Перейти к публикации

Задорнов М.Н. «Рюрик. Потерянная быль»


Макс

Рекомендованные сообщения

:D 90% всех активов (ГОС) России размещены в офшорных зонах...А этот значит мы с вами с них не имеем ничего.....Думаю за это когда нибудь кто то ответит.

Но сегодня к сожалению у власти....Не будем о грустном. Только не подумай , что я призываю , чтобы у власти были коммунисты(не дай бог) :)

Никто никогда валютные запасы не бросит на социальные нужды.

Как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. Прошли те времена когда можно было окочив учебное заведение и найдя подходящую работу прожить всю жизнь до пенсии. И это не потому что сейчас другая экономика. Время сейчас такое. Это во всём мире , не только у нас. И какую власть не поставь , ничего не измениться...То или иное правительство (того или иного направления) сможет только больше или меньше протянуть.

Нужно поднимать нашу убитую экономику , а не рассуждать , эта деятельность мне нравится , а эта нет... Нужно искать и пробовать своё направление и не ждать когда какое нибудь правительство что нибудь сделает...Не будет этого и нужно это понимать....Под сидячий зад рубль не подсунешь...Как не прискорбно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Задорнов М.Н. «Рюрик. Потерянная быль» создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Dred, там резервы России или Центробанка к стране не имеющего никакого отношения не уточняли?

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда ж тебя стаскивает то вновь, конец света ненапразднуешь? :D

Может прострелишь, но по построению фразы подзабыл ситуации и не вкурсе нынешних.

Не намек, а пример про ресторан - ситуация когда за 2-3 секунды(не будет длинных речей противника, махания ластами и квадратных глаз) поменяется ситуация в обстановке казалось бы безопасности. Улица в центре города, освещение, авто или такси в десятке метров казалось бы...

Я писал что за гопниками будущее или дал намек подумать так? Где? :)

Не понял ...ты вообще на что намекаешь? Революцию что ли готовишь? :D Мне и секунды хватит на любое нападение среагировать....

Толи я в Омске давно не был....надо Бамсу рассказать....Вот смеху то будет... :D Напугал , аж страсть..теперь по Омску буду под охраной Бамса и циклона передвигаться.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сообщение пишешь, а оно пустое,что за дела? :(

там резервы России или Центробанка к стране не имеющего никакого отношения не уточняли?

валютные резервы инфо отсюда

Изменено пользователем Dred
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, веду отбор экспедиции на Марс.

Не на что не намекаю на ответы смотрю :) Рад что реакция быстрая и всегда готов к неожиданнастям!

И где Омск упомянут был?

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, веду отбор экспедиции на Марс.

Как успехи? Меня возьмешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзамен по марсианским хроникам сдашь? :D

Хорэ, я спать! Кто что про Рюрика скажет - мы здесь трёмся! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзамен по марсианским хроникам сдашь? :D

Хорэ, я спать! Кто что про Рюрика скажет - мы здесь трёмся! :brows:

Сдам :lol: Спокойной ночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вперёд ...К упущенной за тёмные годы выгодой для всей страны....И сколько это будет продолжаться сложно сказать.... :) Времена диких олигархов прошли , вроде к концу подходит период диких чиновников.... нужны новые молодые политики и крепкие бизнесмены которым не наплевать на Россию....

Пару дней не было на связи, а тема опять развивается в христианских традициях.

Это что за исповедь торговца, влюблённого в деньги. Сомнение , что ли мучают тому ли делу посвящён остаток жизни? Не комплексуйте, можно и спекуляцией жить, если по другому не получается.

Есть у меня в кругу общения, по-настоящему не бедные деньгами люди, не разу не слышал, что бы они об этом орали и не потому что это не прилично.

Звонил брату в ИФНС , говорит если деятельность ведёт более 3-х лет, проверку можно организовать по формальным обстоятельствам. Вот сежу в свой выходной, по вашей милости нарезаю цитаты из темы, и похоже стал на два ведра хариуса и 3л икры беднее. Реквизиты ОООшки обозначьте в теме пожалуйста.

А то по дате рождения в реестре ЕГРН с наскоку Вас наитии не смогли, что побоялись бизнес на себя записать?

А вот это предоставьте тем кто это делать умеет...Православной церкви... :unsure:

Номад, Вы не припомните письмо Льва Толстого на выше упомянутую тему?

