Перейти к публикации

полушка Фёдора Алексеевича/Ивана 5 Алексеевича ?


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени . Уважаемые Гуру просьба подсказать по монетка, сначала просто её откинул ,но заинтересовало то что Петровскую чешую такую мелкую неразу не поднимал .С двух замеров вес показал 0.10-0.12 потом поискал по весу вроде подходят только полушки Федора Алексеевича и Ивана 5 Алексеевича они все под буквой R 

Она  ?    помыл только водой

IMG_20190508_074253.jpg

IMG_20190508_074219.jpg

IMG_20190508_074241.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема полушка Фёдора Алексеевича/Ивана 5 Алексеевича ? создана на форуме Проволочные монеты / чешуя.

Кстати  эту микро монетку выхватил приночном копе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю голову сломал ))) Федор Алексеевич не подходит , там птичка на монете тогда остаётся Иван 5 Алексеевич ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немогу в Нете подробное описание найти подушки Ивана V Алексеевича , что настолько редкая ? Если кто сможет киоте фотку полушки 

Только фотка из брошуры , у моей по всей видимости край на монете

IMG_20190508_135342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Немогу в Нете подробное описание найти подушки Ивана V Алексеевича , что настолько редкая ? Если кто сможет киоте фотку полушки 

Только фотка из брошуры , у моей по всей видимости край на монете

IMG_20190508_135342.jpg

Выкиньте ву эту никчемную брошюру!

Не было при совместном правлении полушек. Там изображена денга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vodoley сказал:

Выкиньте ву эту никчемную брошюру!

Не было при совместном правлении полушек. Там изображена денга.

Брошюру я невыкину))))) так как мне поней удобно понять чья монета.А вот теперь мне интересно разобраться когда есть такая монета.Наверное когда составлялся каталог или брошюра Вопрос чем то руководствовался ? Или хотите сказать из головы выдумали монету и вес 0.1 Вобщем фото я сделал вес у моей 0.1 И как теперь быть есть такая монета в этой книженции Есть такая монета и уменя .Теперь Вы говорите это не полушка а изображена деньга у деньги вес 0.2 

Вот фото моей незатёртой монеты с весом 0.1 и затёртой монетой весом 0.21

IMG_20190508_184447.jpg

IMG_20190508_184904.jpg

IMG_20190508_185208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откудова взялся вес указанный в Конросе ? По фото видно утёртую и неутёртую монету 0.1 и 0.2 думаю большая разница в весе

IMG_20190508_184714.jpg

IMG_20190508_184729.jpg

IMG_20190508_184848.jpg

IMG_20190508_185137.jpg

IMG_20190508_185208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это неполушка то что ? Буду очень признателен.если покажите незатёртую монету с таким же весом, чтоб закрыть тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Откудова взялся вес указанный в Конросе ? По фото видно утёртую и неутёртую монету 0.1 и 0.2 думаю большая разница в весе

IMG_20190508_184714.jpg

IMG_20190508_184729.jpg

IMG_20190508_184848.jpg

IMG_20190508_185137.jpg

IMG_20190508_185208.jpg

Ну если не поняли, буду прямо говорить.

Этот Курнос полное г...но!!!

 Ни один адекватный нумизмат проволочных монет НИКОГДА не будет этим  "изданием" аппелировать.

 

P/S: Какой вес? Там нет даже понимания, что и как. Это низшая подобия Краузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vodoley сказал:

Ну если не поняли, буду прямо говорить.

Этот Курнос полное г...но!!!

 Ни один адекватный нумизмат проволочных монет НИКОГДА не будет этим  "изданием" аппелировать.

 

P/S: Какой вес? Там нет даже понимания, что и как. Это низшая подобия Краузе

Да Бог сним мне безразницы как его обозвать этот каталог,2010 г мне он нужен понять что я нашёл . Как и откудова взялась монета с таким весом ? И естьли у каво такая же ? С таким весом .

