Перейти к публикации

Первый сезон и первый наконечник


связной

Рекомендованные сообщения

Ранние Скифские наконечники 5-7 в до н.э., были втульчатые и двухлопастные (есть экземпляры с шипом), твой трехлопастной т.е. позднее, ниже упоминаются Сарматы, как считают историки и археологи они как раз и вышли из Скифов.

Такие наконечники использовались и по прямому назначению и в качестве амулетов, так же в качестве оплаты за что либо.

Тем более вы проживаете в южной области, где Скифов было в разы больше чем в Сибири.

К стати в мой первый сезон в этом году, я тоже нашел Скифский наконечник только двухлопастной и с шипом, поражает что ему уже столько веков, а его до сих пор можно использовать по назначению, потому как заточка сохранилась.

есть у меня еще вот какая штучка

Наконечник 7-пп. 5 вв. до н.э., исходя из региона находки действительно сколрее всего сарматский. Двухлопастные и трехлопастные наконечники существовали паралельно. А Ваш наконечник, судя по всему, относится даже к предскифскому времени, я бы датировал конец 8 - 7 вв. до н.э.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый сезон и первый наконечник создана на форуме Фото с мест раскопок.

Наконечник 7-пп. 5 вв. до н.э., исходя из региона находки действительно сколрее всего сарматский. Двухлопастные и трехлопастные наконечники существовали паралельно. А Ваш наконечник, судя по всему, относится даже к предскифскому времени, я бы датировал конец 8 - 7 вв. до н.э.

здравая инф-ция, спасибо большое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо Депутатам Государственной Думы от поискового сообщества.

http://www.democrator.ru/problem/10348

ВНИМАНИЕ: регистрируемся на "Демократоре" и голосуем "ПОДДЕРЖАТЬ" письмо. Если кто-то случайно проголосовал "против", он может отозвать свой голос - там это предусмотрено. Будьте очень внимательны и регистрируйтесь только под своей фамилией, а не под идиотскими псевдонимами, иначе сорвете голосование.

Как голосовать:

Идёшь на страницу с голосованием:

http://www.democrator.ru/problem/10348

Сверху страницы кликаешь "+1 Поддержать проблему"

Предлагается ввести ФИО и e-mail.

На указанный e-mail приходит ссылка активации голоса.

Кликаешь на неё - получаешь сообщение, что твой голос засчитан.

Сообщение отредактировано Кирилыч: Вчера, 11:21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго спим......

Отправлено Сегодня, 16:34

Короче,как первое письмо зарезали,так и это......

Проблема закрыта.

Работа по проблеме приостановлена.

В силу многочисленных нарушений пользователями правил Пользовательского соглашения голосование по проблеме остановлено, проблема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Спасибо Номад, я понял. В метрах 20 от находки, находится курган.

Судя по региону Вашей находки скорее отнесу к скифам.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...