Перейти к публикации

в аренду за рубль планируется сдавать памятники.


flex

Рекомендованные сообщения

Минкультуры планирует сдавать в аренду частным лицами и фирмам за рубль руинированные памятники при условии восстановления, а памятники, находящиеся в хорошем состоянии, будут сдаваться в аренду по рыночным ценам, заявил глава ведомства Владимир Мединский. Как выяснила в свою очередь газета «Ведомости», большая часть особняков, которые будут сдаваться за рубль, в реставрации не нуждается. «В стране 150 тысяч памятников. Часть из них находится в частных руках, большая — в государственных, а еще большая — в руинированном состоянии. Примерно 2,5 тысячи памятников было поручено передать около десяти лет назад агентству по управлению памятниками. Поручение правительства не было исполнено, передали 241 памятник. Памятники находятся в чудовищном состоянии», — цитирует Мединского РИА «Новости» . По юего словам, Минкультуры еще полгода назад предложило Росимуществу такую схему — если памятник в хорошем сюостоянии, то он должен сдаваться задорого, по коммерческим ценам, либо задорого продаваться. «Задача государства — ючтобы арендатор или собственник содержал этот памятник в надлежащем состоянии. Если это руины, то задорого это сдать не получится, есть смысл отдать частнику это в аренду за рубль. Есть руинированный объект и картинка, как он должен выглядеть. Мы проводим аукцион, как только памятник сдается, арендатор платит аренду по максимуму, когда памятник восстановлен, то арендатор платит уже тот самый рубль», — пояснил Мединский. По его словам, в договоре аренды руинированных памятников Минкультуры постарается прописывать и целевое использование памятника культуры, то есть будет ли он, например, использоваться под гостиницу или офис. «Моя мечта — чтобы как можно меньше памятников оставалось в управлении государства. Государство должно владеть, следить за состоянием, а частники пусть восстанавливают», — признался Мединский. Ранее Мединский рассказывал, что Минкультуры разработало проект постановления, согласно которому памятники архитектуры государство смоюжет передавать в аренду на 49 лет при условии их восстановления. Согласно проекту, передаваться памятники будут не бесплатно — частники будут покупать у государства право восстановления на аукционе. При этом купивший подобный объект каждый год будет обязан платить государству определенную сумму до тех пор,ю пока памятник не будет восстановлен. По завершении восстановления объект будет сдан госкомиссии. После этой процедуры платежи прекращаются и владелец платит государству один рубль в год.

m.gazeta.ru/culture/news/2012/11/26/n_2634197.shtml

предлагаю оптом скупить урочища и востанавливать их восстанавливать. вопрос про законность копа будет решен раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в аренду за рубль планируется сдавать памятники. создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Тогда уж сразу курганы... и хоронить в них... хоронить... :D :D :D(как положено, с меринами и прочим...)

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверно скоро и на памятник посмотреть бесплатно невозможно будет :D :D :D

Изменено пользователем qwarz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика сия давно применяется в Европе и довольно успешно. Но в России... Как известно в России все делается через ж..у. Боюсь, для чиновников это еще одна кормушка, а для "неруси" еще один способ отмывания денег и "повышения статуса" - "комсомольцы и бандюганы во дворянстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовая схема. Недвижимость в отличном состоянии будут сдавать за рубль и хороший откат... А что вы хотите ..Такая большая работа будет проделываться со стороны чиновника по признанию отремонтированной недвижимости рухлядью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...