Перейти к публикации

5 копеек 1972 года


Феникс

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Оказывается и в копилках можно найти не совсем рядовые монетки! Вот такую нашел, почищу и вперед... Подскажите, знающие люди, чем лучше почистить (боюсь подпортить а то...). Спасибо.

WhatsApp Image 2019-05-17 at 09.30.04.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-17 at 09.30.05.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1972 года создана на форуме Чистка находок.

Всем привет! К сожалению, никто не ответил в тему. Монетку почистил сам, и теперь она выглядит вот так:bye:

 

IMG-20190518-WA0048.jpg

IMG-20190518-WA0049.jpg

IMG-20190518-WA0053.jpg

IMG-20190518-WA0055.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс отлично вышло! Поздравляю с находкой - только вот странности в АИФ6 его ценят в 20 уе, а в Таганском ценнике 4 тыр. Думаю Федорин чуток ошибся - ведь эти года " черный квадратом" вроде  называют. Имхо 

пс - а чем отмывали ( предположу кислотой слегка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ не знаю, просто посмотрел реальные проходы на мешке. ценник обрадовал. Да и в каталогах вроде нормально все описано. А чистил вот этим веществомstal-nikel_1.thumb.png.a348103be8a2dc7ecb06fdfc979cb7bb.png, приобретенным у земляка Григория486 пару лет назад. Хоть монета не стальная и не никелевая, решил попробовать зубной щеткой - результат налицо:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс спасибо Юрий за инфу по чистке. А на мешок я бы не сильно смотрел - там всегда цены потолочные и висят там годами. Я бы лучше по реальным последним проходам поискал - вот на скорую руку на Самаре ( правда 1,5 года назад - но на черный квадрат цены примерно держатся как и раньше)

image.thumb.jpeg.5896c82a733d185bdc643d9802bcbdc7.jpeg

а здесь примерно как сейчас

image.thumb.jpeg.af38d03ab23c2a209c0a662a66280662.jpeg

И конечно немало важно - сколько будет страждущих и как звезды лягут!

 

Пс - а монета супер - у меня пока такой нет -  по белому завидую. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ спасибо. Я смотрел по проданным лотам, а не по хотелкам жаждующих. Результат продаж выложу здесь обязательно, какой бы он ни был;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там я всегда стартую с рубля, дальше как карта ляжет, мне не жалко, на бензин и жене на семечки:ah:

Изменено пользователем Феникс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и обещал отписаться с результатом. Монетка ушла не дорого (ИМХО), но мне хватит;) - 2340 рэ

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс @Феникс для бензина не много а вот если перевести на семечкине плохо получится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...