Перейти к публикации

НЕ смог продать МД..... ITALIANO КОП - с ФОТО


sergeyyez

Рекомендованные сообщения

Italiano КОП

Привет! Итак, однажды осенью – лечу в Италию. Ну,как в Москву- разгонять тоску- только в Италию. А КОП – он ведь всегда причем. Поэтому первое что собирается – МД. Набор хорошо знаком, отлично входит в рюкзак, а рюкзак отлично входит в чемодан на колесах?. В прошлый раз брал все оборудование с собой в салон, в этот раз видимо – лень сказалась, да и переездов будет не мало – пусть живет в чемодане. Маршрут : Москва- Венеция -Флоренция-Сиена-Рим- САРДИНИЯ-Рим-Москва- ДОМ!!! Короче, как обычно не ищем легких путей?

Итак, Венеция- (ох как жаль что лимит по фоткам%((- поэтому просто краткое описание где копать и что копать ) в Венеции- мест где копать полно! Особенно на островах недалеко – типа Бурано (буранское стекло) Мурано и еще десяток островов- где раньше кипела жизнь – по 20 тыс жило , а сегодня развалины храмов первого тысячелетия или просто дома старые. В храмах- как правило музеи- а вот вокруг немерянные территории, где можно было бы. НЕ стал – потому, что был в Венеции несколько дней и был первый раз .Пока сориентировался – а когда вместо машин лодки- трудновато думать- даже скорая помощь лодка или карабинеры- лодка. Вобщем надо-то было найти такси с нормальным таксистом или частника (это все лодкии махнуть куда-нить? очень вызывающие и смело конечно, но делать так спонтанно - я не рискнул. А в самой Венеции- каналы и мостовые и 1500 лет истории. Есть несколько мест, где земля видна- ну где военная академия и стадион на южной оконечности- но там насыпной грунт и всего-то лет 150%)

Очень интересные острова- которые укрепляют грунтом, с очистки каналов в Венеции. Представь, закрывают канал, и все самое интересное со дна – в мешки – и укрепляют от размыва остров %) где и вообще наследия никакого нет – просто пустырь (хотя я думаю , там везде что то есть или было?)

Кстати с подводником делать в Венеции- нечего !! во –первых донные грунты чистят – а значит сокровища Дожей – где то на островах в мешках , а во-вторых – все нечистоты сливаются прямо в каналы!! Да-да!! Даже сегодня в Венеции нет Канализации (прям стихи%)) если например ребенок упал в канал – его потом могут пару недель держать в больнице- ну типа- а вдруг гепатит!! Только видел пендосов- которые на досках от серфа , ну и с веслами- катались в гидриках по каналам. Наверное не знали? а так есть только очитка у больших отелей. А остальные- просто имеют чан под домом- куда все каки приходят, а когда прилив- эти каки вымываются и чаны опять чистые? морское течение и 27% (вроде так) соленая вода – делают все чистым) Система!!

НУ а если вы уже знаете, не понаслышке, что такое инфекционные заболевания и на пути к сокровищам- это для вас не помеха, то гидрик и меч вам в руки и вперед! уверен, до вас этого никто не делал?

Дальше на авто во Флоренцию – город основан по указанию толи Цезаря то ли Красса – короче здесь выдавали землю ветеранам римской армии, это те кто прослужил 25 лет . Мест там зачетных немеряно! ! но как-то это цивилизация- и тут ехать за город было как-то лень! Ибо вот она Италия- Пицца, флорентийский стейк , вино и домино!! Соборы- история и истории! Да и пока ехали во Флоренцию заехали в какой-то за 30 км от дороги в сторону- деревенский ресторанчик – очень зыкий , где раньше была мельница- и рядом холм и виноградники. Ну и пока туда- сюда – еда! Я на холм- а сверху, с холма, видно прям виллы в долине- некоторые подразрушенны, я на холме походил минут 30 - и мне стало как то непосебе. Все так красиво, ухожено, а я как ворюга тырсюсь в кустах с прибором в надежде найти клад! Неудобно перед хозевами земли – уж очень они открытые и приветливые, надо спросить разрешения- но это просто осталось как идея- на будущее. А так сделал пару фоток, отметил их на карте гугл, представил в какой из вилл жил патриций, а где может и консул и пошел с холма- предвкушая гастрономические удовольствия. Что вскоре и подтвердилось?