Если честно мне пока ключевое слово* пока *кажется что это РАР))))))  Пока такуюже с весом мне не покажут. Вот Вы эксперт в этой области у Вас есть такая же с этим весом ? И что у меня к деньга ровно половина веса не дотягивает от моей монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Son-Son сказал:

Да Бог сним мне безразницы как его обозвать этот каталог,2010 г мне он нужен понять что я нашёл . Как и откудова взялась монета с таким весом ? И естьли у каво такая же ? С таким весом .

Если честно мне пока ключевое слово* пока *кажется что это РАР))))))  Пока такуюже с весом мне не покажут. Вот Вы эксперт в этой области у Вас есть такая же с этим весом ? И что у меня к деньга ровно половина веса не дотягивает от моей монеты.

Дуб он такой! Твердый! А береза гибкая!

Вес не главное в данном случае. И вообще надо думать и прислушиваться к мнению других. 

А РАРы не надо искать в нумизматическом мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vodoley сказал:

Дуб он такой! Твердый! А береза гибкая!

Вес не главное в данном случае. И вообще надо думать и прислушиваться к мнению других. 

А РАРы не надо искать в нумизматическом мусоре.

Вон оно как )))))) Вес неглавное, Когда нечем ответить на то что есть по фото и вреальности, думаю легче всего сказать что это мусор ! Я Вам доказал и показал монету которая по весу в этом справочнике ( так из облака её туда впихнули и от балды вес 0.1 поставили)

Вы мне обратное что это рядовая монета копейка кстати к копейки эй-3 веса не хватает , хотя вес не самое главгое как Вы говорите нечем не доказали что это мусор.

Наверное она реально нечастая если нечем ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley Кстати промусор.Мусор рядом утёртая монета она действительно мусор.Эта монета неутёртая думаю,что к мусору отношение никак не имеет. Интересно даже закиким интересно х....Ом  указывается вес номиналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

Вон оно как )))))) Вес неглавное, Когда нечем ответить на то что есть по фото и вреальности, думаю легче всего сказать что это мусор ! Я Вам доказал и показал монету которая по весу в этом справочнике ( так из облака её туда впихнули и от балды вес 0.1 поставили)

Вы мне обратное что это рядовая монета копейка кстати к копейки эй-3 веса не хватает , хотя вес не самое главгое как Вы говорите нечем не доказали что это мусор.

Наверное она реально нечастая если нечем ответить

Про диазон веса монет ручной чеканки у КЛАССИКОВ и написано и приведено в таблицах.

Если по вашим словам она эдакая и не частая из самых не частых, то авторы каталогов, а не брошюр ее зафиксируют.

P/S: Понимаю, что про утрату металла при хождениии и тех.  производсте смысла нет говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vodoley сказал:

Про диазон веса монет ручной чеканки у КЛАССИКОВ и написано и приведено в таблицах.

Если по вашим словам она эдакая и не частая из самых не частых, то авторы каталогов, а не брошюр ее зафиксируют.

P/S: Понимаю, что про утрату металла при хождениии и тех.  производсте смысла нет говорить.

Про утрату металла но не настолько же !  Тем более монету видно,что нет надлома, и утёртости как рядом на монете нет.Да что там говорить проще показать аналог и тему в корзину.

С 2 строкой буду надеется и ждать ))))) Надежа умирает последней как говорится.

По вашему как Вы её атрибутировали бы с данным весом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Son-Son сказал:

Про утрату металла но не настолько же !  Тем более монету видно,что нет надлома, и утёртости как рядом на монете нет.Да что там говорить проще показать аналог и тему в корзину.

С 2 строкой буду надеется и ждать ))))) Надежа умирает последней как говорится.

По вашему как Вы её атрибутировали бы с данным весом ?

Про утрату!

Вчера ее отченанили и лет так примерно через 300 говорят, это она девстаенна и ее в руки не брали, т.к. это ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vodoley сказал:

Про утрату!

Вчера ее отченанили и лет так примерно через 300 говорят, это она девстаенна и ее в руки не брали, т.к. это ангел.

