Перейти к публикации

татарские пояса


xlop

Рекомендованные сообщения

копать нет не копать

Хочу посоветоваться с ассами копа. В течении многих лет я хожу на охоту в треугольник деревень мосты- китерня -усть чем . В одном из этих мест на так называемом пупке как мы с приятелем назвали это место , а попросту грива ,собака лайка начинает резвиться и бегать будто ошалелая. Снег там выпадает раньше обычного, стаивает тоже очень рано.

Нынче весной когда был на току, вытащил из горящего поля газ 69 сломался у деда и чуть не сгорел, он древней чем я и уволок его в деревню. так вот он мне рассказал такую историю когда узнал за чашкой чая, что я бегаю с металлоискателем .

на том месте где пупок стояло родовое стойбище телеутов , как он назвал их неруси, а внизу у речки была переселенческая деревня где он и родился. Они с матерью да и жители ходили к этим обрывам за глиной для печей и иногда выкапывали как он назвал татарские пояса большое количество медных бляшек. Обьясняя мне что на склонах были землянки но не нерусей а других людей. кстати я на этой переселенческой деревни нашел колокольчик 1912 года с надписью г. пурех заведения трошина . может взять бур да и бурануть эти землянки. А стойбище пропылесосить птичкой кондор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема татарские пояса создана на форуме Основной форум.

... обозначь место поточней, можно с координатами и вырезками из карт, а сам не ходи... за тебя всё остальное сделают... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... обозначь место поточней, можно с координатами и вырезками из карт, а сам не ходи... за тебя всё остальное сделают... :D :D :D

Ага и отчеты выложать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское, но какаято сила есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пылесосил стойбища или такие землянухи обрисуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а сила брат в правде...

Сила в правде, а злость в деньгах, только почему то все хотят быть очень злыми, а не очень правильными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...