Перейти к публикации

Решил сообщить о снарядах на поле!!!! после копа


BeTeP88

Рекомендованные сообщения

Всем привет вот хочу поделится такой историей или приключением а может просто тупизмом !!!

В общем начнем был недели две недели назад на даче я и 2 моих друга но решили вечерком пойти покопать я как любитель но не азартный пошел ну конечно после дождика аппарат akalogo.gif signum начинает чуть брынчать не по делу но все таки за час подняли пару монет и какой то талисманчик и тут два друга загорелись frize.gif типо тоже хотим тоже купим ну и все ушли домой. На след день целый день ходили за мной что бы пойти капать я не хотел потому что дел и так на даче много но все же уговорили в итоги пошли опять на это поле я знал что на поле помимо монеток и барахла можно и снаряд и мину найти но в основном снаряды но в итоги проходя очередное место мой аппарат зазвенел словно что то большое лежало это на верху сантиметра 5-10 в этоге любопытность друзей вынудило меня показать что это я уже знал что это снаряд в итоге взяв большой диаметр я подкопал и аккуратно очистил и показал что это снаряд и оставил на месте пройдя метров 7 увидел выкопанную яму примерно на 2-3 штыка (не закопанную) но я проверил ее аппарат зазвенел так же как и на первый снаряд приглядевшись в яму и сдув верхние пылинки обнаружил еще один снаряд facepalm.gif

ну так как не далеко находится дачные участки и дети с них гуляют по полю и жгут вечером костры хотя не только из за этого я решил вызвать саперов в этоге позвонил в 112 там соединили с милицией приехал участковый с сотрудником показал ему эти мины составили объяснительную что мол я нашел металлоискателем(в чем была моя ошибка facepalm.gif что я сказал что нашел аппаратом) протокол места осмотра подписал в общем(что делать не стоит) и в этоги хотели конфисковать прибор 12.gif !!! Я был в шоке типа с какого фига я хотел как лучше что бы не кто не пострадал они мне типа копать запрещено вы должны вступить в спец группу и так далее хотя не где об этом не сказано 49.gif и все мы типа изымаем аппарат, но отделался тем что отдал 1000 руб mad.gif и они не забрали его потом конечно же я подробнее изучил многие нюансы 49.gif и понял что они типа меня развели (ну пусть бог им судья ) заодно и злость была у них что я их оторвал с выходного на второй день приехали мчс сделали фото чтобы составить заявку саперам ну на 3 день уже были мчс участковый саперы пожарные скорая помощь но в общем поднял на уши всех 14.gif взорвали эти 2 снаряда на месте! после взрыва на мои слова что типа я примерно знаю что там еще где то 3 снаряда помимо этих валяются мне ответили но вот выкопаешь позвонишь приедем взорвем (а теперь думаю нужно ли мне это ?) ! так что вот такая не большая история моих маленьких раскопок хотел как лучше а для себя сделал только хуже !!! некоторые фото выложу попозже что смог то сделал а так было не до фотак Спасибо за внимание ! каму интересно какие либо вопросы по теме пишите !!! говорить о том что чем то лоханулся не стоит cheesy.gif я все знаю теперь!!! Если что Извиняюсь за грамматические ошибки (не судите строго) !!! Просьба перенаправить тему в правильный раздел если не подходит под раздел

есть фото этой ямы где взорвали! а кто не поверил предоставлю видео снятое скрытой камерой(не давали делать съемку)

56dffe059a07.jpg

4c235c26fc23.jpg

яма до взрыва (где взорвали 2 снаряда)

35f35e2716f5.jpg

обоженная земля после взрыва

7a823ebebbd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Решил сообщить о снарядах на поле!!!! после копа создана на форуме Отчеты с копа.

не ту страну назвали гондурасом!

надо было привести на поле тех кто тыщщу то взял,да и сказать мол,не шевелись скот,ты наступил на прыгающую мину.Мечты конешно.

либо находить по одному снаряду в день и ночью их вызывать =)

Изменено пользователем calibra8v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие могут быть к Вам вопросы? Поучительная история из которой всем нужно сделать выводы и понять, что было положительного в рассказанном, а что в очередной раз подтвердило и показало "бредоповедение" определенных и отдельных "представителей" закона!