Ну и вот с таким теплым отношением прибыл я во Флоренцию – радовался жизни и изучал людей и город. Отложил коп до пляжа – а нетронутые пляжи – предвиделись?

Так что там дальше – Рим- ну тут все понятно) тут уже до меня покопали. Повыбивали конечно нормально. Но ведь полностью выбитых мест не бывает, правда??

Собственно , приключении все описать – не описать , тем более, что их герой во всех бочках затычка. Рим хорош- берешь Vespu- и ты часть города?

Подробно же напишу о Сардинии- это остров северней Сицилии – прямо напротив Рима. История богатейшая конечно. Место красивейшее , отель – я вообще молчу. Romazzino. Даже не буду говорить какое место у него среди отелей во всем мире. Важно то, что в таких местах вряд ли кто будет отдыхать с МД. Да позже я в этом и убедился, глядя на каких авто публика приезжала в отель и на публику саму . ну и как повелось на то, что публику украшало? русские, говорил мне официант, были до тебя недели за 2. ели пили – и столько нюхали, что засыпали прям за столом. короче людям не до металлопоиска? похоже даже и не до пляжа было%(

Кстати М. Шуфутинский там отдыхал с подругой., кому интересно могу фото выслать. Ну если есть его Фанаты\:)

День первый – ориентировка на местности? Поскольку до ближайшего проката моциков – было прилично, а в отеле были велики- ну такие Ашанбайки, то я решил погонять по горам – осмотреться! В разработку попало три пляжа больших . Пляж Romazzione, Long Beach – самый огромный в радиусе часа на велике и получастный пляж соседнего отеля- ехать час через горы правда, даже минут 40 получилось потом без рюкзака. И пока я ориентировался – заехал на гору – все зафотал , рассмотрел! В процессе езды были найдены 3 вертолетные площадки. Очень, кста, забавно – от шоссе идет такое же шоссе только маленькое прямо в горы – и потом оп! Квадрат 15 на 15 метров из асфальта и тупичок. Дальше тропа- но ехать можно или грунтовка- что вообще отлично и для адреналина и для скорости передвижения (а так сказать у меня есть некторый опыт Кросс- Кантри и прочих Х покатушек) и главное!! Далеко в горах , ну не далеко – ну км может 15 от трассы – был обнаружен заброшенный домик 19 века! (там на штукатурке была дата римскими цифрами) ну и конечно же домик был взят в разработку.

Итого получалось 10 дней – три пляжа и один домик (это уже коп по истории%) а может и по войне? - а я откуда знаю, почему он разрушенный?) ну и всякие мелки пляжики по-ходу)

post-6698-0-26134000-1354131328_thumb.jp

Пляж 1 – который Long Beach

Рано – рано утром часа в 3 выхожу из отеля. Велик я вчера уже брал, -проверил – ехать может . взял и каску вчера- когда гонял по горам. Это правило. Взял вел - возьми шлем. Каску не сдавал , поэтому утром просто взял вел и поехал по трассе в сторону пляжа. Темно- страшно- через минут 30 начинают ехать машины в обе стороны - страшновато, катафоты то нет никакой. доехал до поворота на грунтовку – а по ней еще ехать минут 20 . уже светает! И вот он пляж!! Пристроил велик в кустах с северной стороны пляжа . Собрал прибор – облизнулся и вперед – навстречу приключениям!!! Только сделал шаг вдоль пляжа- тут же идет уже откуда-то из будочек итальянец- шалом, все дела! Увидел прибор – поржал!! Типа- найдешь на моем участке - половина моя. Хотя если честно хрен бы знает, что он сказал – я ведь не понимаю по-итальянски? Кстати сказать – бизнес на пляже – у них это тема очень доходная- ставят закуски , всякие шезлонги, зонты, развлечения– и рубят бабки! Может слышали,месяц назад один такой хозяин шезлонгов залез на собор святого Павла в Риме- в протест чтоб снизили налоги на такой же вид бизнеса. Звонил самому премьеу-вроде порешали все. Вот бы у нас так: что не так – на Останкино залез и путину позвонил %) гы гы,

