Перейти к публикации
Родничек

1 рубль 1731 предварительная оценка и определение разновидности

Рекомендованные сообщения

Родничек

Доброго дня форумчане, нашлась вот такая монетка, сохранность не плохая ели не считать дырки.

Прошу помочь в предварительной оценке и определить разновидность, всем за ранее благодарен.

DSC00010.thumb.JPG.89aec95743fd45edd3796cd53f0612bc.JPGDSC00011.thumb.JPG.ca1c317455b6d6cd6411390bc49adf98.JPG

Поделиться сообщением

ЛисБ

Здравствуйте, вроде это отдельный вид - большая голова- локон за ухом, дата сближена, брошь на груди и крест державы украшенный. И если бы не отверстие - то предполагаю от 30 до 50 тыр потянул бы - а с ним наверное на 3 нужно делить ( я бы меньше не отдавал). Имхо. С уважениями Александр.

Поделиться сообщением

ЛисБ

Забыл - и гурт если можно покажите.

Поделиться сообщением

ЛисБ

Да вот тут коллега наш очень отличную реставрацию показывает

http://mdrussia.ru/topic/98401-rubli-starye-raboty/

Говорит что даже экспертизу проходили ГИМ. Может к нему можно обратится восстановить ( но думаю это не дёшево)?! Хотя наверное смыс есть.

Поделиться сообщением

Родничек

Вот гурт

DSC00013.thumb.JPG.1c9af5f91ccccb3ee05b3c6fffdedaa3.JPGDSC00014.thumb.JPG.9337ee056cebe6f709a0d4a4f898004e.JPGDSC00015.thumb.JPG.c1845826c32712670df247e2669ef501.JPG

Поделиться сообщением

ЛисБ

@Родничек спасибо за гурт!!! Просто хотел посмотреть как меняется он за почти 300 лет хождения монеты - именно этот тип гурта " стрелочки"- по моим наблюдениям он более искажается чем - " шнур или сетка" - но это лишь мои суждения. 

Поделиться сообщением

ЛисБ

Нужно других послушать - а то чего-то я стал сомневаться - гурт сильно изношен ( края как бы слились с выступающем рисунком - а ведь рельеф сторон выглядит хорошо - и много лучше чем гурт). 

По ценам примерно так

image.jpeg

Поделиться сообщением

Родничек

ЛисБ спасибо,  

Может еще кто выскажется по монете, будет ли интерес на аукционе.

Поделиться сообщением

RAMZZZESS
21 час назад, ЛисБ сказал:

Здравствуйте, вроде это отдельный вид - большая голова- локон за ухом, дата сближена, брошь на груди и крест державы украшенный. И если бы не отверстие - то предполагаю от 30 до 50 тыр потянул бы - а с ним наверное на 3 нужно делить ( я бы меньше не отдавал). Имхо. С уважениями Александр.

Скорее всего делять надо на 6 .....в районе 5 т.р. цена максимум...Рельеф весь замылен

Поделиться сообщением

Родничек
44 минуты назад, RAMZZZESS сказал:

Скорее всего делять надо на 6 .....в районе 5 т.р. цена максимум...Рельеф весь замылен

Ой ой ой, это шутка? Дешевле 20 жалко продавать, едва ли еще такой найду.

Поделиться сообщением

Серый68
16 минут назад, Родничек сказал:

Дешевле 20 жалко продавать,

Ну это конечно, хозяин барин... но за 20.. default_hmm.gif.a912eeef0515cf2c34a229ba4a6f3026.gif я целый (не дырявый) могу купить... 

Поделиться сообщением

RAMZZZESS
6 часов назад, Серый68 сказал:

Ну это конечно, хозяин барин... но за 20.. default_hmm.gif.a912eeef0515cf2c34a229ba4a6f3026.gif я целый (не дырявый) могу купить... 

Тут и по 7 целые и недырявые уходили Елизаветинские......лично брал.Но рубль уже заношен и рельефа как такового нет,за что отдать тут более 5 т.р.?

Поделиться сообщением

Родничек

Монету пока оставляю в собственной коллекции до лучших времен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас