Перейти к публикации

Тяжелый выбор между аналоговыми приборами


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Прошу помощи в нелегком выборе между аналоговыми приборами.  На повестке дня "XP G-Maxx 2", "Golden Mask 4WD PRO", или что нибуть из "Tesoro", но тут пугает однотональный звук.  Заранее спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тяжелый выбор между аналоговыми приборами создана на форуме Выбор металлоискателя.
47 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Доброго времени суток. Прошу помощи в нелегком выборе между аналоговыми приборами.  На повестке дня "XP G-Maxx 2", "Golden Mask 4WD PRO", или что нибуть из "Tesoro", но тут пугает однотональный звук.  Заранее спасибо

Почему однотональный,Джимка полноценный прибор,мало кто может соревноваться с ним по глубине.У маски отличный дискрим именно 4-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тезоро-сейбр озвучка двухтонаьная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст можете точное название скинуть? Или лучше сразу ссылочку на прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP. У меня gold maxx power (тот же джим, только высокочастотный), тоже думал может Сварога купить от маски. Но что-то доверия к французам у меня больше. О выборе не жалею и менять прибор не буду пока не появится что-то реально продуктивнее. О других приборах ничего плохого не скажу, т.к не юзал их. Но XP это XP. Озвучка у него кстати прекрасная, привыкнешь за несколько выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kurfurstendamm сказал:

XP. У меня gold maxx power (тот же джим, только высокочастотный), тоже думал может Сварога купить от маски. Но что-то доверия к французам у меня больше. О выборе не жалею и менять прибор не буду пока не появится что-то реально продуктивнее. О других приборах ничего плохого не скажу, т.к не юзал их. Но XP это XP. Озвучка у него кстати прекрасная, привыкнешь за несколько выходов.

Сварог никакого отношения к Маскам не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Сварог никакого отношения к Маскам не имеет. 

А почему тогда везде он именуется как Golden Mask Сварог? Какие-то кустари лицензию что ли купили на право бренд светить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

А почему тогда везде он именуется как Golden Mask Сварог? Какие-то кустари лицензию что ли купили на право бренд светить? 

Российская сборка из болгарских комплектующих. Бывший старый болгарский фракиец. Уже заглохло всё. 

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SanyaXocTa сказал:

@Хорст можете точное название скинуть? Или лучше сразу ссылочку на прибор

моделек много . вот например Tesoro EuroSabre

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  моделей действительно много, вот и хочется услышать мнение знающих людей. Сам лично аналог даже в руках не держал, а хочется)  и хочется такой, чтоб через месяц не захотелось его продать или намотать на дерево

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

моделек много . вот например Tesoro EuroSabre

Тезоро уже в топку. Контора закрылась. Распродают остатки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и тему в топку!  Миллион похожих..(здесь на площадке)..спорь до конца света!!!!  Вроде не зима???  Или совсем уж.................не с кем поговорить о пиве и рассаде огурцов?? о девках и мужиках...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab спасибо, значит tesoro отпадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

@prorab спасибо, значит tesoro отпадает. 

У Болгаринов в кажном гараже по производителю. Все они в принципе на одной схемотехнике. Маску я выбрал по одной причине - местный камрад их продаёт. Никто не жалуется. Vlad_nsk.  Было бы денег поболее, может взял бы Маск 5+. Но вот теперь думаю нафиг. 4 про вполне достойная. У камрада 5+, находок в принципе поровну, а отстройка от грунта проще, и на дисплей не нужно заглядываться. Минус нет ушей беспроводных. Но в принципе за отдельную денюжку эта опция присутствует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Сам лично аналог даже в руках не держал, а хочется)  и хочется такой, чтоб через месяц не захотелось его продать или намотать на дерево

они совсем другие

никак не могу привыкнуть, тк не понятно ни размер глубина цели, ни тип металла

думаю о голден маске оне, готов даже на то что окажется некачественным говном, штангу тогда использую- катушку продам а остальное спишу в потери

 

самый главный плюс аналога - это потрясающий отклик

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @Adekamer  спасибо за ответы, приметил в такой комплектации Golden Mask 4WD Pro Spider Pack (катушка 5", 9", 12" Spider), он идет уже с беспроводными наушниками.  А вот на счет того что нельзя понять глубину, размер и тип метала, конечно плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

@prorab @Adekamer  спасибо за ответы, приметил в такой комплектации Golden Mask 4WD Pro Spider Pack (катушка 5", 9", 12" Spider), он идет уже с беспроводными наушниками.  А вот на счет того что нельзя понять глубину, размер и тип метала, конечно плохо...