ВОбщем ушел хозяин пляжа. Я ему был не интересен – совсем. То ли –типа давай- давай ищи. Толи – а что это за штуковина???, мин то у нас нет на пляже.

Я пошел искать.

Самый частый гость на пляже это mr. 1 euro! Ой их сколько!! И главное первый раз за свой интернациональный коп- я стал думать про деньги, а не про ювелирку. Еще бы- один сигнал - 40 рублей, 10 сигналов- 400, а 100- так и 4000 – можно купить ч-нить%)

Реже были 2 Euro , мелочь и прочие монеты- тоже редкость? часто попадались всякие брендовые названия – как таблички -ну так ептыть!! Италия!! Родина Брендов!

Через 30 минут после копа- я увидел – чудо ! Гору Олимп!! Прибор показывал четкий цветной сигнал.

2648eb3047ac8a564c06e73d0c57d89a25c1a8136791487.jpg

Вобщем, пропотрашил я часа за 2 в одну сторону пляж – в основном мелочь, ну если 1 еуро можно считать мелочью? очень заинтересовали находки типа- части от браслета от часов. А я то (по золотым часам с Багамских островов – см. тему «не смог продать МД….») заню , что часы- можно найти. Причем частей таких достаточно много- то одна секция- то две. Мужские и женские. Море было в этот раз тихое- тихое – можно было бы наверное и в воду лезть, но .. прибор надо беречь! Да и решил обратно пройтись по пляжу, но уже по-наглее. Хоть народу на пляже стало прибывать – занимать лежаки- я все таки уже чесал змейкой не только вдоль уреза воды, но и все лежаки вдоль и поперек? евров было больше, всякой прочей хрени меньше . Кстати пробок и ключей от банок- было так мало, что даже не собирал их – а просто выкидывал в ближайший горшок. Ну а со временем уже понял какой сигнал у евро1 и у евро 2- и поэтому просто начался чес?

205a94b34664771eabbe5b834022f29425c1a8136791488.jpg

как не закапывай ямки- а вот так все изрыто и. море мне в помощь:)

Судя по еврам- никто тут ничего не искал – это точно. Или может ждали конца сезона. Судя по ювелирке- то то ли ее нет, то ли ее всю выгребли.

Как итог:(фото будет в конце общее) примерно 50 евро и прочая дребедень. Евро 80 процентов черные- залежавшиеся- ну такие некрасивые. …

Сел на велик и покатил на обед в свой отель! А так вкусно, как в отеле - я вообще нигде не ел!! Ням- ням!!

День поисковый 2-3-4 .

В эти дни – я решил поковырять свой родной пляжик? он кста тоже не маленький, очень плотный и состоит из двух частей. Первая- это пляж отеля- а чуть правее, причем без забора –просто все и так знают – пляж частный- куда люди приезжают! И вот чудо!! Как раз в тот день, частник собрал все лежаки!! И зонты!! И площадь для зачеса была готова!!!

Решил копать в ночь – ибо луна светит и прожектор нашего пляжа. Да и не надо сворачиваться когда люди придут – хоть всю ночь ковыряй . Фонарик был с собой?

Пляж обычный- песок. Глубина по грудь где то в 3 х метрах от берега. Но я если в воду- то только по колено. Потому как понял – ну и запищит что дальше- а доставать каК? Поэтому поиск прибрежная зона от поколена воды- до метров 30 от берега. Отель наш реально старый – там еще Жан Поль Бельмондо тусовал, и на старых фотках видно- что раньше был пляж пошире- поэтому и решил чесать все. – ну евро так евро. Хотя конечно ждал от деда сюрприза. Кольца какого-нить с брилами?или часы какие ?)))

