Перейти к публикации

Тяжелый выбор между аналоговыми приборами


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, SanyaXocTa сказал:

@Adekamer  сегодня товарищ с деусом поехал на место где были уже 3 раза с терками и поднял 8 монет за 3 часа.  Поясню, 3 или 4 человека, включая этого  человека были там с терками и с разными катушками моно 9, снейк 7 и 18,75, минелаб - 6 на 18,75,  штатка на 7, хантер 18,75 и в итоге после этого всего безобразия деус даёт 8 монет. Тут волей не волей задумаешься.

Это не только от прибора зависит, влажность почвы имеет большое значение, угл и скорость провода катушки тоже, копание всех сигналов, фарт)...

 Наблюдал картину своими глазами как на замусореннрм месте ася 350 собирала монеты за деусами, сафариком и теркой...

Хотя деус хорош конечно полюбому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тяжелый выбор между аналоговыми приборами создана на форуме Выбор металлоискателя.
5 часов назад, SanyaXocTa сказал:

Тут волей не волей задумаешься

а теперь пригласите туда когонить с стигнумом

еще больше думок будет

но деус действительно хороший прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот определился вроде, но теперь другая печаль. нигде не могу найти прибор в продаже. если есть у кого какая информация кинте в ЛС буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

вот определился вроде, но теперь другая печаль. нигде не могу найти прибор в продаже. если есть у кого какая информация кинте в ЛС буду благодарен.

Деусов нигде нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голден маск нету, деусов полно, но мне он не нравиться. Да и желание именно аналоговый прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SanyaXocTa сказал:

голден маск нету, деусов полно, но мне он не нравиться. Да и желание именно аналоговый прибор

Постучись в личку к Vlad_nsk. У него всяко есть. Прям из Болгарии пришлёт. С любой катухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше тежона или оутлава взять с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Постучись в личку к Vlad_nsk. У него всяко есть. Прям из Болгарии пришлёт. С любой катухой.

а мне голден маск оне ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Adekamer сказал:

а мне голден маск оне ? 

У него есть все модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хорст сказал:

может лучше тежона или оутлава взять с рук?

Искать замучаешься. И все они однотональные, что не очень комфортно. Питание от кроны это прошлый век. И скорее всего будет он изрядно убитый, причём по цене новой Маски.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, wertel сказал:

Ну это вы загнули, может по ТТХ лучше, не спорю, но по надёжности транзистор получше будет. 

Хотел бы я посмотреть, как @Ценитель  с ламповым МД ходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, prorab сказал:

Искать замучаешься. И все они однотональные, что не очень комфортно. Питание от кроны это прошлый век. И скорее всего будет он изрядно убитый, причём по цене новой Маски.

сейбра многотональная, а на де-еоне даже экран есть. стоят они не так и много, а вот надежностью они славятся и даже гарантией пожизненной. хотя про гарантию....термос стенли тоже с гарантией, а фиг ты ей воспользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

сейбра многотональная, а на де-еоне даже экран есть. стоят они не так и много, а вот надежностью они славятся и даже гарантией пожизненной. хотя про гарантию....термос стенли тоже с гарантией, а фиг ты ей воспользуешься.

А ты эти приборы юзал, аликак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2019 в 20:20, Adekamer сказал:

вчера дома еше раз тестил процессорный беркут с сварогом

сварог 15 кгц катушка корс скаут 12.5х8.6

беркут катушка 9х12 14 кгц

дома по воздуху, выставлены максимальные значения на приборах до начала глюков от помех

тестировал на мааленький билончик

и беркут проигрывал всего пару см

по глубина на воздухе

причем у сварога глубина обнаружения цели неравномерна относительно катушки и ближе к перифирии катушки заметно падает

у беркута катушка более менее одинаково ровно ловит 

незнаю как такое возможно - ведь и там и там DD, условно говоря - физика одинакова

очень сильно поиск зависит от баланса грунта, и нет четкого понимания - где БГ лучше 

а с кривым БГ можно ой как здорово потерять по глубине да и просто мелкие цели

 

 

 

По воздуху это в пустую. 

У меня сиг по воздуху ого но, а на деле как и все. В наше время дискрим больше играет роль. В полях пусто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КрасноСолнышко сказал:

У меня сиг по воздуху ого но, а на деле как и все. В наше время дискрим больше играет роль. В полях пусто.

никто не спорит, причем даже скорее не дискрим а баланс грунта

тк бг и глубину портит и дискрим

на АКА не просто так рекомендуют почаще делать ЬГ

пока нет возможности - но думаю к концу сезона будет уже наработка с аналогом и смогу лучше для себя понять - есть реальные преимущества аналога (помимо отклика) перед процессорными приборами

и да - в полях пусто

я уже в ваши края катаюсь - лунный пейзаж - но удается или на мусорке чего поднять случайно - или найти случайно непроверенную полоску  и оттуда несколько монеток дернуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, prorab сказал:

А ты эти приборы юзал, аликак?