Всё можно. Тезорик на первом выходе хотел разбить об берёзу. На третьем - на выбитой поляне накопал штук сорок монет. ( С тёркой там уже ничего не находил). На Маску просто не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Всё можно.

только по длительности сигнала, те или то что цель очень маленькая или очень большая

можно врашая дискрим понять приблизительно медь или алюминий

но это все по сравнению с процесорным прибором не считается.... 

точность локализации цели например на беркуте в разы выше, настолько - что прекрасно вижу 85мм летучку и что это именно летучка, начиная от габаритов и заканчивая люминевым ударником на конце

на аналоге без дисплея, я до последнего не знаю что я копаю... локализация кончиком катушки не работает, у аналога катушка лучше ловит центром, на кончиках пересечений DD вообще слепнет, у беркута, например, максимум  где то под пересечением DD и поэтому очень удобно локализовывать цель и ее размер кончиком катушки, с учетом шкалы отклика получается очень информативная картинка

единственно аналог потише беркута будет.... который на тестовом выходе постоянно ругался - думаю там почва такая, слоеная.... (грубая рекультивация)

а аналог (сварог) только на цели откликался - но возможно это в частности было из-за того что я на аналоге без ушей ходил.... и мелкие трели не слышал просто через динамик, надо конечно в ушах попробовать на более чистом месте сравнить

единственное из-за чего я сунулся на аналог - это резкий быстрый отклик. тк хожу я больше по маршруту и быстро - чтоб выйти из леса....махать приходится быстро - а цифра этого не любит (если не деус конечно), всем остальным меня беркут устраивает

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab почти решился и тут товарищ начал агетировать на деус.

Вот теперь сижу, опять репу чешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Вот теперь сижу, опять репу чешу...

я  аналог брал вторым прибором

сознательно, из-за быстрого отклика

понимая что я теряю используя аналог

те это осознанный выбор

подумайте, зачем вам аналог

что хотите получить.

может быть действительно деус ? или наоборот стигнум с апгрейдом от Асго ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer  мне нужен аналог для того чтоб "добить" места где уже нираз бывал с теркой. Сейчас в наличии терка 505 с катушками нел снейк 7,5, хантер 3/18.75 и торнадо 7,5.  Вот и думаю что нужен прибор с максимально быстрым откликом.  Так же смотрел на трак, эквинокс, деус. Но думаю что всеж лучше аналога не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

мне нужен аналог для того чтоб "добить" места где уже нираз бывал с теркой.

вчера дома еше раз тестил процессорный беркут с сварогом

сварог 15 кгц катушка корс скаут 12.5х8.6

беркут катушка 9х12 14 кгц

дома по воздуху, выставлены максимальные значения на приборах до начала глюков от помех

тестировал на мааленький билончик

и беркут проигрывал всего пару см

по глубина на воздухе

причем у сварога глубина обнаружения цели неравномерна относительно катушки и ближе к перифирии катушки заметно падает

у беркута катушка более менее одинаково ровно ловит 

незнаю как такое возможно - ведь и там и там DD, условно говоря - физика одинакова

очень сильно поиск зависит от баланса грунта, и нет четкого понимания - где БГ лучше 

а с кривым БГ можно ой как здорово потерять по глубине да и просто мелкие цели

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer спасибо за информацию. Тесты по глубине не особо интересны, тк основная цель это добить места где куча железа и из этого мусора надо достать цвет. Буду очень  признателен если проведете тесты по разделению целей. Может ли Маска/беркут увидеть монетку под/над/рядом с гвоздем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@prorab @Adekamer  спасибо за ответы, приметил в такой комплектации Golden Mask 4WD Pro Spider Pack (катушка 5", 9", 12" Spider), он идет уже с беспроводными наушниками.  А вот на счет того что нельзя понять глубину, размер и тип метала, конечно плохо...

