Перейти к публикации

Поиск места для копа. Территориальный вопрос.


ArtemIgor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа копатели! Я только недавно увлекся копом с МД и так получилось, что на доступной мне территории нет места для копа. Ну как мне кажется. Из того что есть:

1. Старые дороги, которые есть на более старых картах, но на советских уже их не наблюдается. ( На этих местах "свежие" посадки леса и они находятся не так далеко от города) 

2. Реки. Все заросшие-поросшие труднодоступные и находящиеся близко к населенным пунктам. 

      Деревень нет, кроме тех, что и сейчас функционируют, нет хуторов, все что есть - все застроено. Да и пока немного стремно будет лазить вокруг них в поисках чего-то. (Но это можно перебороть, конечно)

Зато есть кучу мест по Великой Отечественной, но меня это интересует в малой степени. 

Что вы мне посоветуете делать? Забивать не хочется, но так же не хочется рыть в тех местах, где современные дровосеки оставили свое наследие в виде мусора и современных монет. 

Каждый раз расстраиваюсь, когда ищу будущее место копа, хотя даже ещё прибор не купил. Просто не вижу смысла в покупке, так как не знаю где буду копать. Ну и все это усугубляется тем, что в некоторых местах у нас есть наследие современной войны. Немного стремно будет лазить по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск места для копа. Территориальный вопрос. создана на форуме Вопросы от новичков.

@prorab А я не в Киеве) Там-то все, наверное, норм. Луганская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был человек с луганщины. ( Не помню, тут или где то ). Нормально копал.

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab ну вот я, собственно, забыл вопрос указать в теме. Есть смысл копать, так сказать, "не по карте"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас прям по полянкам копать можно, есть шанс найти, история богатая. А если есть сомнения и стрем - лучше не покупать прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 ну сомнения не такие большие, как желание копать) 

Вот как раз не уверен, на счёт полянок. У нас тут до 1900 года поле какое-то было и пару деревень. Но суть в том, что деревни как были так они и есть. Стали только больше. Соответственно у кого-то на участке даже, пускай, он заброшенный рыть не будешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ArtemIgor сказал:

@vf100 Соответственно у кого-то на участке даже, пускай, он заброшенный рыть не будешь) 

а так и роют на огородах, упрашивают, убалтывают - по всякому, но тут у каждого свой менталитет: кто-то и дряхлую бабушку уговорит, а кому то проще и не просить, а по нелюдимым местам бродить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо местный форум найти, там пообщаться, его покурить - своя специфика везде, советы из Сибири или Д.Востока не всегда подойдут, у вас жили и хозяйствовали по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 да вот сейчас пытаюсь найти что-то местное. Да и знакомый есть, который этим, вроде, занимается, но как-то набиваться не хочется) в общем буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что означает на карте "Пар.икс." и в каком месте на карте эта надпись относится 

Снимок2.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...