Перейти к публикации

полушка 1804 года км


nikoleg85

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! помогите прицениться. Знаю что монета не частая, интересно мнение опытных людей. Заранее спасибо!

IMG_20190523_190105[1].jpg

IMG_20190523_185925[1].jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема полушка 1804 года км создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Добрый день!

Сохран радует, мое мнение от 3 тысяч (старт аука) и в +, конечную цену определит аук. возможно перевалит за 6000 тыс.

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5000 руб. барыгам нечищеную.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию. Сохран действительно хороший, сейчас на аукционах поглядел, гораздо в худшем сохране уходят в районе 10т рублей. В мыле подержу, отчистится немного, там видно будет, еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikoleg85 сказал:

Спасибо всем за информацию. Сохран действительно хороший, сейчас на аукционах поглядел, гораздо в худшем сохране уходят в районе 10т рублей. В мыле подержу, отчистится немного, там видно будет, еще раз спасибо.

Я б -не чистил . Отдавал бы так как есть - монета и так видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikoleg85 сказал:

Спасибо всем за информацию. Сохран действительно хороший, сейчас на аукционах поглядел, гораздо в худшем сохране уходят в районе 10т рублей. В мыле подержу, отчистится немного, там видно будет, еще раз спасибо.

На волмар и иже с ними можно не смотреть. 

 

Сохранность ?                       G        VG             F              VF            XF            AU

Средняя цена, руб.:           710     2 210       4 740      7 936      14 497     36 050

 

Вашенская пока между  F  и  VF.  Чисткой неумелой можно снять с неё 50% стоимости. Вижу только механическую чистку. ( Ибо под зелёнкой каверны будут неизбежно)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю мыло не навредит, тем более не первый раз в нем монеты очищаю, зелень через неделю-две сходит, а вот наросты...эххх...ладно, это уже другая тема. Если есть заинтересованные пишите в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nikoleg85 сказал:

Спасибо всем за информацию. Сохран действительно хороший, сейчас на аукционах поглядел, гораздо в худшем сохране уходят в районе 10т рублей. В мыле подержу, отчистится немного, там видно будет, еще раз спасибо.

После мыла поле будет шершавое. Вам деньги не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, протеже сказал:

После мыла поле будет шершавое. Вам деньги не нужны?

могу с вами поспорить, не первый раз чищу в мыле, если поле убито изначально,то да, а у этой монеты поле гладкое, сомнение конечно есть, что под зеленью не все гладко. Но все равно спасибо за совет, учту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более за пару дней с ней ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikoleg85 сказал:

тем более за пару дней с ней ничего не случится.

Не рискуйте.  Можете смыть цену...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikoleg85 сказал:

могу с вами поспорить, не первый раз чищу в мыле, если поле убито изначально,то да, а у этой монеты поле гладкое, сомнение конечно есть, что под зеленью не все гладко. Но все равно спасибо за совет, учту. 

Не надо со мной спорить, я столько монет мылом испоганил, что задушил  бы себя своими же руками , да жалко, себя любимого.  Хорошо, что это были всё не дорогие экземпляры.:rolleyes:

 Для себя можете делать, что угодно, а вот на продажу, лучше не трогать, монетка не совсем рядовая и лучше не навредить. Совет бесплатный и  потому не обязательный. :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikoleg85 сказал:

могу с вами поспорить, не первый раз чищу в мыле, если поле убито изначально,то да, а у этой монеты поле гладкое, сомнение конечно есть, что под зеленью не все гладко. Но все равно спасибо за совет, учту. 

Могу поспорить  на чего в пределах разумного, что после чистки в мыле и выставления результата на ЦФН вас закидают сцаными тряпками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vf100 сказал:

ну, на ЦФН еще попасть надо

Ничего сложного туда попасть-нет.  Вот уйти оттуда самому....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген да и уйти проблем нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

Могу поспорить  на чего в пределах разумного, что после чистки в мыле и выставления результата на ЦФН вас закидают сцаными тряпками. 

Я так понимаю у вас уже был опыт, и по видимому горький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nikoleg85 да не-е-е...просто там большинство людей,которые трепетно относятся ко всем телодвижениям по отношению к монетке)))а так-думаю,что не ссаными,но закидают)

Удачи в продаже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ваше мнение было для меня интересно. Теперь у меня появилось большое поле для размышлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikoleg85 сказал:

Я так понимаю у вас уже был опыт, и по видимому горький.

Просто я тамошний народ знаю уже пару пятилеток.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nikoleg85 сказал:

Я так понимаю у вас уже был опыт, и по видимому горький.

Как сказал мой товарищ с цфн - это форум воинствующих эстетов!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Просто я тамошний народ знаю уже пару пятилеток.

Дааа, контингент там серьезный Первый раз от Вас услышал про этот форум, комментарии почитал. пошел доставать монету из мыла, а то не увернусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikoleg85 сказал:

Дааа, контингент там серьезный Первый раз от Вас услышал про этот форум, комментарии почитал. пошел доставать монету из мыла, а то не увернусь))

Мыло смыть. Попробовать зелёнку снять стеклопластиковой кисточкой, без фанатизма. А там видно будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...