Перейти к публикации
Нивер

Где брать запчасти

Рекомендованные сообщения

Нивер

Приближается лето,и на свежекупленном автомобиле пора менять масло.Вот сравнил цены на запчасти,оригинальные,одинаковые по коду и производителю у нескольких торгашей ,которые мне в шаговой доступности,вот из фото будет понятно,где я буду запчасти покупать,и где барыги наглее-

IMG_20190422_131654.jpg

Поделиться сообщением

андред

@Нивер главное что бы не контрофакт было, а то скупой платит дважды 

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm

Если интересно, могу посмотреть сколько они стоят по закупке в магазе, нужны только артикулы

Поделиться сообщением

giliki

Экзист нынче уже не тот. Давно там перестал заказывать.

Поделиться сообщением

Нивер
26 минут назад, андред сказал:

@Нивер главное что бы не контрофакт было, а то скупой платит дважды 

Ну этого никто из продаванов гарантировать не может.

Поделиться сообщением

Нивер

@Kurfurstendamm интересно конечно,напишу позже в личку.а в каком магазине то?!

Поделиться сообщением

Kurfurstendamm

@Нивер да в любом не брендовом. Есть вот магазины автозапчастей, которые помимо всего прочего, занимаются еще и продажей запчастей на иномарки под заказ, короче просто магазин с названием "АВТОЗАПЧАСТИ". И есть у них база с иномарочными запчастями, она грубо говоря одна на всех, только каждый лепит сколько ему позволяет совесть. Вот по ней я и могу глянуть сколько чего стоит на самом деле для хозяина такого магазина, ну и заказать в случае чего. Конечно на всякие расходники особо то и отличатся не будет цена, а вот если что крупное, кузовщина там какая, то можно и несколько тысяч сэкономить.

Поделиться сообщением

Фарт ильич

А вы всгда топливный фильтр меняете ри замене масла?

2 часа назад, Нивер сказал:

Приближается лето,и на свежекупленном автомобиле пора менять масло.Вот сравнил цены на запчасти,оригинальные,одинаковые по коду и производителю у нескольких торгашей ,которые мне в шаговой доступности,вот из фото будет понятно,где я буду запчасти покупать,и где барыги наглее-

IMG_20190422_131654.jpg

Поделиться сообщением

Нивер

@Фарт ильич да нет,эту машину я только взял,поэтому сейчас поменяю.а вообще рекомендации производителя при эксплуатации в России менять через двадцать тысяч.(у меня дизель,ssang yong)а там подумаю, может брать не оригинал,и менять каждые 10т.

Изменено пользователем Нивер

Поделиться сообщением

андред

@Нивер лучше менять масло  исходя от моточасов, примерный ресурс масла город-трасса около 300 часов, пробег в среднем составляет около 8 000 км. 

Поделиться сообщением

Нивер

@андред Про моточасы понятно,эт я в курсе.Есть даже счетчики продаются,я не вникал пока.А средние данные...Я живу в маленьком городишке,на работу с работы езжу по ночам,по трассе,то есть пробок у меня совсем нет.Думаю, масло на десяти нормально будет,при моих условиях.А двадцать это я писал про топливный фильтр,для дизеля это важнее гораздо,чем для бензиновых.

Поделиться сообщением

Frost1978

Меняю на Ниве 21214М масло каждые 5.000км, фильтр воздушный каждую весну, свечные провода и свечи каждые год-два. По деньгам фильтры 200-250р за шт, масло лью Ликви-Моли с молибденом, свечи NGK, они по 560 р за 4 шт, провода сейчас стоят 550р. В екзисте заказывал амортизаторы Монро, потому что больше их негде было заказать, но это было года 2-3 назад. 

Поделиться сообщением

андред

@Нивер я что-то про масляный фильтр подумал и 20 т.км.))

Поделиться сообщением

Нивер

@Frost1978 Четыре Нивы у меня было в жизни,последнюю продал М-ку три дня назад,и всегда менял масло на десяти тысячах,зачем на пяти то!?

Или может пробеги у Вас маленькие,пять за год?Тогда другое дело,у меня в год около двадцати-двадцати пяти получается.

Поделиться сообщением

Frost1978

Пробег в среднем 8.000 км в год. Раз в год и меняю, в почему бы и нет? Масло лучше по-чаще менять, если есть такая возможность. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас