Перейти к публикации

помогите новичку выбрать МД


kalito

Рекомендованные сообщения

Тема помогите новичку выбрать МД создана на форуме Выбор металлоискателя.

я бы метеориты искать брал  бы майлабовскую икс терру 505 ии 705 и подбирал бы катухи..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎22‎.‎05‎.‎2019 в 20:24, kalito сказал:

в месте поиска прошел метеоритный дождь(очень даввно). и образцы могут быть любого размера. я про пинпоинтер хотел просто узнать нужен или нет? читал просто что все покупают.

 

Поднял такой метеоритик: железо-каменный (мезосидерит)!

63 грамма, плотность - 4,3, магнитится и сам магнитит!

Метеорит.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы решили, что это метеорит? Может просто отходы с кузни или что-то похожее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в магазине советовали брать minelab equinox 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kalito сказал:

был в магазине советовали брать minelab equinox 600.

да, прибор нынче продвигают активно. и пофигу на особенности.

на самом деле , прибор неплох и метеориты найдет. только там очень много всего ненужного вкорячено. начиная с ненужной на простых грунтах многочастотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.Как то попал на место изготовления кирпичей . Годов 50х производство колхозное было. Так вот при обжиге кирпича оставались оплавки. Я не знаю из чего они состоят но терра 705 находила их .Состав этих оплавков мне не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2019 в 19:16, Дмитрич сказал:

телескопическую карбоновую штангу

хожу как с классикой S - образной так и с телескопом

у телескопа только олдно преимущство - быстро сворачивать разворачивать

по всем остальным характеристикам - проигрывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kalito сказал:

так в итоге чего брать?

 

Эквинокс 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео ГЕОХИ РАН они ходят с Whites Spectrum DFX. о нем что то ни где не говорят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kalito сказал:

посмотрел видео ГЕОХИ РАН они ходят с Whites Spectrum DFX. о нем что то ни где не говорят .

с производства прибор снят. да и крутизна вайтсов слегка приукрашена, как мне кажется.

а по вашей проблемке- надо хоть кусок вещества раздобыть и посмотреть как их приборы чуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метеориты есть и есть тот который искать хочу.  просто надо пару моделей . чтобы в магазе все не проверять. я думаю там может и проверить не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2019 в 18:30, kalito сказал:

хондрит это камень, его не найти. дронино хочу поискать. я уже давно метеориты собираю.

Дронинский метеоритный дожь , тот что в Касимовском районе ? Если да то ажиотажа что то не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kalito сказал:

да оно

Выбили там давно всё.  

 

 Весной 2003 г. силами членов лаборатории метеоритики были проведены поиски с применением металлоискателей, которые дали положительные результаты. Свыше 250 фрагментов метеорита было извлечено из грунта с глубины от 20 см до 2 м. Их масса достигла 550 кг. С этого времени научными и частными экспедициями В РАЙОНЕ ДЕРЕВНИ ДРОНИНО БЫЛО НАЙДЕНО БОЛЕЕ 3 ТОНН МЕТЕОРИТНОГО ВЕЩЕСТВА И ТЫСЯЧИ ФРАГМЕНТОВ! ОТДЕЛЬНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ МЕТЕОРИТА ДОСТИГАЮТ 250-300 КГ, А САМЫЙ КРУПНЫЙ МЕТЕОРИТ ВЕСОМ ОКОГО 1 ТОННЫ ПРИ ПАДЕНИИ ОБРАЗОВАЛ ВОРОНКУ ДИАМЕТРОМ ОКОЛО 30 М И РАСКОЛОЛСЯ НА СОТНИ КРУПНЫХ И МЕЛКИХ ФРАГМЕНТОВ! Эта воронка не выражена в современном рельефе, но прослеживалась в шурфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я знаю у меня есть карта их находок . с местоположением каждого найденного метеорита. они и сами писали что не все исследовали. мне хотя бы не большие найти. грамм по 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще один вариант первомайский поискать. но с ним сложнее (он свежий там все большие куски при падении нашли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я предложу варик сорекс+катуха на 15" с частотой 14кГц, вы  за издевку не поймете?  вообще самые сильные приборы за вменяемые деньги это е-трак, сигрексы, фиш75. но с нуля их осваивать долго. почти сразу толк есть с х-терр, с предтоповых баунти-фишер-текнетиксов и неплохи гарреты максы. бытует мнение , что пометеоритам хороши зоотопоисковые приборы. тут опять терра с катухой на 18кГц и ХР-жмп.

учитывая , что опыта у Вас маловато, терочка будет в самый раз.

эквинокс и оркс не рекомендую ибо в деле их виде краем глаза и не впечатлен., вайтс- наверное  слабоват он по глубине.тезорики- это слух надо иметь и терепение. а "цветные " позиции всегда лотерея. кому то голденмаски нравятся, кому то вераторы и квазары.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане. Прошу прощения за флуд.

Для чего ищут метеориты?

Для души, для исследований, для коллекции или они денег стоят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kalito Были бы метеориты,так их любой прибор найдет,ведущие производители практически выжали из приборов все.Мой знакомый нашел самым дешевым АКА за 14 тыс руб. А если их нет то вам и за 100 тыс прибор не поможет,.Берите прибор который как говориться Вам в руку ляжет и будет Вам счастье,но только известных брендов(потом легче будет продать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может вам брать поочередно в аренду приборы, и выезжать и смотреть, понравится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу в магаз взять пару метеоритов и там на металлоискателях их проверить. но мне не дадут все подряд мд проверять. вот и хотел пару моделей. эквинокс 600 типа хвалят. ака продавец сказал отстой.  короче каждый хвалит свое болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kalito так и есть. Берите! Проверяйте! Вы покупатель! И они должны вас обслужить, если не дают то гоните их матом и идите в другой магазин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kalito Не заморачивайте голову дорогим МД,все равно результат будет одинаковый, а эквинокс сейчас самая раскручивая модель у продавцов и не самая удачная, так как уже на вторичке от них начали потихоньку начали избавляться. Хотите много камней(могут попасть и метеориты) тогда берите ХР Джимакс 2, он все"горячие "камни пылесосит.У меня было 6 разных МД и только он собирал "горячие" камни в огромном количестве.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака -продавец сказал отстой )))сам он отстой. Хотя я согласен чтобы АКА не покупали-мне конкуренции меньше)) Сорекс и горячие и холодные камни берёт кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2019 в 18:43, kalito сказал:

. эквинокс 600 типа хвалят. ака продавец сказал отстой. 

 

побольше бы таких продаванов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2019 в 18:43, kalito сказал:

эквинокс 600 типа хвалят. ака продавец сказал отстой

Это точно, что у 600 что у АКА свои тараканы,  единственное АКА берет глубже тут я даже спорить не буду, а вот по поводу ост. характеристик можно дискусировать много много страниц)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...