Перейти к публикации

чёткий сигнал


aleksei astrahan vol

Рекомендованные сообщения

Всем привет,вопрос такой при поиске появился чёткий звонкий сигнал как от чешуйки, но при раскопке грунта сигнал пропал,вообще что это фантом или монетка ставшая ребром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чёткий сигнал создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем привет,вопрос такой при поиске появился чёткий звонкий сигнал как от чешуйки, но при раскопке грунта сигнал пропал,вообще что это фантом или монетка ставшая ребром?

Привет. По моему если объект не найден, то что это остается только гадать. Бывало у меня такое, конечно не с чешуйками так как видал их только на фото в отчетах соратников. Итак приятный монетный сигнал, но он после выкапывания исчез. Проводишь катушку над ямкой сигнала нет, проводишь катушку над комом сигнала нет. Бывает так что монета упала в ямку глубже чем может отреагировать прибор, для этого стоит зачистить ямку, в большинстве случаев так и есть. Ещё было, что монета невероятным образом из комка слетала и откатывалась в сторону вне пределов ямки и куска земли. В этом случае более детальное обследование выявляло пропажу. А вот с нечеткими сигналами, такой фокус бывает часто, в земле звучит, на воздухе не виден. Так что в твоем случае даже и не знаю что предположить.

Изменено пользователем Gorgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. По моему если объект не найден, то что это остается только гадать. Бывало у меня такое, конечно не с чешуйками так как видал их только на фото в отчетах соратников. Итак приятный монетный сигнал, но он после выкапывания исчез. Проводишь катушку над ямкой сигнала нет, проводишь катушку над комом сигнала нет. Бывает так что монета упала в ямку глубже чем может отреагировать прибор, для этого стоит зачистить ямку, в большинстве случаев так и есть. Ещё было, что монета невероятным образом из комка слетала и откатывалась в сторону вне пределов ямки и куска земли. В этом случае более детальное обследование выявляло пропажу. А вот с нечеткими сигналами, такой фокус бывает часто, в земле звучит, на воздухе не виден. Так что в твоем случае даже и не знаю что предположить.

Привет. По моему если объект не найден, то что это остается только гадать. Бывало у меня такое, конечно не с чешуйками так как видал их только на фото в отчетах соратников. Итак приятный монетный сигнал, но он после выкапывания исчез. Проводишь катушку над ямкой сигнала нет, проводишь катушку над комом сигнала нет. Бывает так что монета упала в ямку глубже чем может отреагировать прибор, для этого стоит зачистить ямку, в большинстве случаев так и есть. Ещё было, что монета невероятным образом из комка слетала и откатывалась в сторону вне пределов ямки и куска земли. В этом случае более детальное обследование выявляло пропажу. А вот с нечеткими сигналами, такой фокус бывает часто, в земле звучит, на воздухе не виден. Так что в твоем случае даже и не знаю что предположить.

хорошо сейчас попробую хоршенько проверить это место, в данный момент жду напарника, у нас в Астрахани +8 морозов нет и пока не предвидятся,спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой сильный и четкий сигнал пропасть не может!

бывает ржа звучит хорошо,но при шевелении земли звук меняется или пропадает,

бывает в яме монетку на ребро к стенке приплюснет,вот прибор ее и теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К лопате твой сигнал мог прилипнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета ребром стоит.Сов.копейка.

Изменено пользователем ВИХА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорится о серебрянной чешуе, то я тогда ващьпе не понимаю откуда там четкии сигнал. А так да ребром встала и пропала)) Еще бывает мокрый грунт сапогом пошевелишь и на пятке ее по полю понесешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождался сегодня напарника,приехали на место расчехлились и в поиски.И вот, четкий сигнал капнули сигнал пропал,капнули еще, сигнала нет,короче минут пять поиска и мы достали из ямки медную пугувку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождался сегодня напарника,приехали на место расчехлились и в поиски.И вот, четкий сигнал капнули сигнал пропал,капнули еще, сигнала нет,короче минут пять поиска и мы достали из ямки медную пугувку.

Я надеялся что червонец выскочит. Копай глубже, он где то рядом. Удачи в копе и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло вам =)

мне один раз аська верещала до тех пор пока я шурф метровый проштробил,потом удовлетворенная размером ямы успокоилась.Мол,ништо,ну ошиблась я,с кем не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже раз было такое, штыка полтора снял грунтавсе пищит. оказалось капсуль, он просто скатывался каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот-что зa кaпсюля от куда они, я сегодня их штук десять нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капсуля раньше такие были, снарежали ими латунные гильзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно но в одном месте 50/50 я их поднял 4 штуки и судя по сигналам там их много было я и бросил искать,уж как то это напрягало и не понятно почему так много в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно но в одном месте 50/50 я их поднял 4 штуки и судя по сигналам там их много было я и бросил искать,уж как то это напрягало и не понятно почему так много в одном месте.

