Перейти к публикации

Платина


Дмитрий1

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте! Кто знает как Е-трак платину видет?

600.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Платина создана на форуме Флудилка.
21 минуту назад, Дмитрий1 сказал:

Здраствуйте! Кто знает как Е-трак платину видет?

600.jpg

Вопрос конечно интересный....Мы её (платину) сами то не видели, кроме как по телевизору.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы  в глаза то её видели????  Или давали прибору понюхать???  Я вот ни РАЗУ не знаю как её трак видит!!! и я сам!!!!   У моей  Тёрки спрошу))))может она знает)))))))))))   

Вопрос  настолько..тупо.........интересный)))))  Хоть один чел с площадки поднимал платину....или у вас в Красноярске чисто по платине коп????? чё ни тема с начала года так всё интересней((((((иди спам на форуме или зараза  ...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

   У моей  Тёрки спрошу))))может она знает)))))))))))   

 

 поржал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Идём в сбербанк.

2.Покупаем платиновую денюжку.

3.Вертим перед катушкой как хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дауж вопрос на сотку от Диброва))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если воспользоваться поисковиком, можно найти такое:

На Т-34 

3 рубля платиной показал 20-24 
10 рублей николаевские 24-28 
15 рублей - 28-32

Ну а 6 руб, немногим более диаметром, будет звенеть не сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фантом1 сказал:

А вы  в глаза то её видели????  Или давали прибору понюхать???  Я вот ни РАЗУ не знаю как её трак видит!!! и я сам!!!!   У моей  Тёрки спрошу))))может она знает)))))))))))   

Вопрос  настолько..тупо.........интересный)))))  Хоть один чел с площадки поднимал платину....или у вас в Красноярске чисто по платине коп????? чё ни тема с начала года так всё интересней((((((иди спам на форуме или зараза  ...

Ой ой ой, вопрос тебе не понравился, так и не отвечай на него! У  меня  Е-трак! Большинство сигналов не копаю, а как трактор платину видет мне действительно интересно! А ты у своей тёрки не спрашивай про платину не надо смущать её, да и вообще откуда тебе с твоей тёркой знать про неё, вопрос тем кто знает ответ на него!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АртемВик сказал:

Если воспользоваться поисковиком, можно найти такое:

На Т-34 

3 рубля платиной показал 20-24 
10 рублей николаевские 24-28 
15 рублей - 28-32

Ну а 6 руб, немногим более диаметром, будет звенеть не сильно лучше.

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Дмитрий1 сказал:

Большинство сигналов не копаю

Ну значит платину вы пропустите

Сигнал говно будет

27 минут назад, Дмитрий1 сказал:

А ты у своей тёрки не спрашивай про платину не надо смущать её, да и вообще откуда тебе с твоей тёркой знать про неё

Зря вы так про терку

В некоторых моментах трак рядом с ней не стоял

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Есаул сказал:

Ну значит платину вы пропустите

Сигнал говно будет

Зря вы так про терку

В некоторых моментах трак рядом с ней не стоял

Не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Дмитрий1 сказал:

Не спорю.

Как не спорите?)))

Если уже сказали что 

1 час назад, Дмитрий1 сказал:

откуда тебе с твоей тёркой знать про неё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий1 сказал:

Ой ой ой, вопрос тебе не понравился, так и не отвечай на него! У  меня  Е-трак! Большинство сигналов не копаю, а как трактор платину видет мне действительно интересно! А ты у своей тёрки не спрашивай про платину не надо смущать её, да и вообще откуда тебе с твоей тёркой знать про неё, вопрос тем кто знает ответ на него!!! 

А приз какой будет ? ¿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

А приз какой будет ? ¿

Кусок платины два кила)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически при равных условиях нахождения одинаковых кусков металла подкатушкой - можно рассчитать в соотношении к 50 (максимальный показатель проводимости ВДИ)

Удельная проводимость металлов и сплавов


Под удельной проводимостью металлов (еще ее называют удельной электропроводностью) подразумевают способность металла проводить электрический ток (измеряется в Ом/м). Несмотря на то, что все металлы являются проводниками, некоторые из них проводят электрический ток лучше, некоторые - хуже.

Ниже приведена удельная проводимость некоторых металлов и сплавов при температуре 20 °C:
Алюминий - 37 000 000
Вольфрам - 18 200 000
Железо чистое - 10 000 000
Золото - 45 500 000
Иридий - 21 100 000
Константан - 2 000 000
Магний - 22 700 000
Манганин - 2 330 000
Медь - 58 100 000
Молибден - 18 500 000
Нейзильбер - 3 030 000
Никель - 11 500 000
Нихром - 893 000
Олово - 8 330 000
Платина - 9 350 000
Ртуть - 1 040 000
Свинец - 4 810 000
Серебро - 62 500 000
Сталь литая - 7 690 000

 

Но, это же показатели на чистые металлы. Какой сплав собирается искать ТС? Вот вопрос.... А, так... из таблицы видно, что платина по показателям проводимости приближена к олову и стали.