Изменено пользователем viniilim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.да.а.а....

Прочитал.

Я пас!

Наш Великий Зконом, Просветитель, Педагог, Благодетель, Реаниматор Истории, Любитель Японской Экономической Мудрости, просто - Хороший Человек - не на шутку рассвирепел! Меня уже в "психушку" определил, прочих перестрелять собрался...

Чего не сделаешь ради Правды, ради СВОЕЙ ПРАВДЫ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Льва Толстого учителю А.И. Дворянскому

от 13 декабря 1899 года

Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением. Чистый, невинный, не обманутый и еще не обманывающий ребенок приходит к Вам, к человеку пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководствоваться в этой жизни. И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, еще хуже, своими словами. Мы рассказываем ему, внушая ему, что это святая истина, то, что, как мы знаем, не могло быть и что не имеет для нас никакого смысла, что 6000 лет тому назад какое-то странное, дикое существо, которое мы называем богом, вздумало сотворить мир, сотворило человека, и что человек согрешил, злой бог наказал его и всех нас за это, потом выкупил у самого себя смертью своего сына, и что наше главное дело состоит в том, чтобы умилостивить этого бога и избавиться от тех страданий, на которые он обрек нас. Нам кажется, что это ничего и даже полезно ребенку. И мы с удовольствием слушаем, как он повторяет все эти ужасы, не осознавая того страшного переворота, не заметного нам, потому что он - духовный, который при этом совершается в душе ребенка...

У ребенка есть смутное и верное представление о цели этой жизни, которую он видит в счастье, достигаемом любовным обращением людей. Вместо этого ему говорят, что общая цель жизни есть прихоть самодурного бога и что личная цель каждого человека - это избавление себя от заслуженных кем-то наказаний, мучений, которые этот бог наложил на всех людей. У всякого ребенка есть сознание того, что обязанности человека очень сложны и лежат в области нравственной. Ему говорят вместо этого, что обязанности его лежат преимущественно в слепой вере, в молитвах - произнесении известных слов в известное время, в глотании окрошки вина и хлеба, которая должна представлять кровь и тело бога. Не говоря уже об иконах, чудесах, безнравственных рассказах Библии, передаваемых как образцы поступков, так же, как и об евангельских чудесах и обо всем безнравственном значении, которое придано евангельской истории... Нам кажется, что это неважно, а между тем то преподавание так называемого закона божия детям, которое совершается среди нас, есть самое ужасное преступление, которое можно только представить себе. Истязание, убийство, изнасилование детей ничто в сравнении с этим преступлением...

И потому совершенное равнодушие детей к религиозным вопросам и отрицание всяких религиозных форм без всякой замены каким-либо положительным религиозным учением все-таки несравненно лучше еврейско-церковного обучения, хотя бы в самых усовершенствованных формах. Мне кажется, что для всякого человека, понявшего все значение передачи ложного учения за священную истину, не может быть и вопроса о том, что ему делать, хотя бы он и не имел никаких положительных религиозных убеждений, которые он мог бы передать ребенку. Если я знаю, что обман - обман, то ни при каких условиях я не могу говорить ребенку, наивно, доверчиво спрашивающему меня, что известный мне обман есть священная истина...

Было бы лучше, если бы я мог ответить правдиво на все те вопросы, на которые так лживо отвечает церковь, но если я и не могу этого, я все-таки не должен выдавать заведомую ложь за истину, несомненно зная, что от того, что я буду держаться истины, ничего, кроме хорошего, произойти не может... Всякий искренний человек знает то хорошее, во имя чего он живет. Пускай он скажет ребенку или пусть покажет это ему. И он сделает добро и наверно не повредит ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней не было на связи, а тема опять развивается в христианских традициях.

Это что за исповедь торговца, влюблённого в деньги. Сомнение , что ли мучают тому ли делу посвящён остаток жизни? Не комплексуйте, можно и спекуляцией жить, если по другому не получается.

Есть у меня в кругу общения, по-настоящему не бедные деньгами люди, не разу не слышал, что бы они об этом орали и не потому что это не прилично.

Звонил брату в ИФНС , говорит если деятельность ведёт более 3-х лет, проверку можно организовать по формальным обстоятельствам. Вот сежу в свой выходной, по вашей милости нарезаю цитаты из темы, и похоже стал на два ведра хариуса и 3л икры беднее. Реквизиты ОООшки обозначьте в теме пожалуйста.

