Перейти к публикации

Сигналы


Крот 32

Рекомендованные сообщения

Всех с праздником! Народ подскажите 70-71 это на Деусе медно никелевые монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигналы создана на форуме XP.

@Крот 32 приветствую! Многое зависит от частоты и остальных настроек! Но даже на одной частоте и на одних настройках может быть проволока, пробка, советская монета, значек и даже серебряный билон! Так что копать нужно в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота 12,монету нашел 2 коп 1990 года,начал мыть,она белая,и сигнал 70,71 беру другую девушку 84 года-сигнал 66-67,я так понял это перепутка по металлу,но на всех таких перепутках гурт ровный,а на моей ребристый,короче мистика какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Крот 32 сказал:

Частота 12,монету нашел 2 коп 1990 года,начал мыть,она белая,и сигнал 70,71 беру другую девушку 84 года-сигнал 66-67,я так понял это перепутка по металлу,но на всех таких перепутках гурт ровный,а на моей ребристый,короче мистика какая то.

Доброго вечера! Фото монеты в отдельной теме. Там обсудим. Качественное фото и хорошую цветопередачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее надо чем то помыть,чем? Мыло и сода не смывают какую то хрень на аверсе.

IMG_20190427_222009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 21:31, Крот 32 сказал:

Частота 12,монету нашел 2 коп 1990 года,начал мыть,она белая,и сигнал 70,71 беру другую девушку 84 года-сигнал 66-67,я так понял это перепутка по металлу,но на всех таких перепутках гурт ровный,а на моей ребристый,короче мистика какая то.

Девушку другую брать не стоит,первая может обидеться))))

Ненужно смотреть на ВДИ цифры,наденьте наушники и копайте все приятные сигналы для слуха и неприятные-приятные в перемешку тоже нужно копать.А смотреть на ВДИ цифры и гадать что там это все ненужная функция копателя,ее нужно отключить иначе много пропустите.А поздние советы рядовые лучше не чистите оставив так.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проволока с переливами сигналит,а что то цельное,типа кружок,квадратик,даже проволка смотанная в комок,звучит без переливов.Ну а монета звучит,как угол,коротко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gorai66 сказал:

... монета звучит,как угол,коротко.

Четко, немного приглушенно, медь особенно, приятно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не братва,вди смотрю,и буду смотреть,т.к.на 50проц.уже знаю что под катухой,и пробки перестал копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Крот 32 сказал:

Не братва,вди смотрю,и буду смотреть,т.к.на 50проц.уже знаю что под катухой,и пробки перестал копать!

Привет. Насчёт пробок сомневаюсь я однако. Да и пробки бывают весьма разные.

На 6 программе ходишь в основном?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Крот 32 сказал:

Не братва,вди смотрю,и буду смотреть,т.к.на 50проц.уже знаю что под катухой,и пробки перестал копать!

А серебряные билоны ох как любят под пробки косить))

 5-10-15-20 копъек могут один в один пробочное вди казать и звук тот же! 

 Сам копаю пару недель назад, чувствую пробка же, но копать нужно, откапываю, провожу катухой, - ну пробка же, а удостовериться нужно. Пинаю по выкопанному кому земли и во:

 

IMG-20190420-WA0010.thumb.jpg.1a4a83ebee31ff1eb7306f2810e19a34.jpg

А пивные-лимонадные пробки вообще поют как полтинники, так что подумайте ещё разок прежде чем не копнуть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я копаю все четкие цвет.сигналы,не копаю только если сигнал поет многоголосным сигналом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Svetliy04 сказал:

Четко, немного приглушенно, медь особенно, приятно так)

Оооо,слушал бы и слушал такую музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом медь разных императоров поет по разному,но всегда оооочень приятно.Сибирь поет звонче,чем копейка серебром.Наверное потому что в ней серебра больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2019 в 09:21, Svetliy04 сказал:

А серебряные билоны ох как любят под пробки косить))

 5-10-15-20 копъек могут один в один пробочное вди казать и звук тот же! 

 Сам копаю пару недель назад, чувствую пробка же, но копать нужно, откапываю, провожу катухой, - ну пробка же, а удостовериться нужно. Пинаю по выкопанному кому земли и во:

 

IMG-20190420-WA0010.thumb.jpg.1a4a83ebee31ff1eb7306f2810e19a34.jpg

А пивные-лимонадные пробки вообще поют как полтинники, так что подумайте ещё разок прежде чем не копнуть!

Не знаю братан,из всех выкопанных сигналов83,84, 85 на Деусе все были пробками,все блин 250 с хреном! А серебро 88-89,это я копаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Крот 32 сказал:

Не знаю братан,из всех выкопанных сигналов83,84, 85 на Деусе все были пробками,все блин 250 с хреном! А серебро 88-89,это я копаю,

Значит не попадались ещё серебрушки замаскированные). Я выкопал серебра с вди от 70 до 79 только в прошлом и этом году около 10 шт, даже в тех местах где много пробок попадается. Так же с вди 73-79 звенит тонкая медь, например образки царские.

 Выбор за каждым, я сам когда ещё силы есть копаю всё подозрительное, особенно в интересных местах. Но к вечеру или когда место сильно замусорено, сам конечно такие сигналы иногда пропускаю. Но знаю что копать нужно, и всем советую тоже копать, иначе много хабара можно пропустить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2019 в 17:39, gorai66 сказал:

Да,я копаю все четкие цвет.сигналы,не копаю только если сигнал поет многоголосным сигналом .

Вот тут бывает и крестики прячутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Значит не попадались ещё серебрушки замаскированные). Я выкопал серебра с вди от 70 до 79 только в прошлом и этом году около 10 шт, даже в тех местах где много пробок попадается. Так же с вди 73-79 звенит тонкая медь, например образки царские.