Вот непойму причём здесь вчера ? Монету поднял вот какая она есть такую и поднял тут уж как никрути , ангел неангел брали её в руки нет мне почём знать ? Что есть то я и показал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

Вам, наверное, нужно получить мнение профессионала , обратитесь к NS97 , снимет все Ваши вопросы, а вдруг прорыв ...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Моё мнение, как любителя

на лицевой стороне, что видите ,  по мне вроде край плаща и руки с копьём , может кажется,

на оборотной, что читается, 1779616933_.thumb.jpg.b34e24df33f7a815bc14b8dd45d5c829.jpg    ЦРЬ  во второй строке буква Е вроде , в третьей буква П - видимо Пётр

 

Возможно копейка Петра единоличного правления, 

вес, конечно, маленький,    у меня есть читаемые копейки 0,18 г. , возможно и меньше смотреть долго,

да и по весу их, как правило не смотрят, разбег большой.

 

Повторюсь, для успокоения покажите NS97

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Son-Son сказал:

Вот непойму причём здесь вчера ? Монету поднял вот какая она есть такую и поднял тут уж как никрути , ангел неангел брали её в руки нет мне почём знать ? Что есть то я и показал

Плохо конечно, что не понимаете. Но это не ваша беда!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley @аким Реально вних не понимаю , нравятся полушки с птичками. Но собирать уже несобираю(((

Может увидеть тему, наразных создал .Вот вес и сбил столку.отложу пусть лежит 

А так да просматривается рука с копём , значит правильно подумал что копейка. Да как-то и неприкольно с Петровской *вшой*))) стучатся в личку)))) Ещё раз Вам спасибо если что не так сильно не пинайте :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

@vodoley @аким Реально вних не понимаю , нравятся полушки с птичками. Но собирать уже несобираю(((

Может увидеть тему, наразных создал .Вот вес и сбил столку.отложу пусть лежит 

А так да просматривается рука с копём , значит правильно подумал что копейка. Да как-то и неприкольно с Петровской *вшой*))) стучатся в личку)))) Ещё раз Вам спасибо если что не так сильно не пинайте :crazy:

Лишь бы до головы долетело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley  Спасибо)))) так я понимаю что полушка с изображением деньги была так чтоль ? Вобщем тёмный лес для меня 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley Денис, смотри красота какай попалась :)  последний пост в теме

http://mdrussia.ru/topic/96719-raznye-nahodki/

 

 

@Son-Son   Конрос уберите подальше , КГ пользуйтесь или ГКХ ( если есть)

"полушка с изображением деньги была так чтоль" - это абракадабра какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

@vodoley Денис, смотри красота какай попалась :)  последний пост в теме

http://mdrussia.ru/topic/96719-raznye-nahodki/

 

 

@Son-Son   Конрос уберите подальше , КГ пользуйтесь или ГКХ ( если есть)

"полушка с изображением деньги была так чтоль" - это абракадабра какая-то

Я редкости всёравно сам неопределю))))

Насчёт аброкадабры в л/с скинул там полушка написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

Я редкости всёравно сам неопределю))))

Насчёт аброкадабры в л/с скинул там полушка написано ?

Еще раз для тех кто в танке, рация именно там. На танке.

А так? Если вам там пишут, спроитете чем полушка отличается от четверец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vodoley сказал:

Еще раз для тех кто в танке, рация именно там. На танке.

А так? Если вам там пишут, спроитете чем полушка отличается от четверец?

Ну стебаться неприлично если в этом я неволоку))))) 

 

post-4024-0-09356500-1557319160_thumb.png

post-4024-0-81149300-1557319208_thumb.png

post-4024-0-10097400-1557319161_thumb.png

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрибутируйте мою монетку с кг вдруг пригодится :crazy: Пожайлусто волшебное слово

IMG_20190508_184714.jpg

IMG_20190508_074253.jpg

IMG_20190508_184729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Ну стебаться неприлично если в этом я неволоку))))) 

 

post-4024-0-09356500-1557319160_thumb.png

post-4024-0-81149300-1557319208_thumb.png

post-4024-0-10097400-1557319161_thumb.png

И в очередной раз повторяю! Это денга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vodoley Да я и сам вижу что деньга.

По моей то монете что ? Атрибутируете её ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

@vodoley Да я и сам вижу что деньга.

По моей то монете что ? Атрибутируете её ?

Славно, что поняли где дров нет, а бывает написано.

Про ваш нумизматический мусор я уже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...