Перейти к публикации

Эмблема, кокарда, петлица Мёртвая голова


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Сегодня выскочил такой вот предмет. Металл бронза с белым покрытием. Просьба определить что или отчего предмет

Размер 5мм клетка

IMG_20190428_183828.jpg

IMG_20190428_183833.jpg

IMG_20190428_183856.jpg

IMG_20190428_183905.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эмблема, кокарда, петлица Мёртвая голова создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

@Son-Son Привет!

Кокарда или петлица третий рейх. Возможно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

@Son-Son Привет!

Кокарда или петлица третий рейх. Возможно.

Привет Никит , там белое покрытие примерно такоеже как на ж/к просто узнакомого видел ж/к в серебре , когда спросил почему в серебре))) если он железный ?  Вобщем тема с Гансами немоя потому незнаю. Вижу , что в костях отверстия , видимо пришивался.

Подождём может знающие что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Просьба определить

Ну-у.. так пофантазирую... default_beachsmoke.gif.cf7185a2dcd797391d18825d04289195.gif

137909942.thumb.jpg.4fbf509dae846e1f754bb4185332b579.jpg

а если посерьезней... default_hmm.gif.d37891c55df3d2212f6a80611e351463.gif но это... так! Как вариант..

1911.thumb.jpg.27f2c58a86f1c352efcaebca63d2ea5a.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 3 рейху отношения не имеет 

Ищите или по белым или по немцам на ПМВ  

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Леш, почитай где в России, была адамова голова.. http://vespa.media/2018/04/russkiy-kostyum-i-adamova-golova/

Изменено пользователем Серый68
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Да Серёг спасибо))) Тоже ищу, информации дофига сразу и не найти.Да и наслоение огромное от 13в до ранних советов

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Серёг так-то по форме ,череп надкостями потвоей ссылке на знаке и знамени и я вот нашёл с погонами , всё относительно что касается формы изображённого знака

 

IMG_6251_enl-300x216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Serge23 сказал:

Наши это. Первая мировая.

А есть что с чем связать или так визуально ? По форме только с Чёрными Гусарами что-то схоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно отношение к армии,даже скорее всего не относится.

адамова голова как символ был распространён в конце 19 - начале 20 веков,в виде перстней,всяких подвесок и прочего.

ну и в церкви этот символ испокон веков используется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, комбат81 сказал:

не обязательно отношение к армии,даже скорее всего не относится.

адамова голова как символ был распространён в конце 19 - начале 20 веков,в виде перстней,всяких подвесок и прочего.

ну и в церкви этот символ испокон веков используется.

Подвеска врятли , нанём 4 отверстия в них металла не было предположу , что пришивался.Если пришивался то церковь врятли, где в церквей можно пришить данный предмет .Если церковь то где ? Возможно низ креста тогда предмет должен быть приклёпан на металлические бронзовые стержни.Допустим тогда как он мог отсоеденится от другова металлического предмета не потеряв при этом своей целостности.Поле регулярно пашется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать в направлении "ударных батальонов/рот/взводов", "батальонов смерти" и т.п. В 15 году начали формировать штурмовые подразделения, разброс по форме и эмблемам был большой, но общее направление оставалось примерно одно - "адамова голова", гренада и прочая пиратовщина)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serge23 сказал:

Искать в направлении "ударных батальонов/рот/взводов", "батальонов смерти" и т.п. В 15 году начали формировать штурмовые подразделения, разброс по форме и эмблемам был большой, но общее направление оставалось примерно одно - "адамова голова", гренада и прочая пиратовщина)))

Да уж , вот найдешь и голову придётся ещё поломать что нашёл))))

Попробую поискать в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Привет Алексей ! Вот посмотри за этот отвалили 5 тыс , а так бы ушла за  7 ( друг начистил зря ) и цена упала 

http://mdrussia.ru/topic/76741-kokarda-ili-rukoblud-cherep-s-kostyami/

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Спасибо Герман осталось установить принадлежность))) Самое малое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Вот к этому я тебя и призываю , не торопись - надо узнать историю предмета ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@Son-Son Вот к этому я тебя и призываю , не торопись - надо узнать историю предмета ..........

Да я понял, выставил на определение в другом месте может там , что скажут 

Я так понимаю что с 1915 г

41 минуту назад, Serge23 сказал:

Искать в направлении "ударных батальонов/рот/взводов", "батальонов смерти" и т.п. В 15 году начали формировать штурмовые подразделения, разброс по форме и эмблемам был большой, но общее направление оставалось примерно одно - "адамова голова", гренада и прочая пиратовщина)))

Плюс к этому ещё и банды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не банды))) Просто военторга не было еще. Многие подразделения сами утверждали и изготавливали эмблемы. Черепа с костями, с кинжалами, банты и розетки на головной убор, наклон пилотки и прочая выпендрёжная ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое на современных рюкзаках встречал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Я.М.М.26RU сказал:

Я такое на современных рюкзаках встречал! 

Как вариант, но там, скорее всего, из силумина бы был.

Еще вариант - белогвардейское поделие времен гражданской войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На погонах в таком раскладе есть и смечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне кажется современное литье,и ценности никакой не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Son-Son сказал:

Подвеска врятли , нанём 4 отверстия в них металла не было предположу , что пришивался.Если пришивался то церковь врятли, где в церквей можно пришить данный предмет .Если церковь то где ? Возможно низ креста тогда предмет должен быть приклёпан на металлические бронзовые стержни.Допустим тогда как он мог отсоеденится от другова металлического предмета не потеряв при этом своей целостности.Поле регулярно пашется

 

не относится это к армейским эмблемам - все известные штамповка.

отверстия могли и позже проделать .

мне кажется это от перстня отвалилось и было куда то присобачено,кстати не обязательно пришивалось - могло и прибиваться.

post-3005-0-79737600-1428349638.thumb.jpg.1ea9aed97d750a74ba95659bf8126efc.jpgpost-3005-0-00466900-1428350131.thumb.jpg.e2d2c98d11476078eac694da0bc9b063.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой перстень получается. По верхним костям только 2.5см, сам череп полтора. Ну и на приведенном фото перстень тоже как знак отличия, да и не на гражданском одет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю , что для перстня великоват.Да и одна кость длиннее на перстень точно несеметрично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищь поднимал такой, точно не сформулирую,но был с белогвардейских погон либо фуражки,размеры вроде разные были на погонах и фуражке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Серега53 сказал:

Товарищь поднимал такой, точно не сформулирую,но был с белогвардейских погон либо фуражки,размеры вроде разные были на погонах и фуражке.

Спасибо, насторонем тоже есть мнение что с погона или шеврона !

Может есть заинтересованные ? Или по цене мнение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АРГО Спасибо ,  потихоньку продвигаемся..Чехов не знаю может и были в наших краях.Попадалась медалька старая ,горная альпийская артиллерия, может трофейная но тоже по месту никак невязалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...