Перейти к публикации

Перстень с изображением птицы


сем71

Рекомендованные сообщения

Вчера копал было минус 2 к вечеру придавил до 10, вроде все пора успокоится но первый сезон да к тому же с конца октября новичек помчал, не ожидал что земля одубееет, тем не менее такой вот получился результат впринцыпе с гирьгой( пуговицой) все ясно а вот кальцо закралось чувство что це кольцо оберег вятичей оловянистая бронза. за фото сори фотик сел в самый не удачный момент получилась тока одна фото другую тока завтра

ИЗОБРАЖЕНА ТОЛИ ПТИЦА ТОЛИ КТО НО КРЫЛЬЯ ВРОДЕ ЕСТЬ

IMG_9112.JPG

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перстень с изображением птицы создана на форуме Предметы быта.

напишите вдруг ошибаюсь странное существо аналогов пока не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19594-0-03486300-1355382682_thumb.j

масса 2.5 гр. если кто распологает инфой прошу поделиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера копал было минус 2 к вечеру придавил до 10
Нам бы такую мерзлоту :Dhttp://pogoda.ngs.ru/ Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19594-0-03486300-1355382682_thumb.j

масса 2.5 гр. если кто распологает инфой прошу поделиться

Что то похожее

http://perstni.com/perstni?id_product=1445&id_cat=22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам бы такую мерзлоту :Dhttp://pogoda.ngs.ru/

д

да у вас чуть по прохладней будет, а я всмысле из промерзжего кома кольцо достал, сегодня помчали туда на рыбалку( тока на противоположный берег) лед тока у нас встал на реке ррозрачный рыба шугается, взял мд пошел на поле смотрю керамика характерная поблудил нашел обломок похожего кольца но уж больно убитый рисунок практически не разабрать почищу будет что видно выложу

Изменено пользователем сем71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольное колечко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберег вятичей? Я бы не стал себе оставлять, передал бы историкам. Все-таки - арх.предмет. Или хотя бы с ними проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оберег вятичей? Я бы не стал себе оставлять, передал бы историкам. Все-таки - арх.предмет. Или хотя бы с ними проконсультироваться.

17 век он им нужен замылят в запасник и пиши прорпало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то я подумал, что вятичи - это древнее славянское племя, которые немного пораньше жили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно и щас там живет, зовется по другому :) , а символ славянский из мифологии, вроде подсказали как птица( Мировая Уточка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья,подскажите,что изображено и какого времени?  всем спасибо!post-29436-0-16750300-1386525152_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век 16 полагаю

а что на них изображено,что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото каждой по одной и крупней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! посмотрел,интересно!  мне кажется похожи на - лютый зверь-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе птички , все верно , 16 возможно начало 17, средняя цена 150 руб за каждый на любителя, в каждом регионе часто попадаются рука определенного мастера, перстеньки женские, вот мои:post-28943-0-48902200-1386605253_thumb.jpost-28943-0-42921800-1386605286_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе птички , все верно , 16 возможно начало 17, средняя цена 150 руб за каждый на любителя, в каждом регионе часто попадаются рука определенного мастера, перстеньки женские, вот мои:attachicon.gifPB080003.JPGattachicon.gifPB100003.JPG

спасибо,на ваших чётко видно что это птицы,похоже мастер на моих учился прежде чем изготовить ваши,ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выложил фото где более менее видно птиц, а так есть и такие как у Вас (на которых мастер тренировался), кстати попадаются часто есть смысл задуматься о коллекционировании. С уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выложил фото где более менее видно птиц, а так есть и такие как у Вас (на которых мастер тренировался), кстати попадаются часто есть смысл задуматься о коллекционировании. С уважением.

ну не знаю,пускай пока лежат,может и заинтересуюсь когда ни будь.спасибо! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе птицы вполне с заходом в XVII в. Цена - минимальная из-за сохранности. Какая сопутка была с перстнями? По региону я так понял, Владимирская обл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите идентефицировать и оценить перстень!

post-31912-0-95332300-1430411816_thumb.j

post-31912-0-99161400-1430411832_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно ожидаете от перстня? Ну был бы хотя бы гамаюн, алканост, или сирин, еще можно было бы сыскать ценителя, аль колдуна какого, но тут медяха далеко без тонкой работы, с птичкой допустим - жаворонком ценность = 0 клепать такое могли в рукотворном порядке почти в любой период. Ориентировочно 15-17-е века

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно ожидаете от перстня? Ну был бы хотя бы гамаюн, алканост, или сирин, еще можно было бы сыскать ценителя, аль колдуна какого, но тут медяха далеко без тонкой работы, с птичкой допустим - жаворонком ценность = 0 клепать такое могли в рукотворном порядке почти в любой период. Ориентировочно 15-17-е века

ну наверное клепать то могли, но не каждый день поднимаешь! у меня так вообще первое! поэтому и вопрос возник! за инфу спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...