Перейти к публикации

Макукин


xLuciferx

Рекомендованные сообщения

Ув. форумчане, выставляю к вашему вниманию  макукин, для идентификации на подлинность. Испания, 8 реалов 1631г,  Филипп IV, мд предположительно Севилья, материал серебро 26,5гр, с монеты куски не отламывались и не отпиливались, найден именно в таком состоянии!!!

Безымянный.jpg

реверс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Макукин создана на форуме Иностранные монеты.

Не думаю что получите инфу больше чем Вам сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Не думаю что получите инфу больше чем Вам сказали...

Я инфу и так знаю и в подлинности не сомневаюсь, поднят лично, НО я в ветке об аукционе задавал вопрос по поводу раздела, куда выставлять, и мне ответили, что много подделок, ИМЕННО ПО-ЭТОМУ я выставил на определение аутентичности, чтоб у форумчан потом не возникало в этом плане вопросов, т.к. планирую выставить на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про это говорил сейчас ... На ЦФН-не Вы выставляли?  Вот это вот тема-http://coins.su/forum/topic/250534-makukin-atributsiya-8-realov-1631-filipp-iv/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не про это говорил сейчас ... На ЦФН-не Вы выставляли?  Вот это вот тема-http://coins.su/forum/topic/250534-makukin-atributsiya-8-realov-1631-filipp-iv/

Брат выставлял, я просил его, т.к. не был там зареган. Но по правилам, если я планирую выставить тут, я и попросил тут обсуждение, чтобы выставив на аук, не возникало вопросов с подлинностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не про это говорил сейчас ... На ЦФН-не Вы выставляли?  Вот это вот тема-http://coins.su/forum/topic/250534-makukin-atributsiya-8-realov-1631-filipp-iv/

не могу же я тут выставить на аукцион, а ссылку на обсуждение дать на другой форум. Или тут это не считается грехом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xLuciferx сказал:

Брат выставлял, я просил его, т.к. не был там зареган. Но по правилам, если я планирую выставить тут, я и попросил тут обсуждение, чтобы выставив на аук, не возникало вопросов с подлинностью

Да их и не возникнет...    Вы б сразу ссылку дали на обсуждение и всё...   Да и хотелку бы озвучили сразу- если есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xLuciferx да, и готовьтесь сразу к пост оплате товара, после получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xLuciferx сказал:

не могу же я тут выставить на аукцион, а ссылку на обсуждение дать на другой форум. Или тут это не считается грехом?

А в чем грех тут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да их и не возникнет...    Вы б сразу ссылку дали на обсуждение и всё...   Да и хотелку бы озвучили сразу- если есть. 

 

1 минуту назад, giliki сказал:

@xLuciferx да, и готовьтесь сразу к пост оплате товара, после получения.

это смотря какая репа будет у покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем грех -это я спросил не про аук ,а про обсуждение простое в теме. В теме при обсуждениии -какой же грех? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xLuciferx сказал:

 

это смотря какая репа будет у покупателя

безусловно, правда, правилами аукциона такое условие не предусмотрено.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А в чем грех тут? 

форумы разные бывают.......но если модераторы тут к этому лояльны(я имею ввиду запрос определения на разных ресурсах), то я только за

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xLuciferx сказал:

форумы разные бывают.......но если модераторы тут к этому лояльны(я имею ввиду запрос определения на разных ресурсах), то я только за

Удачи с продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, giliki сказал:

безусловно, правда, правилами аукциона такое условие не предусмотрено.

правилами аукциона не предусмотрена и постоплата, условия продажи выдвигает продавец. да, я понимаю, что 0 репутация не внушает доверия, явно как и репутация в 30-50 баллов. думаю, всегда можно найти компромисс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Удачи с продажей

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xLuciferx Все предметы можете атрибутировать и оценить на нашем форуме и в аукционах давать ссылки на обсуждение можете только из нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, huntsman сказал:

@xLuciferx Все предметы можете атрибутировать и оценить на нашем форуме и в аукционах давать ссылки на обсуждение можете только из нашего форума.

Вот по-этому я и выставил на обсуждение здесь, чтоб при выставлении лота я мог указать ссылку на обсуждение именно на этом форуме!!!! Спасибо, что уточнили этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, huntsman сказал:

@xLuciferx Все предметы можете атрибутировать и оценить на нашем форуме и в аукционах давать ссылки на обсуждение можете только из нашего форума.

ТС может тут на нашем форуме в теме обсуждения ,а не в ауке .дать ссыль на обсуждение -если уже была таковая на предмет подлинности и определения? Повторюсь -именно в теме тут у нас,а не в ауке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

ТС может тут на нашем форуме в теме обсуждения ,а не в ауке .дать ссыль на обсуждение -если уже была таковая на предмет подлинности и определения? Повторюсь -именно в теме тут у нас,а не в ауке?