Хорошие и человеческие поступки у нас умеют "рубить на корню"! Но нам, а я сейчас обращаюсь и к Вам, автор, не нужно опускать руки в благих начинаниях, и искать "обходные" пути для осуществления оных зная о "подводных камнях" случающихся при всем этом! Как бы это абсурдно не звучало, но мне как то так всё видится! Удачи Вам, и осторожней на даче ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо было сказать решил покапать червей! И стоять на своем копал червей, а там насрать выходные у них или что.... пускай приезжают и обследуют всю территорию. А про МД вообще говорить не надо! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, история очень поучительная... Знакомая, гуляя с собачкой по пригородному лесу, нашла жмура. Пришла в полицию, написала заяву. Так они попытались ее тут же расколоть, что это ОНА (!) грохнула мужика... :blink: Задолбалась потом по повесткам уходить с работы и бумаги разные подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо))) Мы раз вызывали одинокостоящую машину проверить (Помните когда вся страна стояла на ушах после взрывов домом в Москве?). В аккурат с 20.00 до 4 утра, с интервалом в 20 мин звонили))) Стоко разных интересных вариантов узнали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, стишок на память пиршелся

...Отдалась я ему при луне,

А он взял мои белые груди

И узлом завязал на спине,

Вот и верь после этого людям... :angry:

Теперь будем знать, лучше закопать или в пруд выкинуть

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал участковый с сотрудником показал ему эти мины составили объяснительную что мол я нашел металлоискателем(в чем была моя ошибка facepalm.gif что я сказал что нашел аппаратом) протокол места осмотра подписал в общем(что делать не стоит) и в этоги хотели конфисковать прибор 12.gif !!! Я был в шоке типа с какого фига я хотел как лучше что бы не кто не пострадал они мне типа копать запрещено вы должны вступить в спец группу и так далее хотя не где об этом не сказано 49.gif и все мы типа изымаем аппарат, но отделался тем что отдал 1000 руб mad.gif и они не забрали его потом конечно же я подробнее изучил многие нюансы 49.gif и понял что они типа меня развели

Вы удивитесь, но согласно Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»: "Проведение поисковой работы в местах, где велись военные действия, а также вскрытие воинских захоронений в порядке самостоятельной инициативы запрещается". А Вы ведь заведомо знали, что поле усеяно снарядами и минами. Так что, надо вступать в "общественное объединение, уполномоченное на проведение (посковой) работы органами государственной власти и управления".

Читал бы эту тему какой-нибудь дотошный прокурор, уже бы к Вам домой стучались: тут тебе и заявление о получении взятки должностным лицом и явка с повинной о даче этой взятки, лепота.

По Вашему звонку об обнаружении ВОПов в полиции появился материал проверки, так что у Вас вполне правомерно могли изъять прибор (а может и должны были изъять), как орудие обнаружения тех самых ВОПов. Но, по окончании проверки, вместе с копией постановления об отказе в возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст. 222 УК РФ, Вам бы вернули и Ваш прибор. Так что, думаю, не Вас "развели", а Вы сами "развелись", решив, что так поступить будет проще. ИМХО :)

Просто надо было сказать решил покапать червей! И стоять на своем копал червей, а там насрать выходные у них или что.... пускай приезжают и обследуют всю территорию. А про МД вообще говорить не надо! ИМХО.

С червями - здравая мысль. Ещё лучше: гулял и нашёл чьи-то чужие ямы со снарядами, дачи ведь рядом. А вот насчёт "обследуют всю территорию", извините, бред. Сапёры по заявке выезжают на обнаруженный предмет, а не побродить-поискать. У них ведь в заявке два снаряда значилось. Но если бы им показали, где ещё три лежат, они бы из простой лени, чтобы завтра ещё раз сюда не ехать, жахнули бы и их разом. Только вот координаты "типа я примерно знаю что там еще где то" были слегка расплывчаты. Как в анекдоте: "Ты не мудри, ты пальцем покажи!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa, у Вас трактовка правильная такая! Юрист? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa, у Вас трактовка правильная такая! Юрист? :rolleyes:

Немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ptisa с десь дело не в законе а в самих людях ( участкового ) ему лишь бы бобло срубить и все а то что подзорвать могут люди ему на плювать . тем более снаряд был выстреленный на конце штык(детонатор) и не каждый ребенок от 10 до 16 лет(которые сидят вечером за костром) знает что это снаряд ! да какой извините за выражения нах...... ребенок у меня знакомый когда нашли не верил что это снаряд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Вы сообщили - считаю, что правильно и сделали. Я ежегодно сдаю бяку и не по разу. Закапывание-утопление - это до поры, пока снова кто-то не найдёт. Продолжайте в том же духе, в другой раз просто будьте умнее и осторожнее, ведь уже плавали и знаете. Только участковому денег не нужно больше предлагать, ему зарплату платят. А взятка она такая - преступниками оба действующих лица получаются. Будте осторожны и удачи Вам! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоносительство на птице уже повисло=) по двум эпизодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недоносительство на птице уже повисло=) по двум эпизодам.

