Перейти к публикации

Как "сигналят" клады?


СанКар

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Аскет сказал:

@СанКар  Добрый вечер! КМК - если на участке- нет ни одного сигнала (чернина ,цветной , даже фантома) только тогда- можно предположить, что место чистое от металлов  Это про земельный клад!  Если колодец вычерпан до дна и проверено дно -тоже самое! Если проверено в стенах, подвале ,на чердаке - тоже самое! Если проверено в старой мебели -тоже самое ! И тд и тп ! Еще думаю клады- не любят ленивых(лежа на диване, клад не найдешь) Ну а сигналы у каждого свой (какой МД)

Это понятно что мд разный.Но сигнал может быть похожим и на консервную банку и на кусок ржавой кровли.Вот в чем  вопрос. Которые мы с удовольствием не копаем))))

 

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как "сигналят" клады? создана на форуме Флудилка.

@СанКар  Клады в бумажку не заворачивали ! В горшки ,кастрюли, в консервную банку ! Вопрос- какой будет сигнал от горшка.кастрюли и консервной банки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока клада не находил (если не считать советской мелочи в мешочке в старом доме), будем надеяться что он впереди, стараюсь копать всё...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лично для себя я определился в том ,что практически все МД - заточены под небольшие предметы, для определения из какого металла сделана цель Все что больше 500 грамм- пограничный сигнал и его кидает в чернину  На пороговом фоне ,еще можно определить цветное или чернина  У меня так ! Поэтому копаю все сигналы ! Все как в пословице "То пусто -то густо" Чего и Вам желаю !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимал россыпь несколько десятков николаевской меди, звонили не очень, с отзвуком чернины - хорошо запомнил. Термом Трио доставал, ВДИ у него нет.

Эксперементировал, закапывал сотню штук медных монет для АКА Вектор в разных положениях.

Выяснено, если все монеты не лежат горизонтально, если даже часть из них диагонально-вертикально - сигнал цветной, но грязный, с кракозябрами на годографе, на ржавчину 

Сигнал хороший только в случае положения всех монет горизонтально или глубоко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СанКар сказал:

Клад дается в определенное время))) И определенному человеку.

Только вот в каком смысле это интерпретировать? Если в желанно-радостном,то это сомнительная радость,если учесть примеры проклятых кладов,после нахождения которых люди умирали. Примеров масса.

Тут еще десять раз подумаешь,нужен он этот клад или просто монетки -потеряшки  повыбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  клады ещё бывают распаханные, разлетевшиеся(упавшие с крыши) и даже раскиданные(в советское время частые истории об этом)! Мы такие поднимали, поэтому если в одном небольшом месте находятся 2 серебряные монеты и более или однотипные монеты более 2-х штук, то нужно хорошо поразмыслить и такие места тщательно и медленно пробивать, включая ближайшую округу! 

 На битом урочище однажды я нашел рубль Николаевский в домовой яме(отчет есть в теме "Клады"), всё вокруг обходили, - тишина. Через неделю опять рубль рядом, - так мы медленно, но верно начали шерстить каждый сантиметр участка, - вытащили в округе около 30-ти "партретов" крупного номинала.

Клады есть! - в это нужно верить, и они вас обязательно найдут!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2019 в 06:45, Svetliy04 сказал:

@СанКар  клады ещё бывают распаханные, разлетевшиеся(упавшие с крыши) и даже раскиданные(в советское время частые истории об этом)! Мы такие поднимали, поэтому если в одном небольшом месте находятся 2 серебряные монеты и более или однотипные монеты более 2-х штук, то нужно хорошо поразмыслить и такие места тщательно и медленно пробивать, включая ближайшую округу! 

 На битом урочище однажды я нашел рубль Николаевский в домовой яме(отчет есть в теме "Клады"), всё вокруг обходили, - тишина. Через неделю опять рубль рядом, - так мы медленно, но верно начали шерстить каждый сантиметр участка, - вытащили в округе около 30-ти "партретов" крупного номинала.

Клады есть! - в это нужно верить, и они вас обязательно найдут!

Значит если попалась  "солидная"монета ,типа рубля или полтины - это тоже сигнал!!! Где-то должен быть клад или кошель.по одному такие монеты не ходят))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СанКар сказал:

Значит если попалась  "солидная"монета ,типа рубля или полтины - это тоже сигнал!!! Где-то должен быть клад или кошель.по одному такие монеты не ходят))))?

Да не, если попалась одна "солидная" монета - это много, а если две, - то это уже мало!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно звучать на приборе чужие клады - свой будет звучать как надо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2019 в 00:56, Аскет сказал:

@СанКар  Клады в бумажку не заворачивали ! В горшки ,кастрюли, в консервную банку ! Вопрос- какой будет сигнал от горшка.кастрюли и консервной банки ?

Не много не соглашусь. При мне было поднято три мини-клада, и все они были во что-нибудь завёрнуто. Первый раз напарник с АкА Сигнум - на шурфе поднял медные чешуйки в количестве трёхсот с небольшим штук, и звенели они как медь.  Второй раз я сам поднял медные монеты Николая 2, были завёрнуты в какую-то материю. У меня на тот момент была Акушка и первоначально звук был как от алюминиевой ложки. А третий раз напарник поднял  кладуху из  серебра, и она то-же была завёрнута во что-то тряпичное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Sega88 сказал:

и все они были во что-нибудь завёрнуто

Добрый день ! Возможно в условиях вечной мерзлоты  какая то" материя "и сохраниться !

Вообщем то я о бумаге  написал !

@Sega88  в бумаге находили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Добрый день ! Возможно в условиях вечной мерзлоты  какая то" материя "и сохраниться !

Вообщем то я о бумаге  написал !

@Sega88  в бумаге находили ?

Да и без вечной мерзлоты тканюха сохраняется, не целиком, конечно. Возможно, когда ее сверху накрывает как зонтиком монеты.

Находил и кладуху в остатках мешковины и кошель в оной же.. Но оба не распаханы, конечно, были... на пашне врядли что-то сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol  Я и в детских колготках находил на чердаке !  Без МД ! Знакомый получил наследство от деда -  попросился к нему проверить чердак - в коробке лежали в женских колготках  - знакомый потом вспомнил ,что дед из медных монеток -шайбы делал - ничего ценного не было - отнесли на рынок ! как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...