Перейти к публикации

Пляжный поиск в Краснодарском крае. Вопросы безопасности.


uka

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Кто-нибудь сталкивался с проблемами на пляжах Чёрного моря? Живу в Сочи, мне очень интересна тема пляжного поиска. Заказал прибор, с нетерпением жду, чтобы начать поиск, а народ (не поисковики) рассказывает страшилки про пляжную мафию, которая поделила все пляжи и контролирует их. Так ли всё серьёзно? Прошу делиться опытом и впечатлениями.

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пляжный поиск в Краснодарском крае. Вопросы безопасности. создана на форуме Вопросы от новичков.

Не знаю, как в Сочи, а в Гаграх спокойно ходил.....с 5-00 до 9-00, само-то.....жары нету и отдыхающих тоже))))

Правда местные с 4-00...уже пляж прочесывают в поисках забытых отдыхающими вещей......но так сказать не конкуренты.....в разных плоскостях ищем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Гаграх спокойно ходил.....
Удачно? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 золотая находка (запчасть от кулона), 1 серебро (подвеска, замытая морем((), куча мелочи (разной).......раза 3 копал.....

Вроде нашел свою тему...

http://mdrussia.ru/index.php/topic/5653-абхазия-пляжи/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет копа в Сочи - во время отпуска в июне т.г. копал с МД на пляже в Лазаревском (правда не на центральном, там просто народа пресс) а километра на 2 уходил в сторону Туапсе. Вроде проблем не было, местные просто подкалывают, что все уже выкопано до нас а лучшее место для поиска золота это Лоо, т.к. про это все знают. Набегает как обычно куча ребятни ну и взрослые иногда подходят с извечно - риторическим вопросом "Сколько золота нашел?" и советом, где копать лучше. Из находок как правило убитые морем монетки, хотя есть и свои прелести.

Самое "жирное" время для поиска конечно же после шторма, тут и без МД можно найти неплохо. Встретил одного местного парня, так тот по песчанным наносам вообще строительным совком копает, причем ничуть не менее результативнее, чем с МД. Ну а в целом я думаю, что основная копофения там начинается с закрытием пляжного сезона, тогда может и пляжная мафия на поиски выходит. Практически у каждого есть совочки (типа скуба) и во время шторма на набережной не пролезть порой бывает (как то раз попал в конце сентября на такое мероприятие - ощущение, что стая чаек пирует), причем просто бродя по пляжу нашел золотую сережку, пару серебрянных колец и мелочи рублей 400...А проблемы как говорят и в чистом поле можно найти, все от человека зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблемы как говорят и в чистом поле можно найти, все от человека зависит...

Полностью согласен.

К сожалению на побережье от Адлера до Дагомыса почти не осталось подходящих для поиска мест, т. к. почти все пляжи ведомственные и закрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму копают на пляже без проблем

http://www.kladtv.ru/video/2054.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму копают на пляже без проблем

http://www.kladtv.ru/video/2054.html

Кстати, в Украину можно официально ввозить МД и свободно заниматься поиском или только на свой страх и риск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Украину можно официально ввозить МД и свободно заниматься поиском или только на свой страх и риск?

Два года назад ездил с друзьями на отдых в Украину. Т.к. хотелось в процессе отдыха и покопать тоже, предварительно читал все форумы, где хоть что-то было написано по теме: можно или нельзя ввозить МД в Украину. Суммировав прочитанное толком ничего не понял: оно вроде и не запрещено, но если на таможне увидят, то некоторые проблемы будут. Кто-то даже писал, что ввезти не удалось и пришлось до возвращения домой сдать на хранение таможни(???) Я стартуя на отдых свой прибор разобрал и распихал комплектующие по сумкам своей и товарищей. Опытные пересекатели границы из местных на КПП подсказали, что если нет с собой запредельной суммы наличных, то и декларировать тогда ничего не надо (а сомнения были). Досмотр вещей был чисто формальным, салон машины вообще не смотрели. Короче говоря, прибор я провёз без особых заморочек. На поиск потом ходили вместе с местными знакомыми, никого из властей не встретилось. Но, предварительно я исшерстил интернет и выяснил, где в той местности находятся памятники археологии и истории, как республиканского, так и местного значения. К моему облегчению, ближайший из них был в 80 км.Точно можно утверждать только одно: если в процесе поиска найдётся предмет старше 50 лет, то оставьте его на территории незалежной республики, а то, не дай Бог на обратном пути заметят прибор, организуют пристрастный досмотр и найдут у Вас какую-нибудь говённую советскую копейку 1962 года...Будет во-первых неприятно, а во-вторых долго и дорого.

P.S. Если есть на примете где порыть, а на таможне рисковать не хочется, в каждом крупном городе там есть магазин, предлагающий МД, в том числе и в прокат... Поищите, найдёте обязательно.

Изменено пользователем Ptisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотр вещей был чисто формальным, салон машины вообще не смотрели.

Это когда как. Все зависит от смены, настроения таможенников, от многих факторов, в т. ч., от их самочувствия.

Все-таки предлагаю вернуться к «нашим баранам», т. е. к теме. Очень странно, что нет ни одного отклика от черноморцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас там "какие-то виноградники" имеются, где копать намного интереснее, чем пляжи......без комментариев, сам не знаю, со слов местных копарей.........ну вам-то там виднее......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан! Только что зарегистрировался на форуме посмотрев видео о пляжном поиске в youtube. Не сказать что я большой любитель, но стало интересно. Есть ли смысл в таком поиске? Выезжаю отдыхать в конце августа в указанном направлении, есть детектор Garrett ace 250 и катушка Detech Ultimate. Может кто-то тоже едет и есть желание походить по пляжу? Можно было бы скооперироваться. Да и вообще, запрещен ли поиск сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ПавелNEW сказал:

есть детектор Garrett ace 250 и катушка Detech Ultimate.

Полагаю из-за высокой минерализации грунта, в прибрежной зоне вряд ли удастся покопать, нужно что-то из многочастотников смотреть, а так за пляжный поиск вроде никого не привлекали к ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и штатная катушка от гарретта, с ней тоже грустно будет? К ответственности можно привлечь, насколько мне известно, за нарушение ландшафта на поле, не беру во внимание исторические памятники и т.д. Мол вышел с детектором,нашел, копнул - нарушил. Трактор пахать выехал - облагородил :D:D. Может палочки ставить где пиликало, а потом в помощь трактору комки разбивать :ah::ah::ah: Все таки интересно как копать....

Кто на побережье хочет попробовать пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...