Не принято это у нас.

Если кто хочет атрибутировать у нас, а выставить на аук на других форумах и даст ссылку на наш форум - мы за.

Но, как правило, идентифицируют , оценивают и продают на одном форуме и ссылки обсуждения товара дают из этого же форума.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Не принято это у нас.

Если кто хочет атрибутировать у нас, а выставить на аук на других форумах и даст ссылку на наш форум - мы за.

Но, как правило, идентифицируют , оценивают и продают на одном форуме и ссылки обсуждения товара дают из этого же форума.

Не поняли Вы меня...  И ТС путает..   Ради Бога,естественно он выставил тут-тут же и будут обсуждения есно...  Эти же обсуждения он потом даст на аук тут на форуме...   Я не про обсуждение на чужом форуме,и типа ссыль оттуда на аук.  Есть наше обсуждение и именно оно будет в ауке.   Вот смотрите-я выше в теме(именно в теме  обсуждения) дал ссыль где эта монета была уже почти месяц назад выставленна и по ней уже ответили..  Глупо спрашивать снова - типа-она подлинная?  И еще вопрос - если нельзя такое в теме-удалите ту ссылку выше  тогда пожалуйста.  Раз нельзя - так нельзя. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, huntsman сказал:

Не принято это у нас.

Если кто хочет атрибутировать у нас, а выставить на аук на других форумах и даст ссылку на наш форум - мы за.

Но, как правило, идентифицируют , оценивают и продают на одном форуме и ссылки обсуждения товара дают из этого же форума.

Именно это я и имел ввиду, выставляя на ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ  ТУТ!!! Другое дело, если бы я просто попросил атрибутировать монету, не зная чья она и прочее, тогда ссылки на другие ресурсы приемлемы(именно в теме). А вот тема по определению подлинности уже немного другое, ведь выставляя монету для продажи на этом ресурсе, у меня и подтверждение(ссылка на обсуждение) должно быть этого ресурса. Мало ли кто мне что на других ресурсах говорил, у форумчан возникнет резонный ответ- если там подтвердили, иди туда и продавай, а мы лично не верим в подлинность! И они будут правы!(хотя по факту, на всех ресурсах сидят одни и те же эксперты +-, но порядок должен быть!!!) Еще раз благодарю всех за участие и внимание к теме! Плюсануть не могу, репутация не позволяет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не поняли Вы меня...  И ТС путает..   Ради Бога,естественно он выставил тут-тут же и будут обсуждения есно...  Эти же обсуждения он потом даст на аук тут на форуме...   Я не про обсуждение на чужом форуме,и типа ссыль оттуда на аук.  Есть наше обсуждение и именно оно будет в ауке.   Вот смотрите-я выше в теме(именно в теме  обсуждения) дал ссыль где эта монета была уже почти месяц назад выставлена и по ней уже ответили..  Глупо спрашивать снова - типа-она подлинная?  И еще вопрос - если нельзя такое в теме-удалите ту ссылку выше  тогда пожалуйста.  Раз нельзя - так нельзя. Спасибо.

я не спрашивал о ее подлинности, я просил у форумчан самим вынести решение о ее подлинности!!! Кстати, я предполагал, что ктото найдет обсуждение на других форумах, по-этому и попросил не полную идентификацию, а только подтверждение аутентичности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы бы и тут про подлинность могли бы сказать и с ссылкой и без...))  Зря я  так рано выставил ссыль-почитал бы. вначале..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да мы бы и тут про подлинность могли бы сказать и с ссылкой и без...))  Зря я  так рано выставил ссыль-почитал бы. вначале..)) 

Ладно, главное что разобрались и определились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xLuciferx сказал:

я не спрашивал о ее подлинности, я просил у форумчан самим вынести решение о ее подлинности!!!

 

2 часа назад, xLuciferx сказал:

для идентификации на подлинность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xLuciferx сказал:

Ладно, главное что разобрались и определились)

Как определились? Вам же еще тут не сказал никто по подлинность....  Ждите.  Кстати я на том форуме принимал участие  в темах и не раз по таким монетам ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Как определились? Вам же еще тут не сказал никто по подлинность....  Ждите.  Кстати я на том форуме принимал участие  в темах и не раз по таким монетам ...))

А, ну тогда ждем мнения экспертов, чтоб потом не у кого не возникало сомнений, я только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, xLuciferx сказал:

А, ну тогда ждем мнения экспертов, чтоб потом не у кого не возникало сомнений, я только за!

Угу. Сейчас пойдут мнения,особенно после того что все прочитали в ссылке про монету... эх...     Подлинная она,всё и так уже сказано...  Извините,из темы ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета в продаже 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...