На мне повисло... А Вы уже сообщили? ;)

Насколько мне известно, действующий УК РФ не предусмотривает ответственности за недонесение о преступлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы человек а статья найдется(коба(С))

хорошо,раз вы юрист,то для вас теоритически применить можно "Бездействие"

а этим кто посылал автора "искать еще",вообще прилепить можно и бездействие и терроризм,взяточнество,подстрекательство(поискать еще на месте боев)...ну и тд и ип :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы человек а статья найдется(коба(С))

хорошо,раз вы юрист,то для вас теоритически применить можно "Бездействие"

а этим кто посылал автора "искать еще",вообще прилепить можно и бездействие и терроризм,взяточнество,подстрекательство(поискать еще на месте боев)...ну и тд и ип :ah:

Ответа на мой вопрос не последовало. Сообщите обязательно, а то получается, и к Вам можно применить, то что Вы пишете "теоретически". И давайте не будем больше флудить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал добро - жуй ...но "Эмир КУстурица" - к/ф жизнь как чудо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростовской обл. губернатор просунул закон " О добровольной сдаче оружия и взрыв. веществ." И так каждый год. В результате двое парнишек копая металлолом наткнулись на склад мин. В последующем перечёте 800 с небольшим штук. Обратились к разрешителю, в ОВД, он принял меры. Статья в газете в которой сказано "В результате незаконных раскопок......." и так далее. Итог =разрешитель на новеньком FORD. Ребята с чистой совестью и закрытым ртом на свободе. И все довольны. :D И таких примеров хватает. Деньги... деньги и ещё раз деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратились к разрешителю, в ОВД, он принял меры.

Это, похоже, был главный разрешитель Ростовской области? :D Хотя, может быть, у вас там с финансированием лучше дела обстоят.

Я у нашего местного разрешителя поинтересовался во время аналогичной операции "Оружие" в прошлом году, что почём. Мероприятия проходили два раза, весной и осенью, по пять дней, вроде. Я подошёл во 2-й раз, на 4-й день. Разрешитель сказал, сдавайте всё, но уже бесплатно: люди сдали в первые дни несколько двухстволок и газовиков и деньги закончились.

Оказывается, под это дело на год на всю Ленинградскую область правительство области выделило 500000 рублей, которые распеделили между районными отделами милиции-полиции, которых 18. Получается на каждый район пришлось по 27777 рублей. Если даже районный разрешитель эту сумму всю один "освоит" каким-то образом, за вычетом подоходного налога ему даже на новый мопед не хватит.

А в этом году у нас, вроде бы, таких акций и не проводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИЛЛИОН вот сколько выделили на (закупку оружия у народа). И освоили успешно смею Вас заверить. Вот только этой осенью освоили далеко не всё. К великому сожалению капитана, дураки кончились. Кличь был брошен но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на разрешительной целый прайс висел - надо сходить поглазеть....Правда ценник был копеечный ради него и искать ничего неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИЛЛИОН вот сколько выделили на (закупку оружия у народа). И освоили успешно смею Вас заверить. Вот только этой осенью освоили далеко не всё. К великому сожалению капитана, дураки кончились. Кличь был брошен но увы.

Миллион на район?! Сверхкучеряво... :blink: Особенно при ваших 43 районных и не меньше 10 городских подразделений...

А если миллион на область, так это меньше чем по 20000 на районный-городской отдел выходит. Вашему разрешителю на нормальный велик как раз бы хватило.

У меня на разрешительной целый прайс висел - надо сходить поглазеть....Правда ценник был копеечный ради него и искать ничего неохота.

У нас в том году расценки были такие:

"Гражданам, добровольно сдавшим в этот период оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества будет выплачиваться денежное вознаграждение:

- за нарезное оружие - от 100 до 3000 руб. за 1 ед.;

- за гладкоствольное оружие - от 100 до 2000 руб. за 1 ед.;

- за оружие самообороны - от 100 до 1000 руб. за 1 ед.;

- за боеприпасы к нарезному оружию - до 5 руб. за 1 ед.;

- за боеприпасы к малокалиберному и гладкоствольному оружию - до 1,5 руб. за 1 ед.;

- за взрывчатые вещества - до 200 руб. за 100 граммов сданного вещества;

- за взрывные устройства и средства инициирования - до 100 руб. за 1шт.;

- за огнепроводные шнуры - до 100 руб. за 1 метр;

- за мины, снаряды, гранаты - от 200 до 500 руб. за 1 шт."

И нужно понимать, что комиссия, которая будет оценивать сданное, в основном будет ориентироваться на "от". И также понимать, что "до", если оно начинается от "0", примерно нулю и равно... :) Особенно если сдаётся ржавое гуано...

Ради справедливости надо сказать, что когда две знакомые бабушки сдавали ружья после смерти своих дедушек-охотников - им выписывали по максимуму - 2000 рублей. Кстати, подоходный с этих денег вычитают. И деньги не сразу давали, а примерно через два-три месяца их вызывали в бухгалтерию ОВД, когда деньги перечислили.

