Перейти к публикации

Золотая чешуя.


КрасноСолнышко

Рекомендованные сообщения

Нехрена се вы тут баталии развели. 

Бабка эта как говорят шла из деревни в село в магазин за хлебом. Дорога пересекает поле, даже сейчас. Поле это было вспахано, вот бабуська и увидела на распашке что то напоминающее монеты. Со слепу хотела ими расплатиться за хлебушек. Ну старый человек, зрение не то уже. Может думала что это копендосы советские. Чего воду мутить. Могло такое быть ? Могло.

Могли три чишуины в одном месте находится ? А почему бы нет. Если не согласны, приведите аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Золотая чешуя. создана на форуме Общий раздел.

мой уважаемый оппонент может чутка упустить такой момент, что окромя жидкостей есть еще коллойдные растворы, суспензии, эмульсии.. кроме того мелкодисперсные  сыпучие вещества в определенных условиях ведут себя как жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на этом поле поднято много интересного а так же изделий из серебра и монеты из оного. Был я сегодня там, немного пробежался, нашёл деньгу и перстень. Завтра покажу последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Нехрена се вы тут баталии развели. 

Бабка эта как говорят шла из деревни в село в магазин за хлебом. Дорога пересекает поле, даже сейчас. Поле это было вспахано, вот бабуська и увидела на распашке что то напоминающее монеты. Со слепу хотела ими расплатиться за хлебушек. Ну старый человек, зрение не то уже. Может думала что это копендосы советские. Чего воду мутить. Могло такое быть ? Могло.

Могли три чишуины в одном месте находится ? А почему бы нет. Если не согласны, приведите аргумент.

да.была страна и пенсионэрам могло повезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

у меня якорь от лодки килограмм весит и тонет за милую душу, а сама лодка 43 кило весит и плавает . в волнение даже выныривает.

это не то сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и сейчас почти у каждого дома можно старинную монету найти, а бывает и не одну. На огороде люди находят. Ко мне много раз подходили с просьбой поискать на их территории. Один раз принесли рупь Николая. Прилип к плугу во время вспашки. Попросили проверить участок.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

это не то сравнение.

а чем не то?  что под  твою( если можно. ...это не от неуважения.просто спорить с умным  и тактичным человеком очень приятно..)схему не вписывается?  по мне так прекрасное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Нехрена се вы тут баталии развели. 

Бабка эта как говорят шла из деревни в село в магазин за хлебом. Дорога пересекает поле, даже сейчас. Поле это было вспахано, вот бабуська и увидела на распашке что то напоминающее монеты. Со слепу хотела ими расплатиться за хлебушек. .

тупые узбеки( или алкаши) канаву копали и нашли пригрошню монет. поголовно все рубли Константина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

а чем не то?  что под  твою( если можно. ...это не от неуважения.просто спорить с умным  и тактичным человеком очень приятно..)схему не вписывается?  по мне так прекрасное сравнение.

Можно конечно. Вопрос стоял то не так....  Типа золото не выталкивает по -вашему-ибо оно тяжелее чутка чем серебряные(а я привел пример золота весом в 0,67гр. И это нормальный абсолютно  вес). При этом я могу указать вес чешуи серебряной -такой и даже больше- но она выталкивается...))  Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами- я ту штангу весом 70 кг-не подниму,а ту штангу -весом 80 кг-подниму....  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Можно конечно.

спасибо.это не от неуважения, а от не первой интелектуальной схватки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

спасибо.это не от неуважения, а от не первой интелектуальной схватки.

Думаю-и эта-не последняя...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Иными словами- я ту штангу весом 70 кг-не подниму,а ту штангу -весом 80 кг-подниму....  ))

не-не. несколько неправиьлно трактуется понятие веса. в воздухе -это утверждение нелогично, а вот под водой...возможно потеря веса будет больше у штанги массой в 80 кио. полый гриф, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Думаю-и эта-не последняя...))

хе-хе!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и тут дело в том , что на воздухе вес имеется. но попадая в другую среду, более плотную имеется потеря веса. например вода более тяжелую лодку выталкивает, а более тяжелый якорь- тонет.

смотри. сыпучие вещества ведут себя иногда как жидкости... насмотрелся я на это когда в "Керамзит" глиняную пыль с фильтров вывозил. в этой пыли человек может утонуть . только не путаем с болотной трясиной, там механизм другой. можно сделать простой эксперимент. в стакан  наполовину насыпать сахарного песка. потом кинуть  шарик из бумаги( эстеты могут кинуть шарик от Гиннес) и досыпать сахар почти до верха. потом стакан мелко потрясти и шарик окажется наверху. если вместо шарика положить пулю Спутник , то она окажется на дне.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на примере глиняной пыли и раствора крахмала в воде , мы плавно перешли к пониманию темы неньютоновских жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая золотая чешуя? У нас только алюминевые алкодирхемы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, snetkoff сказал:

Какая золотая чешуя? У нас только алюминевые алкодирхемы

у нас тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...