И понеслась!!!!! Евро- евро !! –евро!! –но это все на пляже частном! А на пляже отеля- ну найти евро – это была большая радость!! Оно и понятно- если бы были монеты по 1000 евро – то их бы в карманах обитатели отеля носили?))))) зато нашел нечто зачетное (в конце на фото) ну пожалуй самая моя любопытнейшая находка за карьеру! !!!

Кстати в эту ночь ожидался ураган – поэтому все шезлонги с пляжа отеля – оттащили метров на 20 на берег!! А это было удобно!! Остались только зонтики, а лежаки с их металлическими частями- не мешали вообще?

422d85565129d13c93d709d8e04ebb9625c1a8136791489.jpg

Короче наколотил еще евров 40 и кучу как уже привык штуковин- некоторые оч красивые- например змейка- теперь это у меня брелок? ну и та самая находка. Ювелирка была- серьга серебряная – и один браслет медный- что ли – похож на старинный. Короче какой то он не современный…

День поисковый 5

Вобщем решил я пляж который третий (не свой отель и не длинный пляж) прошерстить.

8cacc0a239b2fe6b6935b40669a6750a25c1a8136791486.jpg

И решил ночью- ну как то больше понравилось. Оно конечно шухерней, но зато можно всю ночь ковыряться – все почему то спят.:) в турции- шарохаются до утра. Ехать до него надо по –горам. Не долго думая – собрал рюкзак, набрал еды в ресторане всякой , литра 3 воды – а потому, что решил ехать на велике. Воды надо много. Подхожу на ресепшн с рюкзаком, одет прилично- по спортивному , но мля в этом отеле вечером положено ходить в вечернем, ну не положено, а как то все красиво одеваются и живая музыка, джаз, ресторанчики- короче парень с рюкзаком в кофте с капюшоном и спортивной обуви – выглядит диковато. Подхожу на ресепшн

- дайте пжтса мне шлем, я поеду покатаюсь.

- так ведь уже темно.

- ничего страшного, я тут недалеко очень надо.

- извините, но в любом случае это может бы\ть опасно!

(и ведь как настоящие израильтяне – нет –то не говорят!! Вот где красота- выучка плюс хороший английский)

- мне очень надо покататься (отель то дорогой- а значит я могу требовать , я же персона)

- сожалею, но шлемы будут доступны только утром, нет ключа.

Короче мы минут 10 делали друг другу реверансы. И я чувствовал, что это не ресепшн со мной говорит, а мистер крутой продавец? было приятно, но отказываться от плана – я не намерен . я ж упертый. А без шлема действительно опасно. Горы , незнакомая дорога . это кстати, я потом уже увидел , что вдоль дороги полно гильз 12 калибра пластиковых и узнал – что здесь полно волков!!!! И их местные пачками валят зимой. Так бы, дурак, и не поехал!

Короче потом я показал респшену, что у меня есть фонарик (который я липкими полосками от чистящего ролика- который для чистки одежды, потом приделал к крестовине руля-прочно и светло)

В итого:Мне выдали бумагу- подпишите…

Там текст, что я сам во всем виноват и все риски беру на себя. Нашелся ключ и шлем- и я счастливый поехал через горы(небольшие - но дорога порой очень адреналиновая) причем ехал по карте гугл на а-фоне, и решил проехать часть через поле для гольфа. Там было освещено и все-таки по траве приятней, чем по размытому булжно-гравийному .только пока ехал что-то странное произошло – я проехал мимо песчаной такой ловушки для шариков – и справа были кусты (кстати тогда возникла идея- а что нибудь люди теряют на поле для гольфа?) и там полуголос- полурык был секунд 5 – вот я деру дал дальше с такой скоростью – что ой!! Жутко было, пока до пляжа не доехал. Там все-таки цивилизация.

