Перейти к публикации

Отчеты Михалыч50


Михалыч50

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

Собственно вот результат прогулки в шаговой доступности от дома. У напарника примерно так же и медалька у него имперская, выше выложенная.

P_20191011_193818.jpg

Пока не чистил, только домой зашел.

Хорошо когда в шаговой доступности можно покопать.А у меня еще целое село не копано))) С таким "приростом" населения лет через 10 можно будет копать и по селу(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты Михалыч50 создана на форуме Отчеты с копа.
5 часов назад, Михалыч50 сказал:

P_20191011_144003.jpg

Находил такую месяца полтора назад.только в сохране. Как медная монета "орет" на Терке))))

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Хорошо когда в шаговой доступности можно покопать.А у меня еще целое село не копано))) С таким "приростом" населения лет через 10 можно будет копать и по селу(((((((((

Так многие недооценивают места в шаговой доступности. Это по берегам самой непопулярной речки на окраине небольшого городка. Ни разу без монет с нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Находил такую месяца полтора назад.только в сохране. Как медная монета "орет" на Терке))))

а вот это интеоесно! Не подскажете, к чему приурочена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михалыч50 сказал:

Так многие недооценивают места в шаговой доступности. Это по берегам самой непопулярной речки на окраине небольшого городка. Ни разу без монет с нее 

Я и говорю копать везде.самое неприглядное место отличные находки дает.Много раз убеждался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михалыч50 сказал:

а вот это интеоесно! Не подскажете, к чему приурочена?

Медаль «В память русско-японской войны» — медаль Российской империи для награждения военных, участвовавших в русско-японской войне, а также для награждения медицинских работников и священников, состоящих на службе, штатских лиц, отличившихся в военных действиях. 

Медаль сделана из одного из трёх металлов: серебра, бронзы, тёмной бронзы (медь). Диаметр 28 мм. На лицевой стороне медали изображено Всевидящее око, окруженное лучами. В нижней части, вдоль бортика, надпись: «1904-1905.». На оборотной стороне горизонтальная надпись славянским шрифтом в пять строк:

ДА

ВОЗНЕСЕТЪ

ВАСЪ ГОСПОДЬ

ВЪ СВОЄ

ВРЕМѦ.

Надпись на обороте медали является цитатой из Нового Завета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Медаль «В память русско-японской войны» — медаль Российской империи для награждения военных, участвовавших в русско-японской войне, а также для награждения медицинских работников и священников, состоящих на службе, штатских лиц, отличившихся в военных действиях. 

Медаль сделана из одного из трёх металлов: серебра, бронзы, тёмной бронзы (медь). Диаметр 28 мм. На лицевой стороне медали изображено Всевидящее око, окруженное лучами. В нижней части, вдоль бортика, надпись: «1904-1905.». На оборотной стороне горизонтальная надпись славянским шрифтом в пять строк:

ДА

ВОЗНЕСЕТЪ

ВАСЪ ГОСПОДЬ

ВЪ СВОЄ

ВРЕМѦ.

Надпись на обороте медали является цитатой из Нового Завета

Спасибо, точно оно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, комрады! У меня праздник. На берегу речки возле дома:

P_20191023_144935.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 10 минут назад, коп продолжается

P_20191023_144927.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за сегодня. Одна позднятина, и 3 коп 1946. Колечко 583 пробы все сделало

P_20191023_181126.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Вот за сегодня. Одна позднятина, и 3 коп 1946. Колечко 583 пробы все сделало

P_20191023_181126.jpg

А вес какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ANSWER2 сказал:

А вес какой?

Женское, маленькое. Весов к сожалению нет, только задумался о покупке. На вскидку 1.5-2 грамма

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем хочу узнать мнение комрадов. Сестра и друзья гонят в ломбард. Обручалка, энергетика, примета... Принципиально не верю в приметы. Как думаете? Сам носить не собираюсь, ясен пень, просто глаз радует и душу греет. Мой первый рыжик, второй сезон копа

Голлум-хоббиты-Атани-Арда-4489862.png

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михалыч50 сказал:

Пользуясь случаем хочу узнать мнение комрадов. Сестра и друзья гонят в ломбард. Обручалка, энергетика, примета... Принципиально не верю в приметы. Как думаете? Сам носить не собираюсь, ясен пень, просто глаз радует и душу греет. Мой первый рыжик, второй сезон копа

Голлум-хоббиты-Атани-Арда-4489862.png

Приветствую, по мне если кушать есть на что - то я бы откладывал такое рыжье в тайничок - собирал лом на чёрный день - золото всегда в цене. Получается как долгосрочные вложения с самыми достойными дивидендами. А если есть какие-то суеверия - то можно окрапить святой водой - и все зло должно уйти. Хотя сам в это не верю - но мне так бабушка всегда говорила - очень набожный был человек. Имхо.

