Перейти к публикации

Какая глубина зарытых кладов в придеревенских лесополосах и в лесу


Товарищ Котов

Рекомендованные сообщения

@Александр 33 захватывающая история, я еду с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая глубина зарытых кладов в придеревенских лесополосах и в лесу создана на форуме Основной форум.

@Александр 33 чо это на 35 см МД не видит?  Закопайте чугунок и проверьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 00:41, Аскет сказал:

@Дмитрич   Кучка монет в лесу под деревом Это ( так называемые "сральные" монеты) ....

Ну коль прилепили такой термин, то добавить надо приставку "про". Так будет звучать более определенно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, андред сказал:

@Александр 33 чо это на 35 см МД не видит?  Закопайте чугунок и проверьте 

Не. Лучше такой прибор закопать.

Утюг и то увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, huntsman сказал:

Не. Лучше такой прибор закопать.

Утюг и то увидит.

Серег, может человек с пинпоинтором на палке ищет, в этом случае конечно на 35 не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр 33 сказал:

Ведь глубина более 35 см - это уже не наша тема.

Еще как наша))) Мне частенько приходится копать ямы по полметра - четкий крупный сигнал ( а вдруг чугунок?) и с глубины 50+ см  выкапываешь трак от техники )))

Если моя терка 505 берет такую глубину, то приборы типа деуса,сигнума и т.п  могут и поболее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая статистика по глубине залегания лесных кладов становится сомнительной, когда встречаешь рассказы очевидцев о находках на поверхности или на глубине 50+. Есть одно правило: "Звенит-копай" и соответствующая статистика: "Больше копаешь - больше находишь". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр 33 сказал:

Ведь глубина более 35 см - это уже не наша тема.

Вы поднимали хоть один клад?

Что у вас за прибор?

Как звенел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Есаул сказал:

...

Как звенел?

как чугуняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman 

Так он так и должен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая статистика...

Какие клады?)))

Вырыли всё до Вас)))

Гвозди одни пооставались и те на исходе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Есаул сказал:

Какая статистика...

Какие клады?)))

Вырыли всё до Вас)))

Гвозди одни пооставались и те на исходе))

гвозди тоже могут быть кладами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

гвозди тоже могут быть кладами.

Клад подков поднимал..

Клад конины понимал..

Клад гвоздей не понимал))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько мог заметить то обычно глубина залегания примерно штык фискаря, плюс-минус 5 см. Больше, это единичные случаи. Тут должно больше волновать не то, на какой глубине, а то что кучками монеты бывает дают не цветной сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам на коп никогда не ходил, но мне часто приносили разные м д для ремонта. После того, как отремонтирую, иду во двор для проверки. Там у меня закопаны кусочки разного металла. В основном больше 35 не определяется, или сигал неустойчивый. Или у меня просто нет опыта работы. Сейчас мне подарили аську 350, и весной успел покопать, но кроме мусора - ничего. 

Так, что спорить с профессионалами не буду, так как я совершенный новичок в этом деле, и опыта ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно, был не прав. Хотя,     я говорил о единичных монетах, а у вас тут россыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Есаул сказал:

Клад подков поднимал..

Клад конины понимал..

Клад гвоздей не понимал))

гвозди обычно в виде распашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2019 в 21:46, Товарищ Котов сказал:

Спасибо, буду иметь в виду! Чешую поднимал исключительно на полях. А в лесу не доводилось.

потому как с поверхности , уже на 10 см ея не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 21:26, аким сказал:

Тем не менее, попадаются монеты Ивана Грозного поверх земли. В лесу, не на дороге.

петровская деньга сверху , в нескольких метрах рядом пятак Н1 на полный штык..... - сегодня там лес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Adekamer сказал:

потому как с поверхности , уже на 10 см ея не видно

С полуштыка (15 см) в поле поднимал. В лесу довоенную советскую однушку и со штыка на тропах зацеплял. У меня ORX, отличный по мелочи на глубине.

Изменено пользователем Товарищ Котов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adekamer сказал:

петровская деньга сверху , в нескольких метрах рядом пятак Н1 на полный штык..... - сегодня там лес 

А я люблю, кстати, бродить по уже старому лесу, на месте которого по ПГМ 1780-x были возделываемые поля ;) Вот уж поистине такие места не выбить до конца. 

Изменено пользователем Товарищ Котов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ привет! Я начинающий копарь, и для начала купил асю 400, и вот думаю теперь, не ошибся ли я в выборе прибора? На каких глубинах обычно зарывали кладухи? Сможет ли моя ася со штатной дд катушкой зацепить  клад,  который лежит, к примеру  под глубиной 40 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shark-pro116 сказал:

который лежит, к примеру  под глубиной 40 см?

Клад может быть разный,может горшочек маленький быть а может и бочка или еще больше.....А еще по мимо размеров клада есть множество нюансов.....Главное научится понимать что "говорит" прибор и не ленится копать спорные сигналы.Я с евроасей тристаписят по пояс закапывался,но там клада небыло((((Удачи в поисках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shark-pro116 сказал:

Народ привет! Я начинающий копарь, и для начала купил асю 400, и вот думаю теперь, не ошибся ли я в выборе прибора? На каких глубинах обычно зарывали кладухи? Сможет ли моя ася со штатной дд катушкой зацепить  клад,  который лежит, к примеру  под глубиной 40 см?

Я хоть клады не находил, но мое убеждение, что модель прибора при нахождении кладов это вопрос второстепенный, тут главное удача, внимание оператора...и самое главное не ленится, копать всё, где есть какие-то сомнения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sakhar сказал:

...и самое главное не ленится, копать всё, где есть какие-то сомнения.

Все это знают и все ленятся.Правильнее сказать не ленятся а надеятся на прибор и умение с ним работать,думая что знают прибор на все 100%,а практика говорит об обратном.В моей практике был не один случай,когда люди с более продвинутыми приборами,по сравнению с асей 350 игнорировали сигналы,которые в последствии оказывались крупной имперской монетой.Вот к примеру терка705,много крупных монет в чернину отправляет,да и горшки туда же...И еще раз вспомню про огромный самовар,литров на 30-40 может и больше,который был откопан в Ленобласти на одном вдоль и поперек перехоженом, перекопанном поле...А самовар,это не монетка и над ним скорее всего не один раз клюшкой махали и думали что чернины ржавый кусок))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор - он должен соответствовать характеру поисковика

быстрый пылесос по верхам - чтоб на бегу все....

или долгий вдумчивый неспешный анализ картинки годографа - а не пробка ли там ?  ... настройка тона итд.... для неспешного поиска.... когда лишний раз лопату землей лень пачкать.... и катушкой водишь еле еле

меня вот смушает - как владеть несколькими приборами то ? 

и старый хорош - знаешь его как облупленного - но и новый совсем другое - у него нет в принципе приятных нужных штук старого - но он хорош в другом....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, прошу общие размышления на тему приборного поиска -- в другие профильные темы. Здесь только фактура по сабжу. Спасибо за понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...