Перейти к публикации

Оценка состояния и стоимости монет.


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здравия! Прошу помощи в оценке состояния и стоимости 32 монеты. Прошу прощения за качество некоторых фото, если понадобится то обязательно переделаем. А пока прошу высказаться о том что есть. Монеты не чищены, просто помыты водой. Может есть что то редкое, вижу что двуха Павловская без монетного двора, остальное на суд людей реально разбирающихся в монетах. Оговорюсь, что монеты не мои и находятся не у меня, поэтому с доп фотографиями возможны некоторые заминки.

В связи с ограничениями на загрузку фотографий по размеру за один раз буду выкладывать постепенно.

1(FILEminimizer).jpg2(FILEminimizer).jpg3(FILEminimizer).jpg4(FILEminimizer).jpg5(FILEminimizer).jpg

6(FILEminimizer).jpg7(FILEminimizer).jpg8(FILEminimizer).jpg9(FILEminimizer).jpg10(FILEminimizer).jpg

Изменено пользователем Gorgi
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка состояния и стоимости монет. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Что то сайт ругается и не дает больше загружать. Видимо остальное загружу завтра. Если у кого есть что сказать, я обязательно послушаю ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi Обнови страницу и заново залей что невлезло.Монетки хорошие  перспективы для чистки неплохие 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухи Павловские КМ-ские каждая 1000+/- б/б отдельно выскажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот крайние две монетки.

61(FILEminimizer).thumb.jpg.0cd896cbcb7fab7a5cc7d991617f2e6e.jpg63(FILEminimizer).thumb.jpg.dc1bb9795b1ffe9a15c96076317ee3a6.jpg64(FILEminimizer).thumb.jpg.c586fde1c45a4bf65d2b67748262b336.jpg62(FILEminimizer).thumb.jpg.8e4973b3f40bc1e411e6f7c211dd9d33.jpg

5 минут назад, Son-Son сказал:

Двухи Павловские КМ-ские каждая 1000+/- б/б отдельно выскажутся

@Son-Son Благодарю за мнение, я тоже в принципе так и думал. Но среди них есть двушка без монетного двора и она хороша, интересна её оценка, ну и пятаки КМовские тоже есть на загляденье. К сожалению хозяину монет я лишь смог высказать поздравления, а помощь в оценке рекомендовал получить на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по пятакам течто  ширококрылые))))  с 1789 по 1796  по 2тр+ 1792 самый зелёный вокруг 2тр по малым Орлам нескажу.

Оценка примерная ,подождите другие оценки.Продажа будет или только оценка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gorgi сказал:

И вот крайние две монетки.

61(FILEminimizer).thumb.jpg.0cd896cbcb7fab7a5cc7d991617f2e6e.jpg63(FILEminimizer).thumb.jpg.dc1bb9795b1ffe9a15c96076317ee3a6.jpg64(FILEminimizer).thumb.jpg.c586fde1c45a4bf65d2b67748262b336.jpg62(FILEminimizer).thumb.jpg.8e4973b3f40bc1e411e6f7c211dd9d33.jpg

@Son-Son Благодарю за мнение, я тоже в принципе так и думал. Но среди них есть двушка без монетного двора и она хороша, интересна её оценка, ну и пятаки КМовские тоже есть на загляденье. К сожалению хозяину монет я лишь смог высказать поздравления, а помощь в оценке рекомендовал получить на нашем форуме.

Двуха б/б отдельно оценят я незнаю , пальцем в небо 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Son-Son сказал:

Выскажусь по пятакам течто  ширококрылые))))  с 1789 по 1796  по 2тр+ 1792 самый зелёный вокруг 2тр по малым Орлам нескажу.

Оценка примерная ,подождите другие оценки.Продажа будет или только оценка 

Продажа будет, но не могу сказать когда и на какой площадке. Решать будет владелец, он ищет ответ по состоянию и цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi Монетки комплексные, зелёнка смывается на раз-два (если не можешь, лучше не трогать) Двушки Павловские КМ всё правильно 1000 +-, в зависимости от состояния, пятаки от 2 и выше, сибирки ставь с 1000, не ошибешься.. еще должны набрать, двушки Екатериновские тоже думаю в районе 1000... default_hi.gif.767e8bdf034095192bd6539139eb67bf.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Монетки комплексные

Серега расшифруй это выражение. Часто слышу но не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:
59 минут назад, Серый68 сказал:

Монетки комплексные

Серега расшифруй это выражение.

Никит, комплексные - т.е. кладовые.. default_hi.gif.54aa022aeb5ec41baf9a46c7d8ec9994.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

Серега расшифруй это выражение. Часто слышу но не понимаю. 

