Перейти к публикации

Сибирский рубль#2


Helvetia

Рекомендованные сообщения

А до Воронежа бандероль дойдёт, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сибирский рубль#2 создана на форуме Основной форум.

Не-не...только не 2013... идея возникла в 2012, вот его и делать. Ну вот такой я суеверный. А если использовать монету с вензелем, то оставить венок, а вместо Е II ... ну не знаю...перекрещёные лопату и МД. Или ещё что....народу много, идеи будут, я в PS всё сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год тоже можно на гурте разместить......

Зачем изобретать велосипед?

Обе стороны возьмем с оригинала, а на гурте разместим "Клуб Наследие - 2012 год"

С одной стороны хороший сувенир .....с другой - Клубный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не "перекрещенные лопату и МД", а катушку DD. Четкая геометрия, впишется в лавровый венок органично и знающим понятна :ah:

п

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, их много...какой "профиль")

post-4840-0-46420700-1354553170.jpg post-4840-0-61236400-1354553170.jpg post-4840-0-71458800-1354553170.jpg post-4840-0-85255200-1354553170.jpg post-4840-0-72750400-1354553210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал о подобном.. оказалось дороговато. если удастся решить - присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Задачка! Простите, но думаю тот, который больше похож на п..у ЕII :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, :D Если мой извращённый ум правильно понял, то это "оранжевый руль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.е.е... Слишком правильная геометрия. Никакой эротики :D И потом я имел в виду расположенную в тех же краях, но иную часть тела. Excuse me! Что-то я сегодня расшалился :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расположенную в тех же краях, но иную часть тела.

Эммм...я в ступоре...но примерный район поиска понял :lol:

Ну а если серьёзно, то давайте идеи...я завтра на сутках, времени много, так что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Я бы взял за основу нижний 20ти копеешник приведенный на фото с вензелем.Но написал бы так: 2013-сибирская-монета-цена-рубль,а вместо вензеля допустим заглавную букву Н,как начало названия клуба. Опять же можно конкурс придумать на тему вензеля клуба :D

...вот именно так мне вчера перед сном и представлялось)))...

Не-не...только не 2013... идея возникла в 2012, вот его и делать. Ну вот такой я суеверный. А если использовать монету с вензелем, то оставить венок, а вместо Е II ... ну не знаю...перекрещёные лопату и МД. Или ещё что....народу много, идеи будут, я в PS всё сделаю.

...конечно: 2012

Может не "перекрещенные лопату и МД", а катушку DD. Четкая геометрия, впишется в лавровый венок органично и знающим понятна :ah:

...насчет катушки...

...у нас есть уже "отработанная и согласованная" "тема" - значек "Наследие". Там - катушка (очень даже приятная и вписывающаяся в вензель). И вот: если эту же тему взять и только вместо "герба" - вензель "Н"

ПыСы... а может даже и на поле "герба"...

Год тоже можно на гурте разместить......

Зачем изобретать велосипед?

Обе стороны возьмем с оригинала, а на гурте разместим "Клуб Наследие - 2012 год"

С одной стороны хороший сувенир .....с другой - Клубный.....

...если делать надпись на гурте - стоимость изделия увеличится значительно... т.ч. (ИМХО) вся инфа должна быть на аверсе и реверсе. Ну а гурт - классически-монетный)))...

Не.е.е... Слишком правильная геометрия. Никакой эротики :D И потом я имел в виду расположенную в тех же краях, но иную часть тела. Excuse me! Что-то я сегодня расшалился :wub:

...неее...)))... центральное отверстие маловато...)))))))...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...конечно классика... Однако вопрос: что с годом делать будем? Логично предположить, что год должен быть современный...

скорее всего нельзя современный,

впаять могут...

думал о подобном.. оказалось дороговато. если удастся решить - присоединяюсь

тоже хотел написать что бы про Влада не забыли,

лучше несколько экземпляров.

(вот в Болгарии то сенсация будет когда кто то из местных камрадов такой рубль поднимет :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

скорее всего нельзя современный,

впаять могут...

...почему???... по моему разумению - вот если и год повторять - то это уже как раз и является подделкой... а так - сувенир. Кстати, если мы на аверсе делаем изображение с отличительными свойствами - то это уже и является "творческо-сувенирной" продукцией... по моему - так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Это потом в другом месте объяснять будешь B)

...)))... ну что-ж... как бывалоча в советские времена: "ТовариШЧь... Вы засомневались - вот и займитесь проработкой данного вопроса с юридической точки зрения!"

...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...)))... ну что-ж... как бывалоча в советские времена: "ТовариШЧь... Вы засомневались - вот и займитесь проработкой данного вопроса с юридической точки зрения!"

...)...

Эхх, ностальгия.

Но времена уже не те

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Эхх, ностальгия.

Но времена уже не те

...эттт... как мы ловко научились соскакивать...)))))...

...ну а если серьезно, то какой только "сувенирки" не делается сегодня... т.ч. навряд-ли данная работа привлечет чье-то внимание...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю за основу взять оригинал

Поддерживаю полностью, но только с небольшими "дополнениями"! Участие приму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

только, думаю, 999 пробы набрать нужное количество сложно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

только, думаю, 999 пробы набрать нужное количество сложно будет.

так а зачем серебро по миру собирать? купите у ювелира, у того, у которого и будете заказ делать. Чем плавить все пробы вместе. И как делить потом будете этот сплав пополам на всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите у ювелира, у того, у которого и будете заказ делать.

не спортивно :)

суть как раз в том, что из так или иначе копанного серебра "монету" сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как:

post-6629-0-08502200-1354584827_thumb.jp

post-6629-0-88947400-1354584835_thumb.jp

post-6629-0-15077800-1354584843_thumb.jp

post-6629-0-95648100-1354584849_thumb.jp

post-6629-0-80405500-1354584857_thumb.jp

Герб Азграда, который представляет собой нисходящего с небес на новгородский крест Сокола в дубовом венке. В основании герба лежит символ Родославия как основы, как объединяющей идеологической базы. Сокол символизирует Божественное начало. Чистоту помыслов, мужскую энергию, а также отображает преемственность древней Руси, где сокол был символом княжеской/монаршей власти.

Новгородский крест символизирует новое начало, новый Град, основывающийся на началах совести, чести и достоинства.

Дубовый венок, обрамляющий символ, - обозначает Воинство, защиту и покровительство светлых Сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по данному экземпляру вчера все высказались уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спортивно :)

суть как раз в том, что из так или иначе копанного серебра "монету" сделать.

ну, может быть и не спортивно, зато более реально. Как показывает история, сбор денег, даже на хорошее начинание имеет свойство затягиваться на годы. Что уж тут говорить про драг металл... Не сочтите за пессимизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая,давно ее вынашиваю.Главное создать и утвердить эскиз.А как показывает практика это вялотекущее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем нужен эскиз что бы со стоимостью определиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если идея воплотиться, то потом можно выпустить памятные наборы 2013 года с профелями модераторов, или отличившихся за сезон. тут и с пробой можно несильно заморачиватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...