Перейти к публикации

Пуговица гирька серебренная.


ЯКОБ

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу оценить пуговицу .Такая находка впервой..Я этих гирек перекопал с 1000 штук, всяких резных, цветных, узорных..Но это "Царица".. Интересно каким статусом обладал человек носивший такие пуги? Пуговицу оторвал и расплатился.. 

 

P4270001.JPG

P4270004.JPG

P4270006.JPG

P4270010.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пуговица гирька серебренная. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
2 минуты назад, prorab сказал:

Бронза оловянистая.

Нет..Она намного легче..Конечно клейма нет, но вес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯКОБ сказал:

Нет..Она намного легче..Конечно клейма нет, но вес..

Да и так видно.Не серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, prorab сказал:

Да и так видно.Не серебро.

Ну что же.. Доказать я не смогу ..Вот только вес..Не могу найти аналогичной из оловянистой бронзы что бы сравнить..Видать раздал все..

 

34 минуты назад, kubikk сказал:

По фото видно что посеребренная....

Точно не посеребренная,  однородный металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А темно зеленые пятна что? ПО ФОТО видно что ПОХОЖЕ на посеребрение. По Вашему фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если она серебро то цена от 500 до 1000. Если серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Не серебро однозначно ! Мало значит вы их перекопали 

@prorab Все написал выше правильно 

Вот вам моя  , тяжелая 

 

 

 

SAM_6210.JPG

SAM_6211.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не серебро. Или оловянистая бронза. Или смесь олова стем же цинком. Вес роли не играет так как не ведомо что внутри. Возможно все что угодно   металл камень воздух и тп  проверьте йодом на серебро. Или ортофосфорной на оловянисто цинковые соединения

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAP72 сказал:

@ЯКОБ Не серебро однозначно ! Мало значит вы их перекопали 

@prorab Все написал выше правильно 

Вот вам моя  , тяжелая 

 

 

 

SAM_6210.JPG

SAM_6211.JPG

Вес бы этой пуги.. Есть в ней 6 грамм?

 

3 часа назад, kudris сказал:

Не серебро. Или оловянистая бронза. Или смесь олова стем же цинком. Вес роли не играет так как не ведомо что внутри. Возможно все что угодно   металл камень воздух и тп  проверьте йодом на серебро. Или ортофосфорной на оловянисто цинковые соединения

За Йод спасибо. Вот фото после лимонки.По бумаге пишет как карандаш, Вот Йод. Первое фото это я зачистил. Второе пятно от йода. Я не чего не утверждаю и я не могу знать даже если это серебро какой оно пробы.Но не по серебрение точно.

 

P4270004.JPG

P4270008.JPG

Изменено пользователем ЯКОБ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Дело в том, что без клейма тяжело доказать что серебро, мне тоже говорили что не серебро. По вашей возможно и серебро но как правило все будут говорить что не серебро почему ? Да х/з 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@ЯКОБ Дело в том, что без клейма тяжело доказать что серебро, мне тоже говорили что не серебро. По вашей возможно и серебро но как правило все будут говорить что не серебро почему ? Да х/з 

Взял прям щас в руки крестик и привеску "Голгофа" 17-18 вв. Всяко оловянистая бронза. Может с капелькой примеси серебра. По бумаге чертит как карандаш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@ЯКОБ Дело в том, что без клейма тяжело доказать что серебро, мне тоже говорили что не серебро. По вашей возможно и серебро но как правило все будут говорить что не серебро почему ? Да х/з 

Спасибо.Я не первый раз..Знаком с такой реакцией. Сам бы не поверил и тоже самое утверждал..Надо в руках держать что бы понять.Если бы у меня были сомнения она бы в банку упала и том предалась забвению.. Как 99,9% моих находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ По последним фото я с Вами согласен что серебро , да и реакция есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Взял прям щас в руки крестик и привеску "Голгофа" 17-18 вв. Всяко оловянистая бронза. Может с капелькой примеси серебра. По бумаге чертит как карандаш. 

Да я это знаю..Все оно пишет, это не о чем...Может что то скажет Йод? Но хоть то что это не по серебрение я доказал? Осталось ее распилить и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯКОБ сказал:

Да я это знаю..Все оно пишет, это не о чем...Может что то скажет Йод? Но хоть то что это не по серебрение я доказал? Осталось ее распилить и выкинуть.

