Перейти к публикации

подскажите по minelab


aleksandr89

Рекомендованные сообщения

перестал заряжаться аккумулятор от explorer se! зарядка рабочая проверял на другом аккумуляторе,подскажите можно его как-нибудь отремонтировать или покупать новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите по minelab создана на форуме Minelab.

Я бы разобрал....если провод отошел - то не проблема, а если аккумы сдохли, тогда проще выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, как выглядит этот блок- буду судить исходя из своего блока от етрака. Блок внутри должен быть наполнен стандартными аккумуляторами. Если твой блок перестал заряжаться- разбери его, ты уже ничего не теряешь. Проверь каждый из аккумуляторов на емкость ну и целостность связки. Думаю, что там еще можно что то сделать. Но для этого нужны навыки работы с паяльником и смелость в эксперименте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там внутри микросхемка стоит и аккумуляторы спаяные,отходить нечему! и все контакты перепоял заново,толку нет!

может там можно купить обычные аккумуляторы и припоять взамен установленных?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому, можно поставить.

Вот только как с зарядкой быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккумуляторы в один момент не дохнут. а теряют емкость постепенно значит дело все в этой микросхеме.. проще тогда штатный батарейный блок набивать аккумуляторами и заряжать их в зу. только надо учесть что напряжение у обычных пальчиковых аккумуляторов 1.2 против 1.5 у батарей.. глубина обнаружения будет немного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребят за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел создавать новую тему. Выкопал эту, хоть древнюю и немножко не про то, но вопрос к товарищам по общему интересу имею такой:

 

На Терке имеется полифония, каждый сегмент ВДИ имеет свой звук. Но как только начал ходить с прибором, поставил вид звука (или как это называется) под номером 4. Если слышу цветной сигнал, смотрю на экран и по цифровому значению, звуку сигнала, длине сигнала пина, тональному фону определяю вид металла (цветной или ржавое железо), его примерные размеры и глубину залегания. Если включаю полифонию - понять вообще ничего не могу, видимо, косолапый все уши оттоптал. Но часто наблюдал, как другие камрады ходят с полифонией и говорят, что с ней можно чуть ли не номинал монеты угадать. Это правда, и стоит ли мне переучиваться на полифонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сезон с теркой отходил без полифонии, плюс все время глядел на цифры на экране. Мусора много копал. Второй сразу начал с полифонии, но без экрана пока никак, опыта мало. С ней реально проще, меньше мусора копать приходиться, стоит только привыкнуть к ее многоголосости, и в экране меньше потребностей, это экономит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...