Ну сам процесс выимки содержимого из пляжа – я думаю уже понятен:

Швартую велик, и вдоль линии прибоя – змейкой от воды до 5-6 метров берега – туда –сюда. Евро – евро – евро – бижутерия – короче ничего такого особенного. Конечно, больше удовольствия доставила дорога туда – никогда не забуду. Действительно рискуешь здоровьем в том числе и психическим– не ради же горстки монет, а за идею!! Или наверно за возможность!! Я то хотел 100 грамм золота найти! Римского!! Да если б знал, что не найду- все равно поехал ?

Часов до 3-4 х перекопал пляжик – поспал на лежаке до 7 и поехал обратно%) на ням –ням завтрак!!!

А на обратном пути- решил заехать в домик разваленный старый итальянский (ДРСИ). Это как названия в СССР давали АКСУ (автомат калашникова специальный укороченный) никто же не говорил – специальный укороченный АК – короче как магистр ЙОДа слова местами меняешь .

И вот он ДРСИ – домик- там две комнаты – в переходе из одной в другую – камин , крыши нет – вокруг домика когда –то было хозяйство. Все заросло колючими кустарниками .

f2eb6fa499fac1c8f242c3282763f43625c1a8136791484.jpg

возможно в этом доме жили пособники Дуче- которые глядели глаз да глаз за пастухами – ну чтоб те были политически корректны. А может просто дом пастуха. Потому, что Сардиния- была очень долго пастбищенским островом.

Вобщем прошел я все по дому- внутри коробки дома- куча мусора, причем нехило закопанного- банки, современное железо всякое.Возле одной кучи камней- нашел два остатка он ножей или клинков- супер ржавых. Хотя надо было забрать . недавно видел , как восстанавливают клинки ВОВ - может это так бы\ и получилось. Больше ничего интересного? ни римских монет, ни золота мавров%(

Поехал домой- вкусно поел и на бок. Время до уезда в Российскую Федерацию еще было и я решил перелопатить еще раз свой пляж – а прям в ночь?

День 6-ой поисковый.

А вообще это мое любимое- под шум прибоя- ходить с МД и поднимать монетки. С удивлением обнаруживал, что там где я уже ходил – можно найти еще что –то и с хорошим сигналом. Море выбросило еще какие –то побрякушки. Ничего такого. Кстати, каждый раз вечером, когда я входил на охоту- приходил охранник – проверял все лежаки. Территория, надо сказать местами огорожена и находиться на отшибе- т.е. рядом никаких отелей нет. И вот охрана придет проверит – посветит на меня фонарем—спросит кто такой? - отвечу. Причем всегда один и тот же прокачанный итальянец был. Один раз когда я был за территорий- ну где пляж общий- он подошел – мол – нельзя тут Быть- очень приватное место. Я сказал что я с отеля. Он скзала, а !! точно! И пошел дальше светить? че к чему….

Очень приятно ходить по пляжу отеля – в 23 никого нет уже - ресторан рядом с пляжем – на террасе- можно зайти – хоть там камер наблюдения как в Посольстве- взять свежих фруктов, потом посидеть –посмотреть небо, рассмотреть монетки- иногда попадаются не только Евро но и старые , разных стран Европы. Ощущение , что ты в заброшенном отеле- тебя никто не беспокоит – поэтому ходишь роешь как король%)

10da58b40904a819db04f133dee4be2525c1a8136791492.jpg

кто то забыл бриллианты\:)

eb7936bf5a6ae3dd2a2e2a73b0271c3425c1a8136791491.jpg

Забавно, когда начало светать – я ходил махал клюшкой вдоль воды. Вдруг откуда – ни возьмись появился- перец в белых штанах и мокасинах. Слева от нашего пляжа – там приват виллы, справа просто 3 мега виллы- там какие-то чуваки живут постоянно- и вот он пришел справа. Я думал дядя гуляет? подошел – мол привет! (полу –английский такой)

- ну привет!

Дальше как обычно – что ищешь ? что нашел?покажи? – я думал может это какой-то офицер с нашего отеля- который решил-таки узнать, что за русский каждую ночь ходит по пустому пляжу и ест в ресторане как король ?

