Перейти к публикации

На определение.


sol67dat

Рекомендованные сообщения

Не далеко от первого камня нашел еще один камушек, на глубине примерно 25-30 см. Структура похожа, как и у первого позолоченные бляшки, но черный и магнитится (не магнитит)  + какие то кристаллы  никельные. Размер 2.5 на 2 см.

Thu May 09 08-38-32.jpg

Thu May 09 08-36-15.jpg

Thu May 09 08-34-30.jpg

Thu May 09 08-32-34.jpg

Thu May 09 08-30-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема На определение. создана на форуме Идентификация.

Мне кажется, такие вещи по фотографии вряд ли определить.

Специалистам нужно показывать.

 

Зы. Привёз как то камень с Урала, на сколе красивый оказался. Отдал знакомым геологам в Архангельске на определение.  Вернули половину... аккуратно распилили, отшлифовали... агат оказался. А половину видимо за труды забрали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме гравия (завозного) нет ни каких горных пород да и гор нет, степи безкраиние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, никмак сказал:

Мне кажется, такие вещи по фотографии вряд ли определить.

Специалистам нужно показывать.

 

Зы. Привёз как то камень с Урала, на сколе красивый оказался. Отдал знакомым геологам в Архангельске на определение.  Вернули половину... аккуратно распилили, отшлифовали... агат оказался. А половину видимо за труды забрали...

Да уж, и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зёма привет! Зря думаешь что нет в степи горных пород. Хватает их. Я раньше просто глянул да выкинул камушек но теперь думаю тож собирать их.

в степи много можно найти то что по сути и не должно быть,если конечно не завозное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2019 в 08:16, vetal79 сказал:

Зёма привет! Зря думаешь что нет в степи горных пород. Хватает их. Я раньше просто глянул да выкинул камушек но теперь думаю тож собирать их.

в степи много можно найти то что по сути и не должно быть,если конечно не завозное

Так вот и я о том же. Здесь практически не встречается ни каких пород и камней. На глубине в 30 см уже глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...