Перейти к публикации

Дверцы на печь


neman88

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите в определении стоимости дверок. 19 век(вроде как). "Зимние забавы" и "Колесница"(второе не точно).

Заранее спасибо.

IMG_4183.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дверцы на печь создана на форуме Предметы быта.
4 часа назад, prorab сказал:

По 1500 продавал. Долго.

Спасибо за ответ. 

А не подскажите, чугун этот можно как_то отреставрировать, что бы в действующую печь поставить.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, neman88 сказал:

Спасибо за ответ. 

А не подскажите, чугун этот можно как_то отреставрировать, что бы в действующую печь поставить.? 

Конечно можно,даже нужно,чугун это материал который выносит высокие температуры и податлив при чистки разными способами но лучше отдать специалистам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Владимир 40 сказал:

Конечно можно,даже нужно,чугун это материал который выносит высокие температуры и податлив при чистки разными способами но лучше отдать специалистам...

Одним спецам уже позвонил, начали расспрашивать откуда у меня такое чудо, и что должны быть документы на эти предметы. Итог - разговор не удался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, neman88 сказал:

Одним спецам уже позвонил, начали расспрашивать откуда у меня такое чудо, и что должны быть документы на эти предметы. Итог - разговор не удался) 

Какие ещё документы?  Ето что, большая редкость или культурная ценность? У нас в кажном доме дореволюционной постройки таких завались.

А насчёт чистки - я свои пескоструил без фанатизма. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 Документы???!!! с какого перепуга???!!! На такие бредовые вопросы нужно вежливо отвечать,(Документы по видимому канули в лета в 1900 г)   Что за спецов вы таких нашли что они несут такой бред? да мало ли от куда эти дверца? Да с деревни! от печей родной бабушки. вот и весь сказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Какие ещё документы?  Ето что, большая редкость или культурная ценность? У нас в кажном доме дореволюционной постройки таких завались.

А насчёт чистки - я свои пескоструил без фанатизма. 

А после пекаструя нужно ли их грунтовать или покрывать термостойкой краской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, neman88 сказал:

А после пекаструя нужно ли их грунтовать или покрывать термостойкой краской? 

Ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир 40 сказал:

@neman88 Документы???!!! с какого перепуга???!!! На такие бредовые вопросы нужно вежливо отвечать,(Документы по видимому канули в лета в 1900 г)   Что за спецов вы таких нашли что они несут такой бред? да мало ли от куда эти дверца? Да с деревни! от печей родной бабушки. вот и весь сказ!

Теперь жду ответа от других спецов. 

Если только пескаструй, то я и сам смогу, а если надо ещё какие-то действия проводить, то я пас) 

В общем жду от них ценник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Ничего не надо.

Большое спасибо за ответ. Значит буду сам пескаструить. 

С ув. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neman88 страхуются по ходу они так (как в ломбардах и приемке металла некоторых). Кто знает, кто там на другом конце провода...:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...