должна быть функция изменения "порогового фона " по изменению порогового фона, можно определить глубокую цель цветная или нет

4 на МД должна быть отстройка от "горячих камней" в овалах есть куски угля ,а они (куски угля) тоже дают сигнал на МД

5 МД для глубоких целей, лучше с небольшой или хотя бы со средней частотой или 3- частотник

6 КМК по этим параметрам подходит Терка 705  (хотя у меня другой МД) Если не получится коп с Теркой, то ее (Терку ) можно будет продать, МД востребованное и продаваемое

7 Возьмите в аренду любой МД  Попробуйте( что и как ) Потом посмотрите нужно Вам покупать МД  Покупка не дешевая, а деньги Вы похоже мозолями зарабатываете

 Ну как бы и все! Удачи 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grezil сказал:

100 кг

Такую медную блуду чем угодно найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grezil Еще  можно прикупить поисковый магнит  Магнитом можно убрать железо с поверхности ! будет лучше для МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет Огромное спасибо вам за такой подробный ответ!! На том месте где я работаю не там много чермета, медь встречается очень часто.  На сколько я знаю "горячие кмни" Есть функция в Марко а в терке ее нет...Ну если исходить из бюджета то новая терка и нел торнадо выйдут дороже чем Марко, но я хочу взять б\у. Но Марко с нуля и гарантией выйдет примерно в ту же цену. НА Марко идет стандартная катушка на 11,а на нел торнадо на 13. Разница есть.. Или она совсем незначительна? У нас нет такого большого выбора для аренды МД , к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grezil  Я не профи по Макро или Теркам    Посоветую Вам приценится и погуглить  Гаретт gti 2500  Похоже этот МД подойдет для ваших целей  (дело пойдет можно прикупить к нему глубинную насадку) На авито есть б у и от 20 тр.   МД старый, но очень надежный (главное-что бы работал,когда купите) и берите с катушкой ДД  Еще при покупке снижайте цену !  Ну и все ! Выбор за Вами!!!  (главное что бы правильно подобрали МД для своих целей) и не торопитесь  Выбор большой !  Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, посмотрю обязательно!) И вам всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Аскет сказал:

@Grezil  Я не профи по Макро или Теркам    Посоветую Вам приценится и погуглить  Гаретт gti 2500  Похоже этот МД подойдет для ваших целей  (дело пойдет можно прикупить к нему глубинную насадку) На авито есть б у и от 20 тр.   МД старый, но очень надежный (главное-что бы работал,когда купите) и берите с катушкой ДД  Еще при покупке снижайте цену !  Ну и все ! Выбор за Вами!!!  (главное что бы правильно подобрали МД для своих целей) и не торопитесь  Выбор большой !  Удачи 

Сразу бы посоветовал застрелиться. Чего мелочиться?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто в теме отзовитесь пожалуйста!) Нужен ваш совет, мне прям горит) Уже нашел приборы по нужной цене, но не как не могу определиться с выбором..ХЕЛП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ради интереса можно посмотреть на Сигнум с функцией глубинника, как раз позволит отсеять мелкий мусор и сосредоточится на крупняке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grezil Турка надо брать. ММК вполне универсальный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Я новичек и с МД проф уровня еще не работал, говорят что очень сложно настраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Ну у него же катушка меньше диаметром чем например у нел торнадо, чем шире катушка тем глубже? Будет ли разница в глубине поиска у терки с нел торнадо и ММК

Изменено пользователем Grezil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grezil сказал:

@Armiol Я новичек и с МД проф уровня еще не работал, говорят что очень сложно настраивать

Это всё от лукавого. В телевизоре тоже миллион кнопок, все пользуются тремя. 

Настройки есть, если хочется поковыряться и выжать максимум. А так по факту как и все остальные приборы, есть готовые программы включил и пошел, а там уж усиление плюс-минус и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Вот на авито нашел Сигнум, написал владельцу данного прибора, и он его продает по причине неудобства, не смог понять его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы фишер джимини-3 попробовал. но его сначала надо плотно осваивать.  на метре  глубины , с опытом, чайник от колокольчика отличите. у нас сложные грунты и пацаны-военщики приноровилиь к джиму так , что  диск от дегтяря от колеса отличают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне думается, что бюджетные МД на шлакоотвалах с ума будут сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grezil Глубина зависит не только от размера катушки. Усиление тока, частота катушки, отстройка от грунта. Факторов много. Я за нового турка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov Большое спасибо) А вы не могли бы обосновать почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Grezil сказал:

@Хорст хОДЯТ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО 

практика без теории слепа, теория без практики мертва. прибором учится пользоваться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Безусловно, я согласен...Но так или иначе, я не сын олигарха)) Поэтому прежде чем что то пробовать, хочу получить побольше информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grezil сказал:

@Хорст Безусловно, я согласен...Но так или иначе, я не сын олигарха)) Поэтому прежде чем что то пробовать, хочу получить побольше информации..

вариант б\у вас не разорит. а по прибору почитать  -навалом. но им надо учиться пользоваться. факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grezil сказал:

@Хорст хОДЯТ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО 

А ходят с какими приборами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности взять прибор в аренду где-то, то покупайте б/у, в случае чего с минимальными потерями продадите и купите другой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Armiol сказал:

Если нет возможности взять прибор в аренду где-то, то покупайте б/у, в случае чего с минимальными потерями продадите и купите другой.

золотые слова...только многим это делать вера запрещает. как так, прибор неновый купить... я вот ни разу машину новую не покупал и меня этот факт не удручает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2019 в 00:04, Grezil сказал:

@Хорст хОДЯТ И НИЧЕГО ПОДОБНОГО 

так и берите тот, что "ходит".

от вашей темы фонит так, что создается впечатление, словно вы одной рукой отвалы шлака разгребаете без МД и одновременно постите сообщения сюда, чтобы уговорить самого себя и вечную подругу жабу для покупки Марко кукурузера

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...