 Выбор за каждым, я сам когда ещё силы есть копаю всё подозрительное, особенно в интересных местах. Но к вечеру или когда место сильно замусорено, сам конечно такие сигналы иногда пропускаю. Но знаю что копать нужно, и всем советую тоже копать, иначе много хабара можно пропустить!

Не, седьмой сектор я копаю,хотя тоже много пробок)но тут 50/50 с монетами,ранних советов. Недавно на 9 мая пятак 1945 года вылетел,сигнал 73 был,это в лесу было,там я все копаю,даже чермет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2019 в 11:56, Крот 32 сказал:

Не братва,вди смотрю,и буду смотреть,т.к.на 50проц.уже знаю что под катухой,и пробки перестал копать!

Тонкое золото, типа монет тонких и их обломков (у нас это к примеру краханидские динары - размер с трехкопеечную, а толщина в 0,3-0,5 мм), многие изделия из золота и серебра, особенно если это плоские неправильные формы.  Все это очень часто бьет в те же VDI что и фольга и пробки-кепочки. Лично я на VDI конечно смотрю, но вывод копать-не копать делаю из общей картины VDI+звук. Причем звук в приоритете. Копаю ТОЛЬКО в наушниках. Звук из блока никакой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2019 в 11:21, Svetliy04 сказал:

А серебряные билоны ох как любят под пробки косить))

 5-10-15-20 копъек могут один в один пробочное вди казать и звук тот же! 

 Сам копаю пару недель назад, чувствую пробка же, но копать нужно, откапываю, провожу катухой, - ну пробка же, а удостовериться нужно. Пинаю по выкопанному кому земли и во:

 

IMG-20190420-WA0010.thumb.jpg.1a4a83ebee31ff1eb7306f2810e19a34.jpg

А пивные-лимонадные пробки вообще поют как полтинники, так что подумайте ещё разок прежде чем не копнуть!

Полностью согласен коллега билон бьёт чисто 85

IMG_20210117_125005.jpg

 

Как пробка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2021 в 18:36, Искатели кладов сказал:

Тонкое золото, типа монет тонких и их обломков (у нас это к примеру краханидские динары - размер с трехкопеечную, а толщина в 0,3-0,5 мм), многие изделия из золота и серебра, особенно если это плоские неправильные формы.  Все это очень часто бьет в те же VDI что и фольга и пробки-кепочки. Лично я на VDI конечно смотрю, но вывод копать-не копать делаю из общей картины VDI+звук. Причем звук в приоритете. Копаю ТОЛЬКО в наушниках. Звук из блока никакой.

Ну да звук ,это главный критерий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранний совет (рамочник, щитовик) на 17 частоте около 50-60, на вектографе определенный рисунок, спутать тяжело. В 75-85 влетают как пробки, так и 3-5 коп ал.бронза. На звук практически одинаковые. Обручалки советские 70-80, тяжёлые большие, но звучат по другому. Перелив цвета в диапазоне 40-70 может и крестик золотой быть и браслет и что угодно. Вывод: копаем всё 30+, качаем руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому... частота 12

1497791819_.thumb.JPG.e77d4bb147de3a1b04f8e15851604dc8.JPG

п1 = Павел 1

н1 = Николай 1

н2 = Николай 2

24 = советы 1924го

м = масон

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенел водочной кепкой.Вышел на место где ,видимо, собирались любители выпить на природе. Откопал штук 5 кепок,а на шестой такой же сигнал выпал перстенёк.

2019-10-04 15-25-27.JPG

Ещё одна находка.Звук был как у мосинской гильзы,коих попадалось на месте копа немеряно..

2020-07-03 19-24-58.JPG

Ну а как чешуя звенит алюминиевой проволокой и сигаретной фольгой даже говорить не буду.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ВДИ вообще не смотрю. Его иной раз и прибор не показывает,а сигнал чёткий,копаемый. Да и изменение глубины,положения цели, нахождение рядом с целью маскирующих предметов сильно влияет на показания,поэтому блок,как правило,лежит в кармане и служит лишь для изменения настроек,а идентификация идёт только по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 00:31, Morozov сказал:

Ранний совет (рамочник, щитовик) на 17 частоте около 50-60, на вектографе определенный рисунок, спутать тяжело. В 75-85 влетают как пробки, так и 3-5 коп ал.бронза. На звук практически одинаковые. Обручалки советские 70-80, тяжёлые большие, но звучат по другому. Перелив цвета в диапазоне 40-70 может и крестик золотой быть и браслет и что угодно. Вывод: копаем всё 30+, качаем руки

Ну тогда уже от 50)))50 чешуя серебряная звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 Иногда и с 40+ медно-никелевые выскакивают. Много факторов ( глубина залегания, положение монеты в грунте, рядом лежащие предметы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, копаю все сигналы от 20+,пропускаю только двойные сигналы так звучит проволока, с уважением Алексей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Деус ...меня тоже можно назвать "Алексей Деус" .. С этим МД работаю, начиная с 2013 года. 

Вывод один: рулит здоровье. Копать рекомендую не только очевидные, но и все спорные сигналы. Выброс на рынок "профессиональных" приборов резко сократил выемку кладов. Всё потому, что ни один прибор, за....тристатыщписот, не покажет реальную цель, но сумма за него отданная, как бы призывает "веровать".

Опытным путем пришел к тому, что ....усталость прямо пропорциональна интересным находкам.... Очень часто, небольшие кладухи, оттдают в чернь. Когда ты свеж и бодр, на рассвете, ты копнешь. На закате - шибко сомневаюсь, особенно, после тонны гильз и проволоки с пробками за день.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...