Так же теоретически, найдя таблицу металлов по индуктивности, можно приблизительно определить показатель первого числа ВДИ.

Изменено пользователем pensioner
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: вопрос обсуждаем сугубо теоретический. На практике, предполагаю, в нём надобности не последует.

Рад буду ошибиться. ( И приятно удивлён буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б до кучи -еще и про палладий бы узнал....  ))   На всякий случай...монеты же  палладиевые тоже есть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и стронций до кучи

Монет таких нет

А вдруг наделают?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с товарищем поднявшем как то давно-давно трешку рубли на серебро.......сигнал был так себе- такие не копают.....но что то стукнуло в голову...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, pensioner сказал:

Теоретически при равных условиях нахождения одинаковых кусков металла подкатушкой - можно рассчитать в соотношении к 50 (максимальный показатель проводимости ВДИ)

Удельная проводимость металлов и сплавов

А практически? Хоть кто то может ответить? Поднимали?

А то ТС  тут на такторе Тёрку объехать хочет)))))) по платине:clap: наивный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

А практически? Хоть кто то может ответить? Поднимали?

А то ТС  тут на такторе Тёрку объехать хочет)))))) по платине:clap: наивный(((

Наивный или нет не знаю. Но в карму плюс поставил. 

Сам когда то подумывал самородки платиновые поискать. Закон не позволяет  на данный момент.

Раньше их за сопутку золота считали, неликвид, выкидывали в отвалы да в качестве дроби использовали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik дробь из платины?  Да ну нафиг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

@zondik дробь из платины?  Да ну нафиг)) 

Историю нужно знать Андрей)

1 час назад, Есаул сказал:

Их богатых не поймешь

мусором она считалась. Это платина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Историю нужно знать Андрей)

мусором она считалась. Это платина.

Я и говорю 

Хрен поймешь

Это у нас край нищебродский((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, zondik сказал:

Наивный или нет не знаю. Но в карму плюс поставил. 

Сам когда то подумывал самородки платиновые поискать. Закон не позволяет  на данный момент.

Раньше их за сопутку золота считали, неликвид, выкидывали в отвалы да в качестве дроби использовали.

Никит,с каждым днём новое узнаю)))))))  вот пойду дробь перебирать...ещё от прадеда осталась))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вопрос по другому поставлю, кто нибудь находил платиновые монеты...Знаю точно что пожар им не страшен, в отличии от медных, серебряных и золотых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фантом1 сказал:

Никит,с каждым днём новое узнаю)))))))  вот пойду дробь перебирать...ещё от прадеда осталась))):D

прадед её уже но верное ценил 

В 1735 году испанский король издаёт указ, повелевающий платину впредь в Испанию не ввозить. При разработке россыпей в Колумбии повелевалось тщательно отделять её от золота и топить под надзором королевских чиновников в глубоких местах речки Рио-дель-Пинто (приток реки Сан-Хуан), которую стали именовать Платино-дель-Пинто. А ту платину, которая уже привезена в Испанию, повелевалось всенародно и торжественно утопить в море. Королевское распоряжение было отменено через 40 лет, когда мадридские власти приказали доставлять платину в Испанию, чтобы самим фальсифицировать золотые и серебряные монеты. В 1820 году в Европу было доставлено от 3 до 7 тонн платины. Здесь с нею познакомились алхимики, считавшие самым тяжёлым металлом золото. Необычайно плотная платина оказалась тяжелее золота, поэтому алхимики посчитали её непригодным металлом и наделили адскими чертами. Некоторое применение платина нашла позже во Франции, когда из неё был изготовлен эталон метра, а позже эталон килограмма[6].

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как  жаль  что мы не в испании))))

Никит про платину на руси и производство монет из неё есть статьи научные  в нете)))) только на не задавай этот вопрос)))))):clap:

Изменено пользователем Григорий486
Реклама сторонних запрещен!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2019 в 06:19, Фантом1 сказал:

А вы  в глаза то её видели????  Или давали прибору понюхать???  Я вот ни РАЗУ не знаю как её трак видит!!! и я сам!!!!   У моей  Тёрки спрошу))))может она знает)))))))))))   

Вопрос  настолько..тупо.........интересный)))))  Хоть один чел с площадки поднимал платину....или у вас в Красноярске чисто по платине коп????? чё ни тема с начала года так всё интересней((((((иди спам на форуме или зараза  ...

Когда самородное золото поднимаю, часто попадается блестящий бело-серый металл, который я выбрасываю. Может это платина? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...