А то по дате рождения в реестре ЕГРН с наскоку Вас наитии не смогли, что побоялись бизнес на себя записать?

:D Тему пора в раздел "Палата №6".... :D ты мужик хоть понимаешь что пишешь? Перепились , что ли? Кого то проверять решил.... :D А твой крутой братан со следственным комитетом по базарить по душам не желает? Могу предоставить такую возможность ......За "внеплановые проверки" ....Мой сын может такую возможность предоставить и это уже не трёп типа вашего... :D

Считаешь , что все предприниматели жулики? Если так будешь дальше считать , то и на наёмную работу врят ли устроишься....

Точно палата №6 ....Один гопниками омскими угрожает , второй налоговой(?) Третий Барнаулец вообще что то не потребное несёт ...

М.да.а.а....

Прочитал.

Я пас!

Наш Великий Зконом, Просветитель, Педагог, Благодетель, Реаниматор Истории, Любитель Японской Экономической Мудрости, просто - Хороший Человек - не на шутку рассвирепел! Меня уже в "психушку" определил, прочих перестрелять собрался...

Чего не сделаешь ради Правды, ради СВОЕЙ ПРАВДЫ... :D

Я вообще законопослушный гражданин , а вот вам стоит задуматься на тем что я вам написал.....Воспитатель детей в христианских традициях. :D

Было бы на что нервы тратить...Второй день прикалываюсь над премудростями некоторых форумчан.... :D

Вас перестрелять собираюсь? Вы Номад видимо гопник ? Если себя сами к ним отнесли... Когда пишите , обдумывайте и читайте внимательно , что другие пишут.... :D Опять лозунги сплошные....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пупок земли, ты сам то адекватно себя оцениваешь? кто тебе гопниками угрожал? был ответ на фразу "классовая борьба, ха-ха", мол твои деньги ну никак в нынешних реалиях безопасность не обеспечат. особенно от поколения которое с рождения уже знает что есть богатые и бедные. в мыслях не было и по тексту не писал и нечитается мол в омск приедешь... противно читать было что сразу колобками прикрыватся стал. сам на ровном месте проблемы городишь :) извени что на "ты", "вы" бы исказило весь текст. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ты "колян с района" хочешь поговорить...Ну так я в апреле буду в Омске. Приходи по говорим по мужски. Если хочешь , что бы тебя понимали -научись мысль свою выражать и старайся по пьяни ничего не писать...Так из тебя "колян" и прёт....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За окном минус 24,а в теме как всегда жарко. Хотя бы михасю подождали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милостивый Государь!

Позвольте напоследок слово молвить!

Поверьте, мне абсолютно "до лампочки" и Вы, и Ваше "дело" и ваши "поучения". У каждого из нас свои жизненные, нравственные интересы и предпочтения. Вам нравится японский бизнесмен (и слава Богу!), а мне Хиросигэ, Хокусай, нецке, ветка сакуры и праздник цветения ирисов.

Мне неприятна Ваша манера общения - высокомерная, менторская, неуважительная с явным желанием втоптать оппонента в грязь.

Неприятна и тактика поведения, когда чувствуя что "палку перегнул" и находитесь на грани фола ("бани"), Вы стараетесь переключить внимание на кого то другого. Не пойму, с чего это вдруг я Вас "беспокоить" стал? Позвольте мне самому о себе беспокоиться.

И пошлет Вам Бог процветания и благополучия! А я как нибудь сам, "сирый, бедный и убогий", свою жизнь проживу, без Вашей помощи и наставлений.

За сим, прощайте!

Номад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михася на месте....не переживай... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай ты "колян с района" хочешь поговорить...Ну так я в апреле буду в Омске. Приходи по говорим по мужски. Если хочешь , что бы тебя понимали -научись мысль свою выражать и старайся по пьяни ничего не писать...Так из тебя "колян" и прёт....

сарматычъ, вот это тянет на пожизненный бан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад ..Вы уже пятый раз прощаетесь... :D Кто тут палку перегнул? Это от вас и вам подобным одни угрозы льются.... :D Видимо не даром поговорка существует , что правда глаза колет....Вот уже и угрозы со всех сторон посыпались.... Что на большее никто не способен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...