P.S. Ради ценника искать - вообще не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за оружие самообороны - от 100 до 1000 руб. за 1 ед

А что подразумевается под этим? Незаконный травматик или газовик? В Крыму тоже проводятся "месячники по сдаче", только у нас, насколько я знаю, это бесплатно, по принципу типа "Мы поощрим тебя тем, что не накажем!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подразумевается под этим? Незаконный травматик или газовик? В Крыму тоже проводятся "месячники по сдаче", только у нас, насколько я знаю, это бесплатно, по принципу типа "Мы поощрим тебя тем, что не накажем!" :D

У нас вроде как на постоянной основе поощряют: примечание к статье 222 УК РФ гласит: "Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления."

А подразумевается, видимо то, что указано в статье 3 Закона РФ "Об оружии":

1) оружие самообороны:

- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия

- огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер, огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия

- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения

- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

Хотя, с первой позицией не совсем понятно, она вроде как, подороже может быть оценена: "- за гладкоствольное оружие - от 100 до 2000 руб. за 1 ед."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, с первой позицией не совсем понятно, она вроде как, подороже может быть оценена: "- за гладкоствольное оружие - от 100 до 2000 руб. за 1 ед."

Да, и вот тут как раз лазейка, чтобы, как в поговорке, использовать закон как дышло... ;) И ещё. Что, неужто и шокеры надо сдавать? Вообще-то разговор уже вроде больше подходит для ветки "Общение", как бы модераторы нам об этом не напомнили! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Что, неужто и шокеры надо сдавать? Вообще-то разговор уже вроде больше подходит для ветки "Общение", как бы модераторы нам об этом не напомнили! ;)

Зачем же "надо"? Просто рассуждаем. Третья позиция прайса - оружие самообороны. Согласно Закона "Об оружии" шокеры - оружие самообороны, да и газовые баллончики, тоже. Но мероприятие проводится "с целью пресечения незаконного оборота оружия и боеприпасов". На приобретение электрошокеров и газовых баллончиков лицензия не нужна, значит и владение ими не может быть незаконным. С другой стороны, пришёл сдать даже своё законное - выгнать не должны. Знаю людей, которые наигравшись, за ненадобностью и не желая париться с продажей и продлением лицензий, сдавали свои вполне легальные газовики, травматы и гладкоствол. Принимали ведь, не отсылали ждать окончания лицензий.

И да простят нас ТС и модераторы за флуд в теме. Завязываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и цены.Проще взять ,написать заявление,и отвезти закопать где нибудь в укромном местечке...законсервировав хорошенько =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и цены.Проще взять ,написать заявление,и отвезти закопать где нибудь в укромном местечке...законсервировав хорошенько =)

Да, заявление точно поможет, если оно будет на кармане, когда вдруг тормознут при закапывании ямы с заботливо смазанными и упакованными стволами...Если оно будет о явке с повинной.

А Вы шалун! :brows:

Вспомнилось:

- Дед, ты что, офонарел!? Ты накой морковку машинным маслом поливаешь!? Она ж повянет!!!

- Цыц, бабка! Шут с ней, с морковкой! Лишь бы пулемёт не заржавел!

Представил ритуал: два раза в год, в одному ему известные даты, человек заезжает на заправку, заливает бак, покупает бадью масла 5-10-20 литров и едет в "укромное место". На этом одном ему известном месте достаёт бадью, выливает её на промасленную плешь среди травы, садится в машину, уезжает.

А если серьёзно и по теме. Формально: нашёл ВОП , закопал (кому-то больше нравится "утопил"), не сообщил властям где он лежит = незаконное хранение. Из комментариев к статье 222: "Под незаконным хранением огнестрельного оружия и других указанных предметов имеется в виду нахождение их в помещении, тайниках, а также в иных местах, обеспечивающих их сохранность."

И чисто по-человечески. У нас на городском кладбище немало могил 50-х, 60-х, 70-х и даже 80-х годов, где похоронены дети, и не только дети, с подрывов. Я знаю о нескольких живых, но слегка покоцанных, контуженных, без кистей, без ступней, со стеклянными глазами. Будучи школьником в начальных классах, сидя на уроке я сам слышал один из этих бахов, после которого троих третьеклассников в одну могилу хоронили. Дядька родной рассказывал, как он после уроков своего дружка в их "штабе" нашёл с ливером наружу - скончался по пути в больницу. Крайние два известных мне случая произошли за последние 10 лет. Их опять найдут, эти "закопанные" - "утопленные" ВОПы, часто и не закопанные, а просто брошенные. Кто будет следующий нашедший и что он с ними сделает? Конечно, каждый из нас сам решает, что ему делать с найденным. Никого не агитирую, но повторюсь, поддерживаю коллегу BeTeP88 в его решении сообщить об опасной находке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже правда давненько но 2.5 года условно , я получил за добровольную сдачу. Двух ржавых ПТРД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...