Это не серебро. Всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯКОБ сказал:

Спасибо.Я не первый раз..Знаком с такой реакцией. Сам бы не поверил и тоже самое утверждал..Надо в руках держать что бы понять.Если бы у меня были сомнения она бы в банку упала и том предалась забвению.. Как 99,9% моих находок.

Я Вас понял ))) притом что копаете не первый год. Дело в том когда серебряная гирька попадает в руки нескакой оловяшкой её не сравнить.

Сам сегодня опять дёрнул три пуги чтоб их ))) одна оловянистая бронза.

Помне Ваша серебро 

IMG_20190427_180056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Это не серебро. Всё.

Вот откудова такая 100% увереность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son цвет не много не тот для серебра  похоже больше просто на высохшую каплю чем на реакцию с серебром    Можно капнуть капельку преобразователя ржавчины и если пойдёт реакция с сильным выделением газа   Капля аж белеет то не серебро. Или сходить в конце концов в ювелирку   И если там есть серебро то уж точно не серебрение а в массе

 

а почему лично я так щепетильно отношусь к подтверждению серебряности. Так все просто. По первой по неопытности покупал как серебрянные веря на слово а оказывались другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я вот честно сказать неразу не встречал ,чтоб оловянистая бронза была ещё и в посеребрении. Бронзу с посеребрением встречал , а оловяшку непомню таково

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Я Вас понял ))) притом что копаете не первый год. Дело в том когда серебряная гирька попадает в руки нескакой оловяшкой её не сравнить.

Сам сегодня опять дёрнул три пуги чтоб их ))) одна оловянистая бронза.

Помне Ваша серебро 

IMG_20190427_180056.jpg

Первое что прям сразу это вес..Дико не обычный вес.Как у шарика от подшипника такого размера и ощущение что в руках именно его держишь.А потом начинает медленно доходить.Не простая это гирька.А эти легкие я их то раздам то где то в гараже а порой просто не беру как и конину, куда это барахло? После третьего ведра перестал все это брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯКОБ Самый быстрый способ, зубную пасту выдавите Наруки и потрите пальцами 2/3 минуты исфоткайте нам очищенную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Это не серебро. Всё.

Тоже ответ.

 

7 минут назад, kudris сказал:

@Son-Son цвет не много не тот для серебра  похоже больше просто на высохшую каплю чем на реакцию с серебром    Можно капнуть капельку преобразователя ржавчины и если пойдёт реакция с сильным выделением газа   Капля аж белеет то не серебро. Или сходить в конце концов в ювелирку   И если там есть серебро то уж точно не серебрение а в массе

 

а почему лично я так щепетильно отношусь к подтверждению серебряности. Так все просто. По первой по неопытности покупал как серебрянные веря на слово а оказывались другие

И правильно относитесь.Тут ведь по сути у меня кот в мешке.Я сам то толком не уверен, одни догадки.Будет не лень сношу в ламбард куда порой сдаю лом серебра. Там не ошибаются..Пока лень да и лома нет..Сезон только начался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

@ЯКОБ Самый быстрый способ, зубную пасту выдавите Наруки и потрите пальцами 2/3 минуты исфоткайте нам очищенную

Да легко. Только пятно от Йода смылось и все.. А что должно было быть?

P4270005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вроде не совсем смылось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЯКОБ сказал:

Да легко. Только пятно от Йода смылось и все.. А что должно было быть?

P4270005.JPG

Плохо тёрли . :crazy: Джин невылез)))

Почистится должна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ЯКОБ сказал:

Да легко. Только пятно от Йода смылось и все.. А что должно было быть?

P4270005.JPG

А не должно пятно смыться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

А не должно пятно смыться. 

Так оно и смылось не совсем.. Приглядитесь. Хотя С серебряного кольца с пробой смывается ...Оно гладкое а это я надфилем почистил ,шершавое..Да пусть будет не серебро..Она уже в банке.. Через день забуду..Новое что нибудь по интересней найду.У меня есть одна интересная пуга 33 конная рота..Год уже лежит.. Редкая но не кому не нужна.Есть интерес, организую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯКОБ сказал:

Так оно и смылось не совсем.. Приглядитесь. Хотя С серебряного кольца с пробой смывается ...Оно гладкое а это я надфилем почистил ,шершавое..Да пусть будет не серебро..Она уже в банке.. Через день забуду..Новое что нибудь по интересней найду.У меня есть одна интересная пуга 33 конная рота..Год уже лежит.. Редкая но не кому не нужна.Есть интерес, организую тему.

На профильный сайт нужно.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...