Этот точно намотать не захочется. Взял себе недавно б/у в такой комплектации. Искал просто высокочастотный прибор, подвернулось такое выгодное предложение. Честно признать к аналогам относился с опаской, и зря, отвык от экрана уже на первом копе. Отклик конечно обалденный даже на фоне Фишера,  на жесткой мусорке отрабатывает каждый "пик". Понравилась озвучка, ее можно подобрать. Отличный дискрим - если звенит цветом, значит там цвет, за редким исключением. 12" катушка тяжеловата - наблюдается эффект спиннинга, особенно если штанга выдвинута до конца. Ну и телескопическая штанга конечно вещь очень удобная. Глубину понять можно по громкости сигнала, а размер - по протяжности. Мелкие цели и монеты издают очень отчетливый сигнал. Ну и ходить только в наушниках, иначе окружающие будут слышать ваш прибор лучше вас. Вот такие выводы из своего небольшого опыта. З.Ы. Забыл об еще одной ложке дегтя - это горячие камни. Видит их очень хорошо, но опять таки, они хорошо различаются по звуку, а если сильно достают можно поставить грунт на автомат. Сильного падения характеристик я не заметил.

Изменено пользователем Нальшанец
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец Спасибо огромное за конструктивный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@Adekamer спасибо за информацию. Тесты по глубине не особо интересны, тк основная цель это добить места где куча железа и из этого мусора надо достать цвет. Буду очень  признателен если проведете тесты по разделению целей. Может ли Маска/беркут увидеть монетку под/над/рядом с гвоздем.  

Я на Тезоро проверял. Медную монетку на пассатижах видел прекрасно, игнорируя сами пассатижи. На Маске по идее должно быть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нальшанец сказал:

Глубину понять можно по громкости сигнала, а размер - по протяжности.

это вы про какой именно прибор ? где глубина-размер цели сигнализируются громкостью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу совместного нахождения железа с цветом

практика показывает что большую ржавую или просто ржавую цель практически все приборы будут озвучивать с цветом

если есть спектограф-годограф то он покажет что там есть в том числе и железка

а вот наличие цветнины - под вопросом - тк ржа и крупная железка кидаются в цветнину

на аналоге - если на цвете есть похрюкивание - то это скорее всего ржавая железка

те цветная цель будет маскироваться железякой, итогда либо копать все подряд - либо оставлять потенциальные цели

аналогичная фигня с крупной медью

высокочастотный прибор или вообше ее н видит или кидает в железо

поэтому пятак Екатерины II взять не так просто, я свой взял на 7 кгц катушке на копаном перекопаном месте - где вокруг было полно мусора - ржа от чего то... те банально конкуренты пропустили или нехватило у них терпения все копать

поэтому говорить что аналог пылесос - не совсем верно.

скорее на аналоге в силу худшей информативности  приходится чаше копат, в том числе спорные цели.... что приводит к подбиранию\добиранию участка

я часто на копаном месте поднимаю нетронутые алкодирхемы

и задавался вопросом: - как так? вон же лунный кратер - почему не капнули ? 

- а потому что посмотрели на VDI или годограф или что там у них и подумали - а откуда тут крупное серебро ?  - значит алкодирхем и копать не будем

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer  сегодня товарищ с деусом поехал на место где были уже 3 раза с терками и поднял 8 монет за 3 часа.  Поясню, 3 или 4 человека, включая этого  человека были там с терками и с разными катушками моно 9, снейк 7 и 18,75, минелаб - 6 на 18,75,  штатка на 7, хантер 18,75 и в итоге после этого всего безобразия деус даёт 8 монет. Тут волей не волей задумаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...