Поднимешь

Расшифруешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Никит, комплексные - т.е. кладовые.. default_hi.gif.54aa022aeb5ec41baf9a46c7d8ec9994.gif

а понял)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Серега расшифруй это выражение. Часто слышу но не понимаю. 

Лежали вместе, а что это клад, или кошель, остаётся гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый68 сказал:

Никит, комплексные - т.е. кладовые.. default_hi.gif.54aa022aeb5ec41baf9a46c7d8ec9994.gif

Я думал домовые))) из под полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

Я думал домовые))

Нет, они немного.. по другому выглядят. По другому комплексные еще можно трактовать: находились в комплексе, в комплекте, вместе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Berdsknso сказал:

Лежали вместе, а что это клад, или кошель, остаётся гадать.

Хороший, такой кошель! default_thumbsup.gif.52b5731db30a9116e72abc39227856e7.gif 30 монеток.. примерно 920-950 грамм..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, а кто нибудь может их рассортировать по сохранности? AU, XF, VF, F  примерно вроде самому понятно, но гляжу иногда "архив монет" и удивляюсь, там то что считал F, легко описано как XF. И ещё, зеленку перед продажей убирать или лучше выставлять на продажу как есть? Повлияет ли это на цену? Чистка если будет то не кислотой и не наждачкой конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gorgi сказал:

Благодарю, а кто нибудь может их рассортировать по сохранности? AU, XF, VF, F  примерно вроде самому понятно, но гляжу иногда "архив монет" и удивляюсь, там то что считал F, легко описано как XF. И ещё, зеленку перед продажей убирать или лучше выставлять на продажу как есть? Повлияет ли это на цену? Чистка если будет то не кислотой и не наждачкой конечно..

Насчёт , чистки сами знаете , песня старая почистил ,полцены счистил,лучше бы нетрогал)))) Если монеты на продажу то я бы так оставил , продовал как есть.КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь ещё есть мнения по цене или сохрану? Может быть кто то согласится с мнением тех кто его уже озвучил? Кто то готов назвать оптовую цену на всё одним лотом? Любое мнение важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, моё мнение - если оптом то все скупщика оттянут минимум 50 % от рыночной цены. Поэтому вам выбирать : или быстро, все и дёшево- либо по одному ( или подборками или малыми кучками) - но долго - зато примерно по рынку - но здесь придётся потрудится ( фото, чистка и оформление ауков) - и долго ждать ( что для некоторых - хлеще расстрела). 

Поэтому законная истина - максимальную цену даст только конечный покупатель - а его найти ой как непросто.

по сохранности ( чисто моё видение) думаю примерно все в хорошем состоянии не менее ВФ, и даже ХФ, а вот чтобы показать ХФ или тем более АУ - здесь только поможет грамотная чистка специалиста - но если сам не умеешь ( как выше правильно сказали) то можно смыть половину цены. А вот с зеленкой - думаю - сложно будет точно утверждать степень сохранности - ведь под ней может быть разрушение поля.

Поэтому многие профи скупают такие ( переспективное монеты) чистят и с большим плюсом выпускают их на рынок.

тут как говорится - хозяин барин. 

Я бы попробовал сделать пару пробных ауков ( по одному экземпляру и с минимальной хотелки) и посмотреть реальный спрос на данные монеты. Имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё мнения. Владельцу интересно оптовое предложение. Может кто озвучит своё видение цены? Понятно что он желает продать дороже, а кто то купить дешевле. Но возможно ваш ценник его заинтересует. (Он тему видит и читает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gorgi сказал:

Давайте ещё мнения. Владельцу интересно оптовое предложение. Может кто озвучит своё видение цены? Понятно что он желает продать дороже, а кто то купить дешевле. Но возможно ваш ценник его заинтересует. (Он тему видит и читает.)

Все монеты хорошие и опт здесь только вминус . Да и двуха 1797- б/б как её можно в опт ? Незнаю)))) 

32 монеты по пять ауков в день и занеделю другую монеты будут реализованы, насчёт старта необязательно максимум ставить ,хоть с 200 каждая сама наберёт свой максимум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Все монеты хорошие и опт здесь только вминус . Да и двуха 1797- б/б как её можно в опт ? Незнаю)))) 

32 монеты по пять ауков в день и занеделю другую монеты будут реализованы, насчёт старта необязательно максимум ставить ,хоть с 200 каждая сама наберёт свой максимум 

Хозяин монет это понимает, но желает услышать оптовые предложения. За 32 монеты ему предлагают 30 тысяч, он сомневается. Предложения с оптовой ценой уже были, но почему то только в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...