Перейти к публикации

Ростов-на-Дону и Ростовская область.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Друзья а кто занимается копом в Ростовской области? Напишите smile.gif будем обмениваться информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ростов-на-Дону и Ростовская область. создана на форуме Совместный поиск кладов.

Привет! Я пока не занимаюсь, но хочу организовать группу! Может дашь пару советов как правильно оформить и в каком музее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.копаю с 2008г .собирались несколько раз до 10 человек.было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием покопался, но нет ни металлоискателя, ни машины.

Почему металлоискатели такие дорогие? Может кто, что попроще посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми за тысячу напрокат на сутки - заодно поможет понять твое оно или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь не сомневаться Alexvoro это моё... с детства собирал монетки и находил без металлоискателя... предполагаю, что у меня природная тяга к старине... металлоискатель напрокат это интересно, но я не живу в Ростове... я слышал, что есть не дорогие, штуки за три, это мне тесть рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал, что есть не дорогие, штуки за три, это мне тесть рассказывал.

есть,но это фуфло,проще глазами искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда определись что ты хочешь от поиска - если "багатства" немерянного - брось мечтать и купи пивасика. Поиск это как охота что ли - не за мясом и серебром ходим - за "процессом" -готов ты 12 тыров выложить за Аську - вэлкам - нет - сиди на завалинке смакчи лещика....

P.S. Сегодня нашел кованный гвоздь - первая часть "сбычи Мечт" осуществил - остался "Серебрянный Рубель"

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затравлю, а бывают кованные гвозди с клеймами мастера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да "Художник" его знает - я нынче в Вологодской губерни - Устюженский район - гвоздь согласно традиции в дворе нашел - фигли 30 соток своей землицы - еще и половины не обыскал -матушка возле крыльца копать не дает - а звенит гаденышь на мешок серебра не меньше ....... :D

Ноут сдыхает (мегафоновский модем -дерьмо) - пойду вкусной самогоновки дерябну под огурчика домашнего с сальцой ростовской.......типа "завидуйте я гражданин....." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Западный Пл. Дружинников

А я в другой части города … Сельмаш!!!

Можешь не сомневаться Alexvoro это моё... с детства собирал монетки и находил без металлоискателя... предполагаю, что у меня природная тяга к старине... металлоискатель напрокат это интересно, но я не живу в Ростове... я слышал, что есть не дорогие, штуки за три, это мне тесть рассказывал.

И как много монеток нашел таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чет тема затихла!!! пропал??? видать уже пол Ростовской области перекопал!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно потерялся в донских степях :D Хотя "однокопники" прикольно придумал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеряться сложно!!! А воть зарыться запросто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть кто из зернограда или ст. кагальницкой?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто бываю в тех местах) Только копать то мест почти нет.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас о области с исчезнувшими деревнями туго , мне только один клиент говорил , что знает место где была раньше деревня где-то в районе песчанокопской, но ехать далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хутора есть войной снесенные, и комуняками за казачество. А азов так - там таможня с петровских времен была вниз по Дону. Жаль не добраться без своей лодки, катера то отменили. А напротив так вообще охранная зона)станица Елисоветинская. Там чел бирюльку нашел на лям баксов. Скифское золото. В огороде водой размыло. Сдал в музей. Большая была история с ТВ и угрозами засудить. Так то другая сторона реки. А по эту мож походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил по эту сторону напротив елизаветинской такое впечатление что там с петровских времен пили водку одни пробки вместе с гвоздями а где то в тех местах судя по карте стояла турецкая каланча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кагальницкий район. В ростовском на 3 отделении, кто возле фермерского разрушенного дома (на Волге белого цвета) бродил с мд? С месяц назад. Времени не было остановиться поговорить. И ямки. По посадкам. С Ростова местные говорили приезжали в станицу - "С земли 3 монеты подняли".

У меня пробок тоже куча. И гильзы. Всех сортов, кажется начиная с гражданской.

Изменено пользователем Ros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни а некто не копал на каменке зерноградского р-на ? там в прошлом году много ходили по старому хутору но я ношол место рядом ,место очень интересное но былобы не плохо посмотреть по карте что там было .Если интересно можем списаться ,самому ходить скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Владимирович

Всем привет. Блин ни одного Новошахтинсца, а ведь вокруг ямок видимо невидимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин ни одного Новошахтинсца, а ведь вокруг ямок видимо невидимо.

привет.За то ростовчан предостаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.За то ростовчан предостаточно :)

Это не потому, что мы такие крутые копачи - просто у нас компов много и инета немерянно :D

"Ростов-Надо-Ну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...