А что за капсюли? Размеры? Были ведь раньше ружья с ударно-капсюльным замком. Участок 50х50 метров или см? Если см, так какой-то охотник, видно, просто из кармана обронил. А если метров, то охотник, наверное, был не очень меткий и промазав, бегал между ёлок от зверя, теряя припасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то понятно но в одном месте 50/50 я их поднял 4 штуки и судя по сигналам там их много было я и бросил искать,уж как то это напрягало и не понятно почему так много в одном месте.

кт о то коробочку посеял? наверняка не стрелянные были да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне один раз аська верещала до тех пор пока я шурф метровый проштробил,потом удовлетворенная размером ямы успокоилась.Мол,ништо,ну ошиблась я,с кем не бывает!

Клас! Я себе на память оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50/50 см,вот капсюля все стреляные,размеры примерно 4 мм,а место где я искал это беровский бугор, у нас вся Астраханская область в этих буграх,когда уровень Каспийского моря упал на его месте появились эти самые бугры и на них жили люди, этим буграм около 2000 тыс лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз стреляные, значит стреляли с бугорка...Может по стаям птиц...

Капсюли типа таких? http://www.historicalimagebank.com/gallery/main.php/v/album02/album22/album59/CWa19ds+-+Cardboard+package+of+Rifle+or+Musket+size+Percussion+caps.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз стреляные, значит стреляли с бугорка...Может по стаям птиц...

Капсюли типа таких? http://www.historicalimagebank.com/gallery/main.php/v/album02/album22/album59/CWa19ds+-+Cardboard+package+of+Rifle+or+Musket+size+Percussion+caps.html

нет не те,те что я нашел похоже от латунных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фотографий-то определять немножко сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелочь какая-то, вот и сигнал пропал, я первый раз когда советскую позднюю копейку нашёл, яму размером с хороший тазик вырыл из-за неё :) нет ничего удивительного, что сигнал пропал. Может быть кстати дробина, которая тоже один раз чуть меня со света белого не изжила...так что, делайте выводы.

Да, забыл сказать, если бы я не был терпелив к такому "капризному" сигналу, не было бы у меня в коллекции славянской лунницы.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без фотографий-то определять немножко сложно.

хорошо если сегодня получится съездить,обязательно сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дробины несколько раз попадались - находил быстро. Но вот однажды встретился какой-то кусочек меди плоский круглый в 1,5 мм примерно - с полчаса не мог найти... Тоже высыпался в яму, терял в траве и т.д. То звенит отлично, то сигнала вообще нет. Яму тогда тоже вырыл приличную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот под Юхновом, таких ям уже на солидный блиндаж вырыли! Ходим за стариной, а лезет эхо войны в виде гильз. Сигнал отличный (и никакая дискриминация не помогает), уж думаем, ведро золота лежит! Так ведь нет- гильза, или, хуже кусок от нее. Их биметаллический сплав аську стимулирует на все лады! И ведь тоже до полу метра ради них докапывались! Сил много забирает! Мож кто знает секрет, как от них дискриминироваться? Ответ: вылези из окопа, не катит! По старым деревням ходим. Их уж с карт лет сто назад стерли- все равно прут гильзы проклятые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот под Юхновом, таких ям уже на солидный блиндаж вырыли! Ходим за стариной, а лезет эхо войны в виде гильз. Сигнал отличный (и никакая дискриминация не помогает), уж думаем, ведро золота лежит! Так ведь нет- гильза, или, хуже кусок от нее. Их биметаллический сплав аську стимулирует на все лады! И ведь тоже до полу метра ради них докапывались! Сил много забирает! Мож кто знает секрет, как от них дискриминироваться? Ответ: вылези из окопа, не катит! По старым деревням ходим. Их уж с карт лет сто назад стерли- все равно прут гильзы проклятые :)

Я не специалист по Аськам, но как мне кажется звук у гильзы и меди(а интересная старина из бронзы и меди) различается и очень сильно, потому порекомендовал бы настроить ухи потренировавшись на уже известных объектах поиска. Я лично так в начале и поступил, сам закапывал, потом искал и слушал. Монету и гильзу точно не перепутать, хотя советы звучат не так ярко как империя, но всё же вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-ж надо "абсолютным музыкальным слухом" обладать! А ежели "миша на ухо наступил"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это-ж надо "абсолютным музыкальным слухом" обладать! А ежели "миша на ухо наступил"? :(

Да-да, ещё и зрением абсолютным, чтобы цифири на дисплее разглядеть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...