Оказалось, что парня зовут Антонелло- обменялись телефонами- сказал, что, живет в тех виллах справа и что если найду что-нить ценное, и КРАСИВОЕ, необычное – так и сказал- то звони- я у тебя куплю за наличные прям тут! Короче, так у меня появился свой канал на Сарднинии в СантаЭсмеральде:) Правда он уточнил, что б это было не ворованное? ?????? тут я понял, что чувак думал, что я заезжий тут, а не гость отеля. Ну и ладно. Как появился так и исчез где –то слева. Хотя там только пирс и идти –то некуда. А может и проверка была. Но, я что-то подумал, если чувак имел повод подойти и спросить про найденные ценности- и что если он тут и правда живет – то значит, что то тут есть что-то в песке!!!? а значит – А!!!!АА!!А!А! короче все утро – до появления людей я рыл – перерывал! Тем более канал сбыта есть? а когда пошел в номер – меня даже одна аниматор детский- не пустила – ну такой тип идет уставший с рюкзаком- она такая- это приват, приват!! Приятно, что хоть кто-то на меня внимания обратил, а то все игнорируют, как инородное тело? наверное, это как если бы на коп приехал чувак в костюме с галстуком?

Вот и награбленное сокровище:

aa325e391f20b080a56021a8b73c05c125c1a8136791493.jpg

34cdaf4515461803742fa43eb5a6e64e25c1a8136791494.jpg

Потом встал вопрос- что делать с горой черных евров??? Уже в аэропорту , когда вылетал с Сардинии- смотрел автоматы- по продаже всякой хрени- где можно сунуть грязную монету и нажать отмену – и чтоб можно было обелить ее! Автоматов много , но большинство из них хрен что сдадут?а делал так: выбрал печенье – нафиг не нужное, оно стоит 2 евро. Суешь один евро. И жмешь отмену! А фиг там!! Не хочешь- передумал – уходи – пусть другой доплатит и заберет? вот я подумал, почесался и ….купил эту печеньку.. вобщем через минут 20 набрал уже кучу всякой левой снеди. Что-то сьел , что-то раздал. Потом стал сувать по 10 центов- и просто жать отказ- если отдаст- значит автомат сдачу дает.Если не отдаст- значит автомат жадина и можно искать другой. Короче, нужно выбрать x-нить подороже печенье или сок , сунуть пару монет и нажать отказ) один такой был автомат. Но много не сменял – а то звон,как в казино в Вегасе. Остался целый мешок монет!!! Че делать???- прилетел в Рим, поехали поесть там в ресторанчик у моря – недалеко от аэропорта, ну чтоб в сам город не ехать. !!

А там пляжи!! Немерянные!!!!! Я их зачекал конечно!

А в аэропорту Рима- нашел менялку!! Оказались эти менялки самыми-удобными- турникеты, которые выдают тележки! Правда телега стоит 2 евро! Поэтому сувал монеты по 1 еврро и жал откааз – и получал новенькую!!!! Аж лепота!! А то что звон – как казино- так там этих турникетов на улице-вдоль всего аэропорта- нашел самый на отшибе и вперед! Ну пару раз сунул по ошибке 2 евро – пришлось взять тележку!%) подарил местному- мол , на подарок-тележка !!!. Тот не взял . купил при мне тут же себе сам тележку!!!! А моя так и болталась телега?

Вобщем отмыл я все деньги и пошел купил чего то в дюти фри на подарки %) пакета три!! Лимончеллу и прочие напитки!! Такой перегруз был потом в Москве!! Ну за то- все халявное- найденное %) приятно!!!

Ну а супер находка- так это вот Солдатик – в буденовке !!!! расписанный!! И главное! С Огромной книгой!!! Откуда такая фигура в песках Италии????

Вот такое краткое описание с всего 10тю фотами%)

Спасибо за внимание%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема НЕ смог продать МД..... ITALIANO КОП - с ФОТО создана на форуме Осень 2012.
×
×
  • Создать...