Перейти к публикации

Оценка монет 1 копейка 1829 и 2 копейки 1810 год


fedor951987

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый( или суток , кто во сколько читать будет))) С другом ездили на коп вчера ночью . Как может будет не смешно выглядить данная ситуация  , но вот суть вопроса. Он нашёл два трака от дт 75 ( килограмм 16 чермета ) , а я монетку  1 копейку 1829 года , он говорит " я в лучше в плюсе , если материальную стоимость взять. " 190 рублей получается если сдать чермет , а моя монетка стоит полтиник)))) вот тут меня подстигнул чисто творческий интерес, а сколько то у нас реально разница))) Будьте любезны ,оцените  монетку и за одно по "пчёлки" скажите , сколько стоит , по коронам получается самый распространённый разновид , если не ошибаюсь) с уважением Фёдор.

i (15).jpg

i (16).jpg

i (7).jpg

i (6).jpg

i (8).jpg

i (11).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка монет 1 копейка 1829 и 2 копейки 1810 год создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Орёлика на копейке зафотай тоже ровно! Гадюшки ночью спят или ползають? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый вечер !  Металл  сдадут в чермет  - деньги потратят! 
Монеты отреставрируют или неотреставрируют - не важно - не переплавят  !

Подведем итоги  Металлолом и монеты сравнивать ну как бы не правильно !

 кг и нумизматика рядом не сидят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Орёлика на копейке зафотай тоже ровно! Гадюшки ночью спят или ползають? :) 

Радует одно , что их не видно)))))) Да если и видно, Андрей ты же знаешь, я  их люблю)))))  Привет))) 

i (11).jpg

i (10).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка вроде там нет разновидов)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Копейки две ем и км. Но не дорого. А рельеф вроде высокий, думаю в плюсе относительно чермета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedor951987  на копейке рельеф хороший  Почва песчанная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 Добрый вечер !  Металл  сдадут в чермет  - деньги потратят! 
Монеты отреставрируют или неотреставрируют - не важно - не переплавят  !

Подведем итоги  Металлолом и монеты сравнивать ну как бы не правильно !

 кг и нумизматика рядом не сидят !

Тут я не спорю.....был за мной грех один , коллекцию свою пропил..., как пришли они ко мне монетки тогда очень легко в большом количестве( не клад) так и ушли))) Правда эмоции и воспоминания остались)))  Металопластику правда я хоть в храм пожертвовал в Калужской области , настоятель отец Александр в тот момент жизни моей разгульной , наставлял меня наистиный путь ...вот в одном из моментов пьяного угара я приехал к нему , подарил складни все и иконки и уехал . правда я и монет много раздарил . Андрей ??? Михаил не рассказывал , как я мог выставить , что у меня есть из старины и что кому понравится подарить? вот тут если честно я не жадный )))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Привет! Копейки две ем и км. Но не дорого. А рельеф вроде высокий, думаю в плюсе относительно чермета!

Андрей , они обе ЕМ просто кажется наверно , что КМ . Кстати Диму видил))) он меня с бородой не узнал )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не расскаывал, с михой давно не виделись, я до обеда и в поля у него объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у нас чернозём , но не кислая почва, не жрёт монеты . правда песчаный сохран у нас есть  в одном месте ))) Вот с песчанки монетки

image (23).jpg

image (24).jpg

image (25).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedor951987 сказал:

Андрей , они обе ЕМ просто кажется наверно , что КМ . Кстати Диму видил))) он меня с бородой не узнал )))) 

Ага Димон рассказывал - не узнал, срочно иди кладуху ищи! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fedor951987 сказал:

вот тут если честно я не жадны

 Значит подсознательно чувствуете свой уровень и впереди находки ,которым будете рады и  будете беречь ! ! У каждого камрада своя поставленная задача !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fedor951987 сказал:

нет у нас чернозём , но не кислая почва, не жрёт монеты . правда песчаный сохран у нас есть  в одном месте ))) Вот с песчанки монетки

 

image (24).jpg

 

 1741 да такой классный - ни как не найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Ага Димон рассказывал - не узнал, срочно иди кладуху ищи! :) 

Лучше мне второй вариант))) Долго жить чтоб))))  .....вот этого не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 Значит подсознательно чувствуете свой уровень и впереди находки ,которым будете рады и  будете беречь ! ! У каждого камрада своя поставленная задача !