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Михалыч50 сказал:

Пользуясь случаем хочу узнать мнение комрадов. Сестра и друзья гонят в ломбард. Обручалка, энергетика, примета... Принципиально не верю в приметы. Как думаете? Сам носить не собираюсь, ясен пень, просто глаз радует и душу греет. Мой первый рыжик, второй сезон копа

Голлум-хоббиты-Атани-Арда-4489862.png

Энергетика. приметы - б р е д я т и на, Получая на сдачу монетки и купюры в супермаркете их столько рук потрогало. Я когда приношу крестики складни  итд некоторые знакомые просто шарахаются  - нельзя поднимать..... Мой вопрос к ним, а если эта вещь будет из золота - ты пройдёшь мимо? Ну и как вы думаете отвечают - в ступоре находятся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Михалыч50 сказал:

Пользуясь случаем хочу узнать мнение комрадов. Сестра и друзья гонят в ломбард. Обручалка, энергетика, примета... Принципиально не верю в приметы. Как думаете? Сам носить не собираюсь, ясен пень, просто глаз радует и душу греет. Мой первый рыжик, второй сезон копа

 

Хорошая находка.Но я лично как то равнодушен к подобным рыжикам.Типа кольца обручалки. Хоть оно золотое или медное как то мне все равно.Обручалка она и есть обручалка.А вот если какое нибудь украшение из рыжего то всегда приятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Энергетика. приметы - б р е д я т и на, Получая на сдачу монетки и купюры в супермаркете их столько рук потрогало. Я когда приношу крестики складни  итд некоторые знакомые просто шарахаются  - нельзя поднимать..... Мой вопрос к ним, а если эта вещь будет из золота - ты пройдёшь мимо? Ну и как вы думаете отвечают - в ступоре находятся!

Крестиков тоже боятся. Я у батюшки спрашивал как поступить если крестик нательный нашел.Он ответил что подобные находки следует поднять ,дабы не пинать ногами креста святого. А куда их девать-то спросил я .Он сказал ,что и у самого их не мало еле=еле в музей отдал.А так говорит если не продаешь ,то лучше на ручей или в реку их снести.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Крестиков тоже боятся. Я у батюшки спрашивал как поступить если крестик нательный нашел.Он ответил что подобные находки следует поднять ,дабы не пинать ногами креста святого. А куда их девать-то спросил я .Он сказал ,что и у самого их не мало еле=еле в музей отдал.А так говорит если не продаешь ,то лучше на ручей или в реку их снести.

Ну и продам если, людям надо, они их в рамочку и оформят, а мне моего хватает! А я монетку куплю, даже не то что монетка - а крупица истории. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ @ANSWER2 @СанКар  Спасибо, друзья. Я разделяю ваше мнение. В приметы совсем не верю, иначе сбываются))) Отняли у меня и в семейный золотой запас определили дамы, полюбовавшись и примеряв предворительно))) Да и жалко было продавать, буду любовпться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Женское, маленькое. Весов к сожалению нет, только задумался о покупке. На вскидку 1.5-2 грамма

Нормуль! Главное сам факт находки! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sokol1 сказал:

Нормуль! Главное сам факт находки! 

На серебро больше эмоций было)) В комке земли смотрелось как ключик от пивной банки. Достал, думал, что бижутерия, протер... есть проба

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, sokol1 сказал:

Нормуль! Главное сам факт находки! 

А как прибор то поёт, как соловей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

знакомые просто шарахаются  - нельзя поднимать.....

А ты этим знакомым  скажи - оставить лежать в грязи и чтоб кто то наступал ногами-так лучше? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Димон33 сказал:

А как прибор то поёт, как соловей

Да не,Фишак низким тоном сигналит,как простуженный соловей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А ты этим знакомым  скажи - оставить лежать в грязи и чтоб кто то наступал ногами-так лучше? 

Бесполезно - времена смутные- тёмные, народ малограмотный всё приметы да суеверия. Просветление нужно - как и 300лет назад!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Димон33 сказал:

А как прибор то поёт, как соловей

Как пробкой советской. 56-57 по гарретовской вди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

Да не,Фишак низким тоном сигналит,как простуженный соловей))

ф2 34 давал, но то уже на земле

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода идет на минус. Похоже, что сегодня закрыл сезон((

P_20191228_182156.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Михалыч50 сказал:

Погода идет на минус. Похоже, что сегодня закрыл сезон((

P_20191228_182156.jpg

Вот классно - всё ещё копаете! Но НГ без снега - хреново! Вот и найди тут баланс!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Вот классно - всё ещё копаете! Но НГ без снега - хреново! Вот и найди тут баланс!

Обещают, что будет к НГ снег. Стабильный минус начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...