Перейти к публикации

Слёт Амурских поисковиков.


селиван

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.У нас был слёт.Встретились,покопали,пообщялись.Всё прошло отлично,хоть и первый раз.Спасибо организаторам.

Глеб,Саня,Маша,Юля.

Буду фотки скидывать,их много.

IMG-20190519-WA0082.jpg

IMG-20190519-WA0018.jpg

IMG-20190519-WA0016.jpg

IMG-20190519-WA0007.jpg

IMG-20190519-WA0070.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слёт Амурских поисковиков. создана на форуме Отчеты с копа.

Screenshot_20190518-081919.thumb.png.2fd24e079889e28a97dabc8aa2879aa5.png

IMG-20190519-WA0049.jpg

IMG-20190519-WA0042.jpg

IMG-20190519-WA0017.jpg

IMG-20190519-WA0014.jpg

IMG-20190519-WA0010.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видео,не знаю как скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я!

IMG-20190519-WA0016.jpg

IMG-20190519-WA0019.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Привет, полюбому что то да выйграл. Молодцы, и детишки там бегают, классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были семьями.Детей было много.Плов готовили в казане,рыбу.Оттдохнули клпссно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе место взял в конкурсе поиска жетонов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, селиван сказал:

Были семьями.Детей было много.Плов готовили в казане,рыбу.Оттдохнули клпссно

Олеся приезжала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Есть видео,не знаю как скинуть.

Никиту попросить надо, он профи в плане видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дают!

 

Предлагаю заменить МД на удочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, селиван сказал:

Есть видео,не знаю как скинуть.

Ждем видео :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван видос сначала нужно залить на ютуб, к примеру... а после дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Приветствую ! Лопату конечно вам выдали убойную ( может это по замыслу организаторов ) ...

А отдохнули думается ХОрошо !!!!!!!!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Вовка54регион сказал:

Олеся приезжала

Олеся которая с Сибирской заимки,не была,так получилось.Были дела свои домашнии.У нас еще есть Олеся,она была.Не знаю про какую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, LAP72 сказал:

@селиван Приветствую ! Лопату конечно вам выдали убойную ( может это по замыслу организаторов ) ...

А отдохнули думается ХОрошо !!!!!!!!!!!!!!!!:clap:

Лопата моя,проверенная.Старая штыковка.От фискаря у меня спина болит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Отлично!!! хорошо что собрались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@селиван Отлично!!! хорошо что собрались )

Лёха привет.

Сам не ожидал что так будет классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видос,наверное,лучше официальный подождать,это так,тизер был ,слепленный на скорую руку! Ну,чтобы впечатление не испортить!:))) У Александра и материала побольше!  А слет офигенный,да!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, lev4ik сказал:

Видос,наверное,лучше официальный подождать,это так,тизер был ,слепленный на скорую руку! Ну,чтобы впечатление не испортить!:))) У Александра и материала побольше!  А слет офигенный,да!

Олег ты чтоли,привет!У меня только теперь всё сошлось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были вместе на слёте!

Я по форуму вообще не вкурил.Скидывай видос в эту тему,будем её поддерживать,тему.Я разберусь,тоже скину.У тебя с квадрокоптера вообще нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местом проведения слета  организаторы выбрали поле рядом с исчезнувшей деревушкой недалеко от одного из районных центров Амурской области,-с.Ивановки.

Место хорошо само по себе плюс у него есть некоторая история,связанная с иностранной интервенцией периода ГВ.

 

Краткая справочка:

 

Рано утром 4 февраля 1919 года интервенты захватив Андреевку начали движение к Ивановке. У них было, 500 человек пехоты, два белогвардейских казачьих эскадрона и японская конная разведка, два орудия и два пулемета. У партизан было только 2000 бойцов, причем многие не имели огнестрельного оружия, которое обычно добывалось в боях. Партизанский отряд состоял из 7 рот по 250 человек в каждой. Кроме того еще ночью был послан вестовой в Ивановку и другие села с приказом о выступлении ивановской организации, располагавшей многочисленным отрядом. Партизанское командование решило дать бой японцам и их прихлебателям у Виноградовской заимки, находившейся в 6 километрах от села Андреевки. Заимка стояла в березовой роще, пересекаемой дорогой, по которой должны были следовать японцы. План повстанцев заключался в том, чтобы пропустить японцев с горы в лощину и устроив здесь засаду, окружить их и уничтожить. 17 февраля 1919 года повстанцы устроили засаду по пути японцев. 4 роты залегли в канавах на опушке рощи, по обе стороны от дороги, 2 роты расположились на левом фланге, в роще, за речкой Манчжуркой, и 1 рота, в березняке, на правом фланге. Первоначальный план боя был сорван преждевременным выстрелом из рядов повстанцев по первым показавшимся подводам с японцами. Раньше чем японская пехота развернулась в цепь, артиллерия противника открыла огонь по роще. При поддержке артиллерии первая цепь японцев под прикрытием пулеметов бегом понеслась в лощину. Потеряв всех лошадей, которые были убиты, японцы соскочили с подвод и залегли у дороги. На снегу в 40 градусный мороз, одетые в тулупы, они представляли собой превосходную цель. Залегшие остатки первой цепи рельефно выделялись на снегу, и повстанцы без промаха брали их на мушку. Поэтому ни один из них не уцелел. Огонь повстанцев делал свое дело, цепь наступающих быстро редела, партизаны стреляла метко. Вскоре из-за холма появилась вторая, раза в четыре меньше первой цепь японцев, быстро бегущая к лощине. Миновав линию первой цепи, вновь прибывшие японцы выскочили вперед и залегли. Они надеялись, что первая цепь своим огнем поддержит дальнейшее их продвижение вперед. Но этого не случилось. Стремительно пробегая линию своей первой цепи, японцы видимо не заметили, что цепь почти не подавала признаков жизни, выбитая начисто повстанцами. Через минуту такая же участь постигла их новую цепь. Огонь японской артиллерии ни на минуту не затихал. Пушки сыпали снаряд за снарядом. Но пехота противника больше не атаковала. Для японцев стало очевидно, что оборонительные позиции партизан одним натиском взять нельзя. Лишившись почти половины своей пехоты, японцы стали перегруппировываться. Артиллерия перенесла огонь на правый фланг партизанского отряда. Израсходовав ограниченный запас патронов, партизаны отступили, но и японцы, понеся огромные потери, также начали отходить. Противник потерял около 400 человек убитыми, в том числе двух офицеров. Потери партизан были значительно меньше, 36 убитыми и 18 ранеными. Не сумев окружить партизан, расстреляв снаряды, потеряв убитыми командира Хори, 5 офицеров и значительную часть солдат, японцы отошли к Андреевке. Почти одновременно началось отступление партизан к Ивановке.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место хожено_перехожено,,копано вдоль и поперек много раз,поэтому для проведения слета подходило идеально. Все лежавшее на поверхности- давно подчищено,все ясные сигналы подняты,бонусом подняты пробки и проволока. Казалось бы, должны остаться только сомнительные и очень глубоколежащие цели. Ан нет,землица,видно,подталкивает к поверхности все,что ей чуждо! МИ находочки были,не только жетоны,закопанные оргами!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это набросок с поляны,нормальный ролик делают орги.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lev4ik Олег спасибо за ролик.

Слёт вообще получился отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...