Перейти к публикации

Куда слить мелочь с пляжей


DN_27

Рекомендованные сообщения

В чем проблема. в терминал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куда слить мелочь с пляжей создана на форуме Основной форум.

почти 7000 руб можно и на другие цели определить ,да и в нашем городке я таких терминалов не не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же сколько времени Вы пляжи ковыряли, чтобы набрать 7000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да всего лишь 1,5 месяца ранней весной .но кроме ходячки там еще много интересного



post-23142-0-52734100-1376841051_thumb.j
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходячку чистил отработанным трилоном - не отличный, но приемлемый результат - приняли в магазине всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убитые денежки подходящего номинала можно в торговые автоматы спускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Забыл маленько... 

Примерно месяц назад отнёс всё черное (за четыре сезона) в отделение сбера. До этого отправлял пацанчика левого, его завернули. Ну, это разведка была.

Сам пошел со знанием их приказов (центробанковских) которые предписывают принимать черную мелочь во вклад. 

Кассир (девчушка, жалко её!) пыталась меня отфутболить: "А почистите их зубной пастой!", "Я должна с заведующей посоветоваться", "А обратитесь в другое отделение", не прокатило. Начала считать вручную. Я говорю: "У вас за спиной машинка для счета монет". Ответ достойный Сбербанка! "Я ей не доверяю!"!!! Пипец! 

Короче, считала около часа, постоянно прерываясь и отвлекаясь на подельниц. Насчитала поменьше, чем я рублей на двадцать. Ну да ладно с ней, пусть на маникюр оставит себе. 

В итоге вышло более 4400. Даю карточку, прошу положить на счет. Что-то у неё перестало там получаться и она просто высунула мне бумажные денюжки через оконце и посоветовала на счет их в другом окне положить! Ну да, а потом пойду в банкомат!

Короче, полтора часа нервотрёпки и обмен совершен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего, спрашивается, ломалась? всё равно ведь без вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг?(думала) ге все же такие настойчивые и приказами подкованные!

и какой номинал сдавал? до рубля, или и копейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего, спрашивается, ломалась? всё равно ведь без вариантов :)

У девушек в крови - поломаться для порядка, ну а банковские работники это вообще отдельная каста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а банковские работники это вообще отдельная каста...

А то! Деньги знаешь как возбуждают!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! Деньги знаешь как возбуждают!  :D

:D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой номинал сдавал? до рубля, или и копейки?

а я всё "от рубля и выше" доче отдал. она надыбала терминал с монетоприёмником и запулила эту жменю себе на телефон.

осталась приличная кучка десятчиков и полтинников, которые этот терминал не хавает. вроде и кучка, а всё равно как-то мало для похода в сбер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде и кучка, а всё равно как-то мало для похода в сбер :)

Ну уж в сбер то всегда пожалста))))))так не нада ля-ля...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема чистки пляжной «ходячки» для меня, как в основном пляжного копаря ранее была очень актуальна. У нас продаётся вот такое чистящее средство для ванн, раковин и т.п., вот оно, в отличие от других, действительно нормально чистит. Пробовали несколько видов, пока пришли к этому. Уверен, что у вас выбор не меньше, можно поэкспериментировать…


post-17309-0-97858800-1379585874_thumb.j


Вот на обеде буквально на 5 сек закинул монеты в него, потом протёр пальцами, промыл водой. Полтинник можно было ещё чуть-чуть подержать, но уже и в таком виде его возьмут без проблем.


 


post-17309-0-88602600-1379585879_thumb.j post-17309-0-55829500-1379585887_thumb.j


Таким образом нормально очищается до 80% монет… Ну а остальные – это уже в те же, например, кофейные автоматы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже в те же, например, кофейные автоматы…

А почему бы сразу не почистить кофейным автоматом? Закидываем в автомат и нажимаем кнопку возврата и чистенькие десяльчики радуют своим блеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы сразу не почистить кофейным автоматом? Закидываем в автомат и нажимаем кнопку возврата и чистенькие десяльчики радуют своим блеском.

Ну. тот, который у меня стоял перед входом на работу ( с год назад убрали ) не всю мелочь, во-первых, "проглатывал", даже не очень хорошо чищеную иногда возвращал. Во-вторых, я не помню на нём кнопку возврата, я делал по-другому. Допустим, кофе самый дешёвый стоит 1 руб, самый дорогой - 5руб. Закидывал максимум, который был чуть выше верхней цены (автомат там позволял закинуть ну, допустим, с превышением на 2-3 руб ), и выбирал самый дешёвый кофе. Сдача высыпалась уже нормальной мелочью... Хотя, насколько помню, пару-тройку раз выскакивали монетки вроде моих... :D У меня город маленький, автоматов мало, буквально 1-2 ( автостанция, ж-д вокзал) к ним надо идти специально и не факт, что именно в этот момент он будет функционировать. Так что... чищу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче около сотни закинул через терминал на интернет. Обратно выкатилось 8 рублей, но я не успокоился на этом. По соседству стоял кофейный автомат. На улице холодно и сыро, дай, думаю, горячего кофейку хлебну. Добавил нормальной мелочи и давай кормить кофейник оставшимеся рублями. Тот схавал 7. Только один, самый убитый, остался.

Ну, ещё в метроавтоматах жетоны покупаю иногда, но те превереды, через одну монеты едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых: в первый раз смотрели так же, но объяснил, что при моем хоби постоянно нахожу такие монеты... после этого вопросы не задают, а слово "стыд" в данном случае не уместно!

во-вторых: не подаю уже лет так 12-ть - с тех пор как услышал от одного молящего фразу - "Подаешь- Лох! не подаешь - Жлоб!".

Бывали, конечно, случаи после этого, когда в дверь стучались люди явно нуждающиеся (в прямом отношении - без всяких кавычек) - это более другое дело - помогал и рублем и хлебом, но никогда теперь не подам ни на церковной паперти, ни в какие-либо Фонды (кроме Благотворительного Фонда Западно-Сибирской желехной дороги)... ))

Я в соё время работал в милиции и мы выслеживали владельцев попрощаек толи он фсб никами были толи ещё круче , но не берет их пуля и наш закон. А с каждого попрощаечки 2 3 кусочка в дннь а то и больше если бить. А помню сюжнт по телеку показывали про попрощаек которых цыгане держали у цыгунов дорожки монетой ходячкой 1 2 рубля были засыпаны

А так гогда пляжем увлекался ребенку мелочь отдавал в автоматы с шариками и жвачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж в сбер то всегда пожалста)))))

ну так ты провентилируй как-нить на досуге тему. ну то есть узнай какие волшебные слова надо тётеньке в кассе говорить, чтобы она без выноса мозга денежки взяла и на карточку зачислила.

а то я как-то в одно мелкое отделение пытался несколько сотен граммов мелочи пляжной закинуть. так отказали, мямлили чего-то про "и куда нам это девать?". но мне бодаться было лениво и поехал я домой. так через несколько месяцев то отделение на ремонт закрылось. а после ремонта выяснилось, что сбер с того дома съехал и теперь там очередное "живое пиво" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас продаётся вот такое чистящее средство для ванн, раковин и т.п., вот оно, в отличие от других, действительно нормально чистит.

А можно фото этикетки с составом чудо-средства? Может что-то аналогичное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

А мне пришла простая мысль.

Сложить всё в отдельную ёмкость и прикопать для будущих поколений.

...если они уже начали гнить - то этот процесс уже не остановишь... потомки получат труху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк, волшебный звонок мне можешь сделать)))слова для тетеньки найду!

А еще лучше не по маленьким филиалам езди а ко мне в отделение сразу же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по маленьким филиалам езди а ко мне в отделение сразу же)

Что то не пойму.....Вы Helvetia, где в итоге работаете, в полиции или банке? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что уважаемый Андрей Петрович, не иначе грибочков неправильных с утра отведали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, ну почему сразу "неправильных"? как раз весьма наоборот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что уважаемый Андрей Петрович, не иначе грибочков неправильных с утра отведали?????

Скорее всего - неправильный опохмел, ведет к ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото этикетки с составом чудо-средства? Может что-то аналогичное есть.

А есть же там на первой фотке! Называется "Сантри".  Я когда ездил к родственникам, у меня где-то треть была уже чищеная, а остальное отдал, типа если надо - возитесь сами. Так вот то средство, которое было у них, не дало нужного эффекта, дальнейшее не знаю, может и не стали заморачиваться, но, повторюсь, мы с напарником тоже не сразу до этого средства добрались, пришлось поэкспериментировать. Я могу ещё в обед посмотреть состав, отпишусь. Но ещё что проверено - слабый раствор соляной кислоты ( которым чистят. например, теплообменники на котлах ) тоже чистит неплохо. Да и в этом "Сантри" какая-то кислота есть, возможно она же ( как-то даже не доводилось посмотреть, чистит - да и ладно! :) ) ибо если на пальцах ранки - щипет прилично. Цена в пересчёте на рубли - примерно 24р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть же там на первой фотке! Называется "Сантри".  Я когда ездил к родственникам, у меня где-то треть была уже чищеная, а остальное отдал, типа если надо - возитесь сами. Так вот то средство, которое было у них, не дало нужного эффекта, дальнейшее не знаю, может и не стали заморачиваться, но, повторюсь, мы с напарником тоже не сразу до этого средства добрались, пришлось поэкспериментировать. Я могу ещё в обед посмотреть состав, отпишусь. Но ещё что проверено - слабый раствор соляной кислоты ( которым чистят. например, теплообменники на котлах ) тоже чистит неплохо. Да и в этом "Сантри" какая-то кислота есть, возможно она же ( как-то даже не доводилось посмотреть, чистит - да и ладно!  ) ибо если на пальцах ранки - щипет прилично. Цена в пересчёте на рубли - примерно 24р.

не стоит пляжная мелочь такого внимания и времени...
Найденную мелочь просматриваете... Находите 5 копеек 1999 года, а остальное в автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит пляжная мелочь такого внимания и времени...

Ну, тут я с Вами не соглашусь! :) Времени это занимает довольно-таки немного, на рынке продавцы её с удовольствием забирают, а за пару ( в среднем ) выездов можно собрать на тот же "лобковый" :D фонарик, что-то из инструментально-крепёжной мелочёвки, и т.д. и т.п. Приятно ж, когда на мелкие расходы тратишь деньги, которые не с зарплаты, а просто свалились... ну в данном случае не с неба, а с пляжа... :) Но... Тут у каждого своё мнение, типа "эдем дас зайне"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...