........Есть такая казачья пословица...казак пьёт не на то что есть, а на то что будет))) вот ия про тоже))) в чём то вы правы, найду чугунок с монетами и в альбомчик поставлю , чтобы , когда старенькм стану буду смотреть и вспоминать , как с МД махал , а не клюшкой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

 1741 да такой классный - ни как не найду!

Там и орёл в перьях был))) я эту деньгу подарил 

DSC02501.JPG

DSC02499.JPG

DSC02503.JPG

DSC02502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

Там и орёл в перьях был))) я эту деньгу подарил 

DSC02501.JPG

DSC02499.JPG

DSC02503.JPG

DSC02502.JPG

Хорошечная! была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, fedor951987 сказал:

.Есть такая казачья пословица...казак пьёт не на то что есть, а на то что будет

Несколько дней назад видел по ТВ передачу, где вспомнили одного ученого Стивена Хопкинса (если имя назвал не правильно -извините)

Его слова - как помню  "Смотрите на звезды -ходите по земле !" Глубокий смысл в короткой фразе !  Думаю что для комрадов может быть определяющим ВСЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Отец Ануфрий, писал что денги ему нравятся шибко. Я его не понял сразу. Потом разглядел - ониже все как произведения ни то что николаевский формат! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Хорошечная! была

Андрей это с того поля всё ( понял про какое я) там деньги одной , наверно около сотни поднял за 2 года . и сохран почти у всей нормальный и перечеканы там были( фоток нет, у кого перечеканы сейчас в коллекции просили не где не светить их) 

DSC02306.JPG

DSC02307.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

Андрей это с того поля всё ( понял про какое я) там деньги одной , наверно около сотни поднял за 2 года . и сохран почти у всей нормальный и перечеканы там были( фоток нет, у кого перечеканы сейчас в коллекции просили не где не светить их) 

DSC02306.JPG

DSC02307.JPG

То поле ждать теперь будем! Может ещё подрастут :) . Я На белое озеро поеду за денгами там тоже огонь. причём в огородах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Был Отец Ануфрий, писал что денги ему нравятся шибко. Я его не понял сразу. Потом разглядел - ониже все как произведения ни то что николаевский формат! 

Вот в том и дело , что 18 век монета , она как произведение , а не то потом всё одноформатное пошло , полная симетрия 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс поставил бы, но дисфункцион - новичок всё таки

Изменено пользователем ANSWER2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 

Несколько дней назад видел по ТВ передачу, где вспомнили одного ученого Стивена Хопкинса (если имя назвал не правильно -извините)

Его слова - как помню  "Смотрите на звезды -ходите по земле !" Глубокий смысл в короткой фразе !  Думаю что для комрадов может быть определяющим ВСЕ!

....это у меня кстати очень тема на другом сайте раскрыта))) смысл ...Бытие ..и мир вокруг...(  не вероисповедание или взгляды)  ...а смылсл опять у каждого ведь свой, как и звёзды и земля ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

То поле ждать теперь будем! Может ещё подрастут :) . Я На белое озеро поеду за денгами там тоже огонь. причём в огородах!

Это где такое?)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аскет сказал:

@ANSWER2  От Вас + поставил !

Спасиб 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedor951987 сказал:

Это где такое?)))))

 

В ульяновской области. у жены родственники там. Прошлой осенью пробный заход был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fedor951987 сказал:

а смылсл опять у каждого ведь свой, как и звёзды и земля ...

 Это точно на все 100% Главное -что бы добро всегда побеждало зло ! Остальное ньюансы и бытие житие мое!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...