сужу только по ТТХ из открытых источников. в деле были только тежон и , кажись, компадрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2019 в 12:08, КрасноСолнышко сказал:

По воздуху это в пустую. 

У меня сиг по воздуху ого но, а на деле как и все. В наше время дискрим больше играет роль. В полях пусто.

 

Не соглашусь что пусто. Сам убедился на своём полигоне около дома, который планомерно вычистил сперва Т2 и отполировал Сварогом (как раньше думал) от всех сигналов. Сейчас купил многочастотный Mikron 150 и полигон открываю для себя заново)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек. Прораб правильно говорит тежон тесоро одно тональный. У меня был вератор. Замучил всех пока вкурил. Когда наловчишся то по звуку определяешь уже но сколько нервов будет потраченно. По маске вроде много положительных но не ходил не скажу. Барсук тож зачёт но теперь такой момент с производства сняли катухи тригеры какое то время ещё можно будет купить потом не знаю. В общем берите что в руку ляжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поработал на майских  Тежоном.... Первые впечатления:

Неоднозначный прибор. Плюсов в однотональности  ,при моих условиях поиска, не увидел. Глубокого железа - укопался! Нужно иметь неслабый опыт для его определения и ходить в наушниках. По скорости намного быстрее Тёрки и намного медленнее Деуса.

Видит очень хорошо и глубоко. Легко определяет и правильно озвучивает печные оплавки на старых фундаментах. Думаю, что при доскональном изучении и наработке необходимой "акустической библиотеки" будет весьма достойным прибором.

Имхо - За 40.000руб , новым, себе бы не взял...За 20-25 б/у  - великолепный прибор!

151793441_2019-05-0214-27-17.thumb.jpg.b3f65ab430f58915944c8276fccaab42.jpg

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Газгольдер сказал:

Поработал на майских  Тежоном.... Первые впечатления:

Неоднозначный прибор. Плюсов в однотональности  ,при моих условиях поиска, не увидел. Глубокого железа - укопался! Нужно иметь неслабый опыт для его определения и ходить в наушниках. По скорости намного быстрее Тёрки и намного медленнее Деуса.

Видит очень хорошо и глубоко. Легко определяет и правильно озвучивает печные оплавки на старых фундаментах. Думаю, что при доскональном изучении и наработке необходимой "акустической библиотеки" будет весьма достойным прибором.

Имхо - За 40.000руб , новым, себе бы не взял...За 20-25 б/у  - великолепный прибор!

151793441_2019-05-0214-27-17.thumb.jpg.b3f65ab430f58915944c8276fccaab42.jpg

 

 

 

 

 

На битом дрёме он хорош. И тем более на не битом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Газгольдер сказал:

Поработал на майских  Тежоном.... Первые впечатления:

Неоднозначный прибор. Плюсов в однотональности  ,при моих условиях поиска, не увидел. Глубокого железа - укопался! Нужно иметь неслабый опыт для его определения и ходить в наушниках. По скорости намного быстрее Тёрки и намного медленнее Деуса.

Видит очень хорошо и глубоко. Легко определяет и правильно озвучивает печные оплавки на старых фундаментах. Думаю, что при доскональном изучении и наработке необходимой "акустической библиотеки" будет весьма достойным прибором.

Имхо - За 40.000руб , новым, себе бы не взял...За 20-25 б/у  - великолепный прибор!

151793441_2019-05-0214-27-17.thumb.jpg.b3f65ab430f58915944c8276fccaab42.jpg

 

 

 

 

 

Теперь ещё раз убедился, что Микрона взял. Тоже и в сторону Тежона и Кортеса смотрел, но цена негуманная, и однотональность Тежона как-то не зашла. А вот пятачок советский очень приятный) На Микроне, по крайней мере, звучит и ВДИ определяется весьма чётко)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. В общем определился и купил Golden Mask 4WD Pro Spider Pack   с тремя катушками 5, 9 и 12 у Vlad_nsk.  Теперь жду когда придет новая игрушка)  о впечатлениях отпишу.

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте.  Сегодня пришла долгожданная игрушечка, но одна печаль, я в командировке и смогу его пощупать не ранее 20-го числа.  Посылочку получила супруга, а мне остается пока довольствоваться только фото. IMG-20190516-WA0020.thumb.jpg.764c513c2e62793143f7f53cef176dd5.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.  И наконец то свершилось.  Сегодня выбрал момент и сходил на тестовый коп на выбитый и перевыбитый фундик.  Времени было не много,  часа три всего.  Расскажу первые впечатления.  Развесовка прибора очень понравилась, озвучка понятна.  Еще толком не могу понять как правильно отстроится от грунта, но думаю в процессе разберусь.  фото находок. Пули и гильзы снимать не стал.

В общем, от прибора в восторге.  20190522_191443-0.thumb.jpg.52f2a1d2bbbd696e